Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Сергей, тебе надо широкие СДВИЖНЫЕ ворота. 

Удобно будет машинам заезжать )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По итогу глухой 2 метровый забор останется только с одними соседями, на улицу будет штакетник, а с другими у меня частично вообще рабица. Как то я пришёл к пониманию, что скрывать мне нечего, а вот света и пространства хочется) Но у меня и большая часть моей деревни и прозрачными заборами, у людей красивые газоны и клумбы во дворах, по улице едешь не как по лабиринту из сплошных оград. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А у меня в планах живой забор со стороны дороги, а дальше или рабица или штакетник. То что вижу у Антона, понимаю что скорее всего штакетник. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lifter сказал:

понимаю что скорее всего штакетник.

я пошёл по сложному пути) можно было так не заморачиваться и воткнуть металл, но на мой взгляд вообще не торт, единственный плюс - красить не надо.

Сосед помог с подключением замка и вот что в итоге получилось

считыватель с подсветкой, просто днём не видна.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Отлично получилось ))) :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Осень... уезжаешь поздно вечером, закрываешь снаружи дверь дома - в темноте делать это достало.

Давно валялось у меня  без дела реле времени, валялось - и состряпал я простенькую схемку, которая позволяет нажать кнопку внутри дома, спокойно выйти, а светильники снаружи работают с выдержкой. Закрываешь дверь и идешь по дорожке на выход при свете. Через заданное время схема вместе со светильниками отключается.  Впрочем, в качестве нагрузки может быть что угодно, например, насос. Вопрос лишь в номинальном токе контактов реле К1 (их для увеличения можно параллелить) . В качестве кнопки использовал обычный выключатель (если просто щелкнуть туда-сюда, будет заданная выдержка; оставить включенным - нагрузка будет под питанием неопределенно долго). Реле K1 обеспечивает самоподхват и коммутацию нагрузки, можно применить любое на переменный ток 220В - скажем, такое.

Ту же схему с выдержкой минут на пятнадцать поставлю впоследствии на питание приточного и вытяжного вентиляторов для удаления влаги из ванной, сблокировав запуск таймера с внутренним светильником.

Схема реле времени H3Y-2.pdf

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

А обратно?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, DmIV сказал:

уезжаешь поздно вечером

 

А приезжает утром. Утром светло )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, GREENCIK сказал:

А обратно?

Что обратно ? Когда обратно на дачу, как Бес заметил,  приезжаю или как в обратное состояние схему вернуть ?

Если про схему, то обратно никак. Отработает свое - и в отключку?, в исходное то бишь...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Может датчик движения или фотоэлектрический датчик? Или дорого?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Никого нет, кошки бегают, птички летают, свету радуются )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, GREENCIK сказал:

Может датчик движения или фотоэлектрический датчик? Или дорого?

Датчик движения надо ставить снаружи, но опять же совмещать его с тем же реле времени. И он будет реагировать, как было сказано выше,  на птиц,  кошек, да и на крупный падающий снег в т.ч. Фотоэлектрический датчик будет включать свет ежедневно по факту снижения освещенности до определенного уровня. Действительно, это дорого - оплачивать энергию, расходуемую не тогда, когда необходимо - а наоборот.  А датчик движения, кстати, стоит у меня в тамбуре дома. Входишь - светильник горит. Вышел - светильник не горит.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DmIV сказал:

А датчик движения, кстати, стоит у меня в тамбуре дома. Входишь - светильник горит. Вышел - светильник не горит.

 

Аналогично )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду фотоэлектрический на прерывание луча и поднять на высоту выше кошек

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
11 часов назад, GREENCIK сказал:

Я имел ввиду фотоэлектрический на прерывание луча и поднять на высоту выше кошек

Такая идея, безусловно, тоже имеет право на жизнь. Но датчик на крыльце менее защищен по климатике, чем выключатель внутри, и в светлое время суток с него надо снимать питание, чтобы не срабатывал вхолостую, когда ходишь в дом и обратно.  Для меня, ленивого и беспамятного, не годится - а вообще дело вкуса.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alexsk сказал:

есть датчики движения совмещеные

Да, это знакомо.

А вообще : я вот сделал так и под свою модель эксплуатации. Кто-то сделает лучше - пусть сообщит.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первый день после отпуска... решил, что всё таки надо доделать) а то 3-й год банером прикрыто всё было.

За 3 часа управился)2019-09-23_17-55-20.thumb.JPG.52a54a3f82558b981ac3e471af3d5ec4.JPG

 

2019-09-23_17-55-19.JPG

2019-09-23_17-55-53.JPG

2019-09-23_17-55-57.JPG

2019-09-23_19-04-54.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Если подготовлено (все предыдущие работы) все правильно, то и проблем при финальной укладке нет . :smile9:

Спойлер

 

Лет 15 назад...

Должны привезти башенный кран. Для его монтажа. монтажа крестовины-основания, нужны ж/д пути. Три куска по 6 метров. 18 метров две нитки.

Ровняется основание, укладывается песок с послойной трамбовкой и укладываются дорожные плиты, на которые как раз и поставят пути.

Кран с утра типа выехал. Как всегда - внезапно. :smile3:

Первый зам названивает:

- Пути готовы!? Кран к тебе везут!

- Нет, не готовы.

Мужики: Да мы сто раз так делали! Давай ставь автокран, сейчас мы плит накидаем, песочек подсыпем и всё! 

Не, говорю. Основание ровняем, песок сыпем, трамбуем. Ты, Плотник, иди штук 20 колышков приготовь, а я за нивелиром.

Обед

Первый зам названивает:

- Пути готовы!? Кран к тебе везут!

- Нет, не готовы.

- Ты чем там занят??? Кран к тебе везут!

- Вот пути под него и готовлю.

18:00

Первый зам названивает:

- Пути готовы!? Кран к тебе везут!

- Нет, не готовы.

-*******!!!! Путейцы уже в полутора километрах от тебя!!! Сейчас приеду! (офис был не далеко)

А я уже все приготовил, автокран раскинул.

Прилетает Зам. 

А я с одной стоянки крана 54 плиты просто как на склад их укладываю - одну к другой, ничего не вымеряя. Потому что колышки стоят, песок утрамбован по ним идеально, пара шнурок между колышками. Кидай плиты - не хочу. ))) 

Первый зам увидел все это... 

- Ну вот, а говоришь ничего не готово.

Последняя плита и путейцы заезжают на объект. :smile9:

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из говна и веток, а точнее из остатков см соорудили навесик для прицепчика

IMG_20190930_084049.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Начинаю эпопею "колодец-септик-водопровод". Заказал всякой сантехники - две раковины, два горшка, душевая кабина, теплый пол. Ищу плиточника. Хорошо хоть, что узел заземления и щит с печью делать не надо . Монета - как вода сквозь пальцы, но куды ж неЩастному деваться-то ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DmIV сказал:

Монета - как вода сквозь пальцы, но куды ж неЩастному деваться-то ?

ТУДА с собой ничего не заберёшь, так что живи и трать тут)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, BratAntonio сказал:

ТУДА с собой ничего не заберёшь,

Твоя правда, и я следую этому тезису. Но как-то они, копеечки, все же убегают удивительно быстро?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...