Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил и запустил электро котёл, всё прошло в штатном режиме, но без какой нибудь заковыки никак(
У меня стоят панельные радиаторы, СО двухтрубная вариант Тихельмана, короче 4-й радик в системе холодный! Вентили рабочие, батарею снимал промывал, но все равно результата никакого( Дальше по системе всё отлично.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вентили рабочие, батарею снимал промывал, но все равно результата никакого( Дальше по системе всё отлично.

Так не бывает , один из кранов вероятно не открыт...

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

СО двухтрубная вариант Тихельмана, короче 4-й радик в системе холодный!
 опять евреи нахимичили, а где схема СО?  какой электрокотёл?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

опять евреи нахимичили
:smile3:  :smile3:  :smile3: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а где схема СО?  какой электрокотёл?
да какая разница? Если ДО и ПОСЛЕ всё отлично работает!
Схема петля Тихельмана

Эту схему подключения отопительных приборов называют еще попутной. В ней обеспечивается следующее: 

 

 

  • Для каждого радиатора сумма длин подачи и обрати одинаковая.
  • Гидравлические условия для каждого радиатора в системе одинаковые.

 

1489431897_polnoe.jpg

Если гидравлические сопротивления радиаторов равны, то через них пройдет равное количество теплоносителя с одинаковой температурой, соответственно, их тепловая мощность будет примерно равна. 

Режимы работы не одинаковых радиаторов, или установленных в отдалении от магистрали, или установленных выше/ниже, в нишах…можно отрегулировать с помощью балансировочных кранов на отводах. 

Подача заканчивается на последнем радиаторе, обратка начинается от первого радиатора.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,

 

Если ДО и ПОСЛЕ всё отлично работает!
чудес не бывает, значит радиатор секции забиты, теплоноситель проходит напрямую  дальше по наименьшему сопротивлению и без нагрева радиатора.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

,к сожалению Со не провода, как я их без перепайки вот так подключу, чтобы позырить на результат?  Одно бы дело он плохо грел, но он ВООБЩЕ не греет! Т.е. там нет движения теплоносителя 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Возможно сам фитинг не пропускает давление внутрь радиатора. Проверить можно только открутив гайку :(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Проверь, наполнение радиатора сначала сподачи, потом сбрось и попробуй заполнить через обратку. Так хоть определишься,с какой стороны копать. Потом можно снять радиатор и слегка приоткрыть не рабочую сторону.Термостат случаем не стоит? Они не редко западают.

Ссылка на комментарий

 

 

Возможно сам фитинг не пропускает давление внутрь радиатора. Проверить можно только открутив гайку :(
При снятом радиаторе, открывал кран - всё льётся.

 

 

Проверь, наполнение радиатора сначала сподачи, потом сбрось и попробуй заполнить через обратку.
сделал и так и так, 

 

 

Термостат случаем не стоит? Они не редко западают.
Нет, стоят вентили ручной регулировки

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

При снятом радиаторе, открывал кран - всё льётся.
:smile37:   Тоесть, при снятом радиаторе, открыв кран подачи и кран обратки теплоноситель  идёт с обеих кранов ?

п.с. в снятый радиатор не пробовал подуть ?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

п.с. в снятый радиатор не пробовал подуть ?
я же писал, что снимал и промывал) 

Короче в проблеме разобрался, опытные монтажники подсказали, что такие выкрутасы возможны в центре системе, есть 2 пути решения вопроса, стабилизировать систему регулировкой вентилей на всех радиаторах системы или вход в этот центральный радиатор смещать на 1-1.5 метра в сторону.

На скорую руку сегодня утром попробовал, перекрыв первые 3 радиатора, этот стал горячим очень быстро. При открытии всех кранов на полную перед ним, опять остыл. Короче вечером буду экспериментировать) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, Да систему запущенную первый раз нужно порой регулировать. По немногу. прижимай первые радиаторы и смотри. Было пару раз, в конце смены,уходили домой не добившись результата, с утра всё работает. За ночь протянуло.

Ссылка на комментарий
Гидравлические условия для каждого радиатора в системе одинаковые.

 

 

Короче в проблеме разобрался, опытные монтажники подсказали, что такие выкрутасы возможны в центре системе, есть 2 пути решения вопроса, стабилизировать систему регулировкой вентилей на всех радиаторах системы или вход в этот центральный радиатор смещать на 1-1.5 метра в сторону.

И кто тебя отговорил от обычной твухтрубной, в чём выигрыш практический или в материалах экономия?

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Осталось подобрать участок.)
 Участок подберём у нас, примерно за 500тыр.  10 соток с коммуникациями.  30-50км от города.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
И мне нужна "звенящая тишина".

Тогда тебе искать участок рядом с Православнутой  церквушкой с колокольней

Звенеть  будет  регулярно  :smile57:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...