Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

@lifter получается надо просто накопительный бак? Насосом накачать. Насосом со всеми огранами. По По объему верх/низ, по холостому ходу.

А из него уже брать насосом для фильтра.

Схема такая?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почти. 

Накопительный бак заполнится давлением в трубопроводе. А уже из него насос, который включит реле давления, например. Кран открылся, давление упало между краном и насосом, реле сработало, насос включился, вода в кране. 

Кран закрыли давление выросло реле отключилась насос встал. 

Но! Если кран туда сюда дёргать, то и насос тоже будет туда сюда щёлкать. Ему вредно. Поэтому насос лучше сразу с гидроаккумулятором брать. 

Ща ссыль найду. Или сам посмотри по запросу водоснабжение дома от колодца. Только у тебя вместо колодца будет ёмкость. 

Вот что-то примерно такое тебе надо 

https://m.220-volt.ru/catalog-30933/

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Если поставить с обратным клапаном на входе и аккумулятор большого размера, то может хватить и без дополнительной ёмкости. При краткосрочные пропаданиях воды в трубах. Защита от сухого хода не даст насосу включиться и вода просто выйдет из бака под собственным давлением. Но надо учитывать что если бак 50 литров, то воды в нем около 25. Представь какой бак нужен? Потому и считаю нужным поставить большую ёмкость и станцию с маленьким баком для защиты от гидроударов. У нас пищевой еврокуб стоит 5-6 тыс руб на металлическом поддоне. Другой вопрос куда его поставить. Да ещё так, чтобы зимой не замёрз и летом можно было его помыть. 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter спасибо, я подумаю.

Вон у Грундфоса нет защиты от холостого хода.

Только на определенных моделях.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@lifter Можешь поверить на слово, но зимой это снег. И часто, что ты только с утра расчистил, а он после обеда снова валит. И даже не в зиме и не в снеге дело. Я пока жить за город не переехал. то даже и не думал, что есть целая куча разных мелочей, которые надо делать. Вот до 40 лет жил в городской квартире и про эти мелочи даже не думал. Сейчас убеждён, что загородная жизнь это уже своя особая философия жизни.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lifter сказал:

У нас пищевой еврокуб стоит 5-6 тыс руб на металлическом поддоне. Другой вопрос куда его поставить. Да ещё так, чтобы зимой не замёрз и летом можно было его помыть. 

Вот я просто старый марозматик но у меня в доме стоит бак на 250 литров обновляемой воды с подачей на стиральную машинку. Машинка всегда питается с этого бака, но уровень в баке автоматически выдерживается. И смысл в том, что у этого бака есть краник, и на самый пиковый случай у меня всегда есть 250 литров воды. И есть печка в которой можно жечь что угодно если надо. В общем то, на какое то время, полная автономность.Можно  смеяться но у меня такой подход.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А это бесконечное с мая по октябрь кошение травы раз в 2 недели. И дальше по списку постоянно надо,надо, надо. Но это уже другое, и лично я в городскую квартиру уже не вернусь. Я от туда вырвался.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mister z сказал:

Можно  смеяться но у меня такой подход.

Не над чем здесь смеяться,

 

К вопросу о Бесовой задаче, по моему скромному разумению : водопровод с нестабильным давлением и расходом-обратный клапан-нормально закрытый соленоидный клапан-грязевик-фильтр-расходная ёмкость с дренажом от перелива, далее насосная станция с гидроаккумулятором (неплохая репутация у "Джилекс")-коллектор-раздача на потребителей. Соленоидный клапан по входу воды должен быть закрыт при пропадании питания, а также полной расходной ёмкости - и открываться при подаче на него питания схемой контроля при понижении уровня.

А бак на куб, собсно, и не нужен. Меньший и разместить проще, и чистить - обслуживать. Литров 300...500. Две бочки, если прикидочно о габаритах.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lifter сказал:

А что там такого?

Ты не забывай, что не все вечно и не все с первого раза можно сделать. Вот у тестя плиткой двор уложили, ну все думал, проблем нет, агась! То там Плитка просела, то там. Трубу газовую раз в три года покрась, фундамент, смотря чем он у тебя оттесан подправь, ворота тоже подкрась, конёк где-то пропускать воду стал, лезь ищи в дождь куда вода льётся, в бане от температуры Плитка отвалилась, вагонка распело и так до бесконечности, это так кажется, а чем больше построек, тем больше гемора, даже, если сад у окон высадишь и травой засеешь весь участок, за ними уход нужен.

                                                                                

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mister z сказал:

с подачей на стиральную машинку

Даже, если стиралка и посудомойка, современные не сильно прожорливые, у посудомойки есть модели с потреблением 6-7 литров, у стиралка канеш поболе.


 

Читаю все предложения и понимаю, что альтернатива скважине с насосом отсутствует просто потому что гемора меньше)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сейчас как-то люди живут и даже не просят ничего сделать.

Я детей туда отвезу на лето. И там будут два водохлеба минимум. :smile3: Жара, беготня,

Изначально цель - чистая вода всегда (по времени) на пить и приготовить еду.

Надо ли постоянно в кран воду? Хорошо бы, но как видим дорого и суетно.

 

Вижу так. На трассе тройник.  Прямая на кухню и ванную с туалетом. Ответвление на бак/бочку. На нем должен стоять клапан по переливу. Есть вода в трассе - наполняется полный бак/бочка и закрыли. Забрали часть из бочки - открылся и снова набираем бак/бочку до уровня.

Из бака/бочки трасса на фильтр. Насос повысительный на фильтр и сам фильтр. Питьевая вода будет всегда.

