Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lifter сказал:

Купил чтобы попробовать? Оригинально. В аренду бы взял для пробы. Этож и баллон с газом купить надо и заправить его и хранить потом. 

я купил недорогую, которая без газа

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

короче, решил я построить сарайчик, дабы жена забрала туда весь хабар из гаража наконец

сегодня с отцом успели сделать фундамент, как застынет начну возводить каркас

2022-06-13 12-54-18.JPG

2022-06-13 17-11-15.JPG

2022-06-13 17-11-23.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А я вчера таки переехал. 

Недоделок, конечно, куча, но переехали. Мелочи можно и живя в доме доделать. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

О сарайчиках. Четыре с половиной дня плотной работы. С погодой очень повезло, но начать обрешетку с соседом  не успели. Ручонки в занозах от OSB, и перчатки не спасали. Основание и пол сделаны из чёрного дерева🙂 (еще раз спасибо Mr. Z  за канистру отработанного масла). Фундаментные элементы - от старого снесенного дома. Самое нудное и физически затратное - вынуть плодородный грунт, отвезти в кучу на отдалении и заместить песком по геотекстилю с проливкой-трамбовкой.

Clipboard01.jpg

Clipboard02.jpg

Clipboard03.jpg

Clipboard04.jpg

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

А я вчера таки переехал. 

С новосельем, хорошей и спокойной жизни под своей крышей !

Вот ужо выберусь до конца года в Кгд, приду дом критиковать 🙂.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lifter сказал:

Мелочи можно и живя в доме доделать. 

))))))))))))))))))))) позабавило слово - Доделать)))))  дом это не результат) это процесс) а он бесконечен, просто прими это)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@lifter счастья вам в новом доме!)

Теперь то ты точно перевыполнил все требования жены и дом построил и детей полон дом)

                                                                                

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BratAntonio сказал:

и отработкой в сарае вонять не будет? 

Неделю-другую непременно будет (зависит от температуры на дворе), а дальше масло впитается в древесину намертво и запах уйдёт.. В качестве антисептика оно служит довольно долго, Штабель леса, который ушел на каркас сарая, три года пролежал на промасленных кусках сороковки, положенных прямо на влажный и биологически активный грунт. Так вот, эти куски и сегодня вполне годны в дело. Заготовки для мебели, которой нынче за триста лет, предки не зря вымачивали в горячем льняном масле. Вот им бы поработать...

3 часа назад, BratAntonio сказал:
а обшивать дальше чем думаешь? а то у меня это самый главный вопрос

Пока ничем. Буду акрилом красить, это да. Дальше посмотрим.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Три года назад начали строить дом из профилированного бруса. Основную работу (сруб, крыша, пол, потолок, лестница, окна) делали строители под моим чутким руководством. Маляркой сами занимались. Отделка окон, дверей, межкомнатные двери, электрика, крыльцо, балкон, цоколь, водосточка, делал сам. Поставили печь-камин, подвели воду из колодца, сделали канализацию. Сейчас используется больше для сезонного проживания но приезжаем и зимой. Работать руками нравится, это моё увлечение. Дед был плотником, видимо передалось по наследству. Все свои работы описываю на своём канале на Яндекс дзене. Работы еще предстоит сделать много. Закончу этот дом, возьмусь за следующий, из бревна, для детей. Сруб уже стоит ждёт. Всем удачных строительных работ!

весна 2019.jpg

осень 2019.jpg

Осень 2020.jpg

Осень 2021.jpg

Лето 2022.jpg

ХозБлог

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BratAntonio сказал:

))))))))))))))))))))) позабавило слово - Доделать)))))  дом это не результат) это процесс) а он бесконечен, просто прими это)

Вот не поверишь. За сегодня все что сделал это карниз повесил и шторы на него. 

А... Ещё вынес сварку, болгарку... Хотел замок поменять на калитке. Потом посмотрел на это всё и назад унёс. :) 

Пусть пока так будет. 

