Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Я в терминах типа УШП не силён, но засыпкой реального болота (торфяного) занимаюсь уже 8 лет.  Цемент с песком 1:9 воду пропускает замечательно.

Под новый бокс делали 0.5 метра такой смеси под трамбовку, Потом 40см гравия под трамбовку. Потом 5см. "Гео Пеноплекс". Ну а потом  25см бетона 400 с двойной армировкой . Через неделю легко заехал удлинённый камаз с полной загрузкой.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lifter сказал:

Тут знакомый посоветовал поверх песка тонкий слой гравия рассыпать и утрамбовать.

 

14 часов назад, DmIV сказал:

по геотекстилю

!!!!!

 

иначе гравий/щебень просто утонет и все.

 

Смысла нет измерять коэф уплотнения колесом тачки.

 

Найди в аренду плотномер.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бес сказал:

Смысла нет измерять коэф уплотнения колесом тачки.

Безусловно, но никто и не тщится получить точно измеренное значение?.

А для качественной оценки - нормально (собсно, этот критерий приведен в исходном посте). Я тупой электрик и не знаю слов любви строительных тонкостей - однако когда засыпал яму под снесенным домом, стараясь исключить застаивание там воды : сначала сыпал по геотекстилю карьерный, глиносодержащий песок, миллиметров 200 с мокрой трамбовкой ручонками, и через полчаса на том практически не оставалось отпечатка подошвы - а потом опять же по тряпочке гранитный отсев фракции 2...6 мм, скорее для эстетики. В моем случае силовой цели эта подсыпка не имела , поскольку дом на сваях - а просто, чтобы пространство под домом было поаккуратнее и для исключения разнесения песка ветром. Но и у этого пирога есть некая несущая способность...впрочем, можно ли на нем строиться - вопрос.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Проектанты сказали что слой меньше обозначенного делать нельзя. Иначе не будет необходимого движения при пучении грунта в случае промерзания ниже песка. 

Толще можно.

Про второй слой текстиля и гравий - сказали что лучше тогда слой песка большей фракцией и без текстиля. Мой вариант с пгс тонким слоем ради проезда тачки тоже одобрили. Джа сказали могу тупо дорожки где планирую ехать просыпать и утрамбовать.

Цемент отвергли сразу. 

Но! Скорее всего не получилось утрамбовать по причине того, что мало пролил. Сколько читал разных форумов, смотрел видео и т. Д. Нигде не написано про то, что проливать нужно перед каждым проходом плитой. Песок всегда мокрым должен быть. Сказали если всё правильно сделаю, то через 3-4 прохода плитой 90 кг можно будет маленький боб кэт загнать и не провалится. 

Так и сказали. А потом добавили, про то что если руки не растут от туда откуда надо и не хочу нанять людей, то могу заняться фигнёй и воплотить свою идею с пгс. 

А, да. Под песком геотекстиль, а под ним глина сразу. Синяя. Так вот. Она аммортизирует немного. И потому 70 кг мало. 

В общем квест продолжается. Две недели есть чтобы утрамбовать как надо. Потом полистирол и арматура приедут. Надо чтобы готово было:) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Там костями все устлано....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Taisan сказал:

Интересно, а как Пётр Первый Питер строил? Без геотекстиля, виброплит и бобкэтов...

Так ему эти, специалисты из пленных, шведские?. Впрочем, а которые в своем Египте пирамиды - да просто на песке, без всякой трамбовки ?

А геотекстиль - вещь...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Вот, нашел подходящий для моих полукривых рук сравнительно несложный вариант. Надо менять крыльцо-времянку на постоянное.

Может, кому-то еще пригодится ?

Крыльцо.pdf

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 я ещё пару месяцев назад, снес калитку и часть забора, буду строить кирпичные столбы и на них уже навешивать калитку и воротину. Сегодня купил электромеханический замок для калитки, подумал и докупил считыватель для бесконтактной разблокировки. Стоит недорого и с ключами возни меньше. В прихожке поставлю кнопку открывания ещё. Камера у меня на калитку смотрит, так что на видеодомофон решил не заморачиваться.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Обрати внимание на IP- домофон. Позволяет "смотреть в глазок" и управлять замком с любого устройства в локальной сети. Кроме того, удобен тем, что звонок слышен в телефоне, например когда ты в гараже или еще где-то во дворе.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

да кто то не знакомый ко мне вообще не приходит, а знакомые тоже не каждый день. Поэтому сильно тратиться смысла не видел.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, BratAntonio сказал:

докупил считыватель для бесконтактной разблокировки

Контроллер карт доступа какой? Матрикс? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
55 минут назад, lifter сказал:

Контроллер карт доступа какой? Матрикс? 

ZR 5, вроде так называется, считыватель Айрон Лоджик, для Ем Марин

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Z5R открывается ключом с номером 0000000000000

Такой не купить, но сделать можно 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lifter сказал:

Z5R открывается ключом с номером 0000000000000

Такой не купить, но сделать можно 

ну кому в моих совхозах это всё надо будет?)

 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Мало ли. Считыватель мифайр и ключи под него и спец карта не на много дороже получается зато надёжно. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

Мало ли. Считыватель мифайр и ключи под него и спец карта не на много дороже получается зато надёжно. 

вот  ты в теме, а я пошёл и купил то, что в наличии было!) брал в специализированном магазине. Считыватель вообще хотел  под таблетку взять, он и стоит раза в 4 дешевле, но потом прикинул как мне лень будет точно попадать, взял такой. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну так и тема не просто так есть. 

Ладно. Уже купил. Будут вопросы спрашивай. 

Один лишний ключ купил? Чтобы сделать его мастер-ключом. 

При первом включении контроллера нужно поднести к считывателю. Пока он пищит. Нужен для последующего программирования

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lifter сказал:

Ну так и тема не просто так есть. 

Ладно. Уже купил. Будут вопросы спрашивай. 

Один лишний ключ купил? Чтобы сделать его мастер-ключом. 

При первом включении контроллера нужно поднести к считывателю. Пока он пищит. Нужен для последующего программирования

Для мастер ключа болванку взял) пока до этого ещё не так близко, всё только строится 

IMG_20190818_173517.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну, короче ты знаешь кто про это подсказать может ?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Карелия, Северное Приладожье. Июль 2019. Братовья на отдыхе (мой слева).

 

DSC01650 (1).jpg

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

А я таки утрамбовал так чтобы тачка ехала. Фигачу песок в поте лица

DSC_0132.thumb.JPG.2e18c4a9aea089f19d1a4709d76a25eb.JPG

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 15:41, DmIV сказал:

Вот, нашел подходящий для моих полукривых рук сравнительно несложный вариант. Надо менять крыльцо-времянку на постоянное.

Может, кому-то еще пригодится ?

Крыльцо.pdf 1 \u041c\u0411 · 15 загрузок

Столбы из досок, прикольно. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...