За ночь набирается вода в бак/бочку, днем она расходуется через фильтр. Ну а сама кухня, стиралка и ванная - когда есть вода, тогда и моемся ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@mister z мы с тобой живём в разных погодных условиях. У нас снега много это редкость. И специально для него везде где можно закладываю термопровода. 

А про куб и написал что цена не большая и запас в 1000 литров в таких условиях как у Степана совсем не жмёт. 

@Алeкс я понимаю что ничто не вечно. Потому у меня крыша керамическая. Если правильно уложено, то не потечёт. Если не правильно то потечёт сразу. 

А по поводу уложили плитку во дворе и вспучило или провалилась - потому сам все и делаю. Чтобы знать где что и как сделано. Как говорится хочешь сделать хорошо сделай сам

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

Потому у меня крыша керамическая. Если правильно уложено, то не потечёт.

Мои родители 20 с лишним лет жили в Кгд на Красной, на последнем этаже в старом немецком доме под черепичной кровлей, явно довоенной укладки. Не упомню, чтобы отец когда-то говорил про текущую крышу...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Вижу так.

На мой взгляд, уж если использовать насосную станцию - то на всех потребителей. Только на тракт питьевой воды - технически совсем нерентабельно, мощность/расход сильно избыточны. Объем потребления мытьевой и питьевой воды, думаю, соотносятся как 5,,,8 :1 (су жу по собственному опыту) . В  случае умозрительного тройника с разделением - вот надо три тарелки помыть, или внучку после песочницы, ан воды-то из хилого водопровода сию минуту нет.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lifter сказал:

Если правильно уложено, то не потечёт.

Не обязательно течь должно по площади крыши, дождь засекает и под фронтон и куда угодно лазейку найдёт со временем.

                                                                                

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DmIV сказал:

Мои родители 20 с лишним лет жили в Кгд на Красной, на последнем этаже в старом немецком доме под черепичной кровлей, явно довоенной укладки. Не упомню, чтобы отец когда-то говорил про текущую крышу...

Так и я про то же. Черепица течёт в двух случаях: не правильная укладка либо ураганом сорвало. Второй вариант тоже следствие первого. Но если неправильно уложить то она потечёт при первом же хорошем дожде. 

 

В общем я уже не хочу в квартиру ехать. Но надо и еду. После переезда наверное долго туда не поеду. 

Пока для меня минусов в частном доме гораздо меньше чем плюсов. 

@Алeкс ты видимо просто не знаешь как укладывается черепица и как она работает. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter черепица тут вообще ни при чем, у тестя на кухне стена потекла во время сильного дождя, вода попадала на фронтон, стекала по нему и не попадала на металлический отлив в районе армопояса, а там уже дорогу внутрь помещения нашла.

Хз таких случаев может быть много.

Ну и по плитке, ты никогда не узнаешь как поведёт себя грунт или твоя подложка в тех или иных погодных условиях как бы ты этого не хотел и как бы не старался. Время рассудит, главное, чтобы такой работы было потом минимум.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А у тестя твоего скаты на фронтон заходят? В смысле торчат? И как сделано? Бывает что состороны улицы вдоль фронтона не ставят стропила . Тогда может попасть вода на фронтон. А если стропила есть, вода туда физически попасть не может. 

 

Технология укладки плитки подразумевает выборку плодородного грунта и засыпка песком с послойной утрамбовкой. На то она и технология чтобы учитывать все возможные варианты. А когда начинается экономия излишняя или пофигизм тогда и получается что невозможно учесть погодные условия. Он же не первый год живёт в вашем климате. Знает что когда и в какой мере происходит. Должен был понимать. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Заходит все там норм с кровлей, когда косой сильный дождь, он попадает на фронтон, а не на край крыши, тк льёт под углом, накидываемый ветром.

                                                                                

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DmIV сказал:

На мой взгляд, уж если использовать насосную станцию - то на всех потребителей.

 

Ну так-то да, но я про простой насос, а не про целую насосную станцию.

Да наверное и насос не нужен, нужен только клапан.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Алeкс И как он через фассад внутрь попадает? 

Ладно. Факт есть, значит не важно как. Главное что попадает. 

Но и дом не новый как я понимаю. Мой тоже когда-то станет не новым и требующие ремонта. Но сейчас у меня будет возможность просто полежать и ничего не делать. Даже покос травы. Если лень сейчас, то можно и на завтра отложить. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бес сказал:

а не про целую насосную станцию.

Насосная станция - это насос+гидроаккумулятор (вроде ресивера на компрессоре)+реле давления+реле защиты от сухого хода.

17 минут назад, Бес сказал:

Да наверное и насос не нужен, нужен только клапан.

Ну вот поставил ты промежуточный расходный бак, пополняемый из нерегулярно работающего водопровода.  Каким манером, если только оный бак не поднят, у тебя образуется давление на подачу из бака к внутренним потребителям ? А если бак поднят, то слабый по давлению водопровод его не заполнит. Обратный клапан по входу - только для того, чтобы полученное не отдавать назад к соседям, это пассивный элемент.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DmIV сказал:

Каким манером, если только оный бак не поднят, у тебя образуется давление на подачу из бака к внутренним потребителям ?

 

Потребитель один - фильтр. На него поставить насос.

 

5 часов назад, Бес сказал:

Изначально цель - чистая вода всегда (по времени) на пить и приготовить еду.

Надо ли постоянно в кран воду? Хорошо бы, но как видим дорого и суетно.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А не проще воды в магазине купить? 

Сколько дети выпьют? За день бутылку? Две? Ну и бутылка на суп и другую еду. 

Сколько осмос стоит? Фильтры к нему, насос, трубы, ёмкость....... А если насос сгорит? 

У нас так повсеместно стоят по городу аппараты воду набирать. 3 рубля литр. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...