Кошка бедная со вчерашнего дня под кроватью сидит не выходит. 

 

П. С. Всем спасибо за поздравления :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lifter сказал:

Потом посмотрел на это всё и назад унёс. :) 

Да ты как альпинист, это правильно. Подошел к горе, прикинул ходы и график подъема, сопоставил с погодой - и повернул назад, чтобы на маршруте не лечь.

50 минут назад, СанСаР сказал:

Всем доброго дня

Давненько тебя здесь не было. Прими мои поздравления, ибо домик - просто игрушечка.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DmIV сказал:

Да ты как альпинист, это правильно. Подошел к горе, прикинул ходы и график подъема, сопоставил с погодой - и повернул назад, чтобы на маршруте не лечь.

Давненько тебя здесь не было. Прими мои поздравления, ибо домик - просто игрушечка.

Спасибо, да чего то отстал от жизни совсем))

ХозБлог

Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 19:48, DmIV сказал:

Буду акрилом красить,

в Леруа брал специальную краску для OSB, типа резиновая

@СанСаР у меня вопросы, а зачем 2 этажа? Участок мелкий? И зачем на втором этаже балкон?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio если коротко, захотелось. Участок 14 соток, можно было и одноэтажный сделать, но хотелось именно такой. А что плохого в балконе? Нам нравится там посидеть вечерком)

ХозБлог

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BratAntonio сказал:

в Леруа брал специальную краску для OSB, типа резиновая

Спасибо за подсказку, надо обдумать и этот вариант.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Краску вчера в Мерлене купил, отколеровали в синий RAL5017. Ярославская, специЯльно под OSB. В субботу валик в руки - и вперед. И полки внутри надо соорудить какие-нито. Опять в одиночку, потому как малой вчера улетел в командировку на Сахалин.
Эх-х-х, ребяты, и когда он придёт, такой момент, чтобы старичишке со стаканом прохладительного подремать в шезлонге  🤨?

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 16.06.2022 в 07:21, СанСаР сказал:

А что плохого в балконе? Нам нравится там посидеть вечерком)

Мне, как курильщику, идея балкона очень нравится. И самовар поставить опять же, уютно-с.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Тяга к прошлому и купечеству не отпускает)

С тем же успехом можно выйти на террасу или площадку у дома одноэтажного строения за той лишь разницей, что не нужно бегать по лестнице да и какие могут быть плюсы к второго или не приведи Бог третьего этажа?))

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс каждый выбирает по себе... Если большая семья, тогда по вашей логике надо построить казарму или барак одноэтажный на весь участок?)) Есть плюсы у многоэтажек, но об этом другая история.

ХозБлог

Ссылка на комментарий
9 минут назад, СанСаР сказал:

каждый выбирает по себе...

Категорически неверно. Должно быть так, как предписывает теоретик. Поэтому балкон тебе надлежит демонтировать, вместе со вторым этажом.

Брус снаружи каким составом покрыл ?

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, СанСаР сказал:

каждый выбирает по себе...

у каждого фломастеры любимые разные - не спорю!

для меня нет разницы большая семья отделена перегородкой стены или потолка, если в тягость, тогда отдельную пристройку делать надо или портал-переход.

Я лишь выразил свое видение мира - 2-3 этажное частное строение - пережиток прошлого, который имеет весьма посредственные плюсы в себе. Если семья большая, то тут разницы нет как кровати в казарме расположены - рядом друг с другом или на 2 ярусах, разве не так?))

                                                                                

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, СанСаР сказал:

барак одноэтажный на весь участок?

Ну да. Правда, этот тезис о пережитках прошлого как-то плохо согласуется с иконоподобными американцами, которые в большинстве своём строят свои дома в два этажа и боле того - заметим, дома для постоянного проживания. Понимают, паразиты, что конвективное отопление работает по вертикали, а не горизонтально. Наверное, оттого же так делали и на русском Севере, и в Канаде, не испытывавших проблем с площадями.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...