Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

@Бес,установил клапан приточный(без фрезеровки)  в спальне и кухне, работает штука, перестали потеть стёкла изнутри  и воздух свежий. Вообще заморочился я с вентиляцией, были установлены 2 приточных клапана на окна, поставил нормальную вытяжку на кухне, доработав при этом шахту вентиляции и установив 2 обратных клапана. В ванной комнате шахты вентиляции нет, там через решетку перетекает в туалет, а там уже вентиляция, там на переточной решётке вентиляции и на выходе в вентиляцию стоит по вентилятору 125му, на последним стоит обратный клапан. До этой доработки вентиляторы стояли, но при закрытых дверях ванной и туалета вентиляторы прокачивали через маленький зазор между дверью и дверной коробкой, поэтому внизу двери ванной были врезаны переточные клапаны, после всех доработок квартира задышала) . Правильно во время ремонта и строительства планировать вентиляцию, но когда этого нет мой опыт вполне решает проблему. В оконном приточном клапане регулируется подача воздуха, отопление дали,на ночь не перекрываю клапаны. Обратные клапана особенно вытяжки и вент канала,сильно и неприятно стучат, поэтому были доработаны, на космофен наклеил кусок плотного войлока, типа валенка,заслонка теперь стукала по нему, проблема почти ушла.

3db65e4b9754d6ad43e9a662ffd9e3d1d71ef520

 

112214_1005_5.png

 

на кухне замутил типа такого 

post-81101-0-30172500-1507878279_thumb.jpg

post-81101-0-24452300-1507878414_thumb.jpg

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68,у меня ОК металические и там лепестки на пружинках, но там и мягкий уплотнитель по кругу приклеен, чтобы не стучали.

А скинь ссылку на приточку оконную 


нашёл

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Буду ждать результатов эксплуатации в зимний период.  :smile9:

Проблемы в морозы могут вознинуть.

Я про оконные, обмерзают они.


Если я правильно понял такие клапаны ставятся вместо уплотнителя. Его части+свой уплотнитель особого профиля.

 

Уплотнитель убираешь и получаешь просто щель.?

И их роль  - направить поток воздуха?

 

Так я давно убрал уплотнитель по верхней части створки...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,часть старого уплотнителя срезаешь, вместо него ставишь другой, по сути можно и не ставить эффект такой же,только красивее, чем лучше клапан вместо срезанного уплотнителя, в нем регулируется подача воздуха, на счёт промерзания посмотрим, но что точно через него не попадёт вода и снег, точнее отвечу зимой, но думаю ничего критичного не будет .  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Верх приоткрыл чуть-чуть и сифонит.)
Слишком сильно сифонит....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Буду ждать результатов эксплуатации в зимний период.  Проблемы в морозы могут вознинуть. Я про оконные, обмерзают они.
я долез до отзывов) Чего я опасался, то у людей и вылезло. В морозы там лед скапливается

И опять таки, для маленьких помещений может и норм, но для чего то большого уже как по попе ладошкой.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@FreeTiller,спишь с микропроветриванием, головой к окну в холодное время? Думаю нет,  эффект от него не тот, и не постоянно, а с клапаном естественный приток круглосуточно, как заложено в норму строителями при деревянных окнах. 

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, я эту тему качал 3 года назад....

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67563&p=1337051

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,да, да, да,  я тут недавно на канале драйв, смотрел отзыв о  вэне мерседес вито и  транспортер т5, шумка плохая,запаска неудобно и тд  :smile3:

Вы как хотите, а я его не сниму, хочу приток через окна по госту!) откуда свежий воздух попадает в квартиру ? Через окна и входную дверь ! Дверь стоит солидная с хорошим уплотнителем, окна ПВХ по кругу, как свежий воздух попадет в квартиру, за счёт чего будет работать вентиляция? 

НИКАК !

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68,чё ты завелся? Поставил - молодец! Просто мне пока непонятно, искать ли решение и какое. Проблем с застоем воздуха не выявлено, но может так быть, что мне это просто кажется. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

завелся
не в коем случае, всё норм 

,будет мерзнуть сообщу, при каких температурах и в каких условиях 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

За выходные успели сделать отливы под всеми окнами и отливы цокольные. А еще успел немного сайдинга закрепить.

Ну и газон прям заколосился)))

post-40229-0-69000500-1508149280_thumb.jpg

post-40229-0-75309400-1508149322_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Так он такую и покупал специально :)

Я так думаю. Во всяком случае я себе такую и куплю потом на газон. Когда дом построю.

Правда в наших краях она так и так круглый год зеленая. Прямо под снегом растет. Когда снег бывает.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ты сразу яблони/груши крупномеры сажаешь?  :smile8:

 

Правильно!  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты сразу яблони/груши крупномеры сажаешь?
я всё сажаю, еще рябина, слива, орех и много катальп)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, у нас они растут как на дрожжах) Причем все мои вырастили родители из семечек которые в парке насобирали. растут очень быстро. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...