Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Кесарю, ну ты сам знаешь ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А у меня сегодня начали арматуру раскладывать. Обещают к концу недели стенки фундамента залить. 

После завтра поеду смотреть как каркас получается. Заодно и сфоткаю. А то один раз нечего особо было фоткать, другой телефон севший был. Сегодня в машине оставил, лень идти было за ним. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А ты пластика накидал? ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ой вот только не надо) Стеклопластик тупо легче перевозить, легче резать, и всё такое! Я у себя во всех бетонных работах его пользовал. Он проигрывает в одном моменте - в перекрытиях, там что-то со слабостью на растяжение

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Он выигрывает во всем.

Проигрывает только в одном: его нет ни в каких нормах, ни в каких нормах расчетов.

И не спешат его туда вносить - лобби металлургических комбинатов сильнО )))

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я как то не вдавался в рассчёты и нормы, но нужно было привезти 300 метров арматуры, в случае с железом это бОльшая цена и + Газель на доставку, в случае с стеклом Веста седан и её багажник, который без проблем вместил 3 бухты, ну и в цене процентов на 35 дешевле. Единственный момент, раскручивать её надо аккуратно)

А ещё я активно использую ПП фибру. Когда лили пол в гараже я прям в Мискер килограмм запихал и пока он до меня доехал уже на выходе был волосатый бетон. Так углы открытые до сих пор как с новья!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я ещё по старинке и плитами перекрывать буду. 

И не говорите про ровность потолков и т.д. Потолки будут натягивать потом. Полы так и так стяжку делать. А вот срок.. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для этого есть проект. Плиты лежат от крайних стен до центральной несущей. 

Минусов много у плит. Но и плюсов достаточно. 

В моем случае плюсы победили. Особенно подкупает тот, который перекрытие всего дома за один день. ?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

перекрытие всего дома за один день

Да уже итак понятно, что инженерных изысков не будет-плита-перекрытие за 1 день, потолок-натяжной за 1 час. Бюджетненько зато выйдет) я почему-то думал, что дачу строишь, а не дом.

                                                                                

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бес сказал:

Проигрывает только в одном: его нет ни в каких нормах, ни в каких нормах расчетов.

 

Вот в этом и проблема с этой арматурой, когда ее стараются впихнуть везде где не попадая... А расчёты то где? А нету... А может сту или иные научные изыскания и испытания? Тоже нету ?

 

это если применять к большому строительству, в частном порядке я тоже за нее, так как удобнее для фундамента, перегородок и перекрытий с небольшими пролетами

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Demasso сказал:

когда ее стараются впихнуть везде где не попадая...

Когда сантехники мне штробили стену между санузлом и ванной на мои вопросы, может фальш стену из тонкого пеноблока и в ней штробу? Заверили, шо все будэт окэй, шэф!

В итоге стенка пробита насквозь и висит в воздухе, лишь одна ее часть так и осталась лежать на кладке где-то с метр. Длина самой стены около 4 метров, высота 3,20 от плит, вопрос, пока я не заложил цементом эту штробу с трубами канализации, стоит ли обложить ее арматурой? Есть остатки сетки стальной из гипермаркета, диаметром может 0,25 мм. Между рядами кирпичей должна быть вяжущая арматура, по крайней мере в одной из снесённых стен она была где-то между 4-5 рядами. Вопрос, при усадке дома не поползёт ли стенка и поможет ли эта сетка в качестве армирования? Может ещё что посоветуете?

Видел как стальной уголок подкладывают, то то кмк слишком брутально для такой стены и у меня всего-то стена кирпич стоит на ребро, по ширине он может не влезть.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Фоток бы али схемку....

 

Сетка точно нет. Стальная даст ржавчину. Нужна оцинкованная. 0,25 мм - это штукатурная что ли? Она только для лучшей адгезии толстых слоев штукатурки, прочности не добавляет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алeкс сказал:

Да уже итак понятно, что инженерных изысков не будет-плита-перекрытие за 1 день, потолок-натяжной за 1 час. Бюджетненько зато выйдет) я почему-то думал, что дачу строишь, а не дом.

Какие уж тут изыски. Простенько и без шика. 

15874770710791061788306424666735.jpg

Зато так как мне надо. И не придётся ничего сносить, расширять, переносить.... 

 

И это. Если в деньгах считать, то плиты перекрытия купить или залить монолит разница не значительная если что. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алeкс сказал:

Заверили, шо все будэт окэй, шэф!

В итоге стенка пробита насквозь и висит в воздухе,

 

А там кто хозяин вообще? Ты или тот сантехник? Ему глубоко фиолетово как ты потом жить будешь. 

Ну и раз сам теперь голову ломаешь над тем как исправить видимо чел слился со словами "упс. Так получилось, ну ты это, извини если что"? И денег за штробу не взял. Да? 

А значит работал он без договора. Типа с сайта наёмных рабочих с пятью звездами в отзывах. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Бес сказал:

Фоток бы али схемку....


Сетка эта я хз зачем, наверно для отладочных работ, купил, чтобы была в хозяйстве, когда электрику прокладывали, я ей штробу над щитком заложил и штукатуркой закидал, нормально получилось, теперь вот думаю в штробу эту уложить, всяко лучше, чем просто штукатурка, даже с самой высокой плотностью.

CCE04C62-5FDC-41F6-B199-D95C333818A1.jpeg

                                                                                

Ссылка на комментарий
10 минут назад, lifter сказал:

Какие уж тут изыски

Симпатичненько) Дай то Бог, чтобы в реале получилось ещё лучше, чем на картинке ?

                                                                                

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lifter сказал:

А там кто хозяин вообще? Ты или тот сантехник? Ему глубоко фиолетово как ты потом жить будешь. 

Ну и раз сам теперь голову ломаешь над тем как исправить видимо чел слился со словами "упс. Так получилось, ну ты это, извини если что"? И денег за штробу не взял. Да? 

А значит работал он без договора. Типа с сайта наёмных рабочих с пятью звездами в отзывах. 

К сожалению, подрядных организаций под ключ так чтобы с договором и растянуто во времени: сначала кухня, через месяц-зал, через три месяца-комнаты, у нас нет. Как нет и свободных денег на работу «под ключ». Собираю по частям, так же и делаю. Кроме того есть возможность выбирать между исполнителями, а не с тем кого привели работать. Ты думаешь они первые у меня? Я уже счёт потерял одних только сантехников, считай, что это самое оптимальное из того, что выбирал, приходил даже один бухой.

Сантехник ЖЭУ, например, когда опломбировал счётчик, одной рукой затылок чесал и восторгался.

 

как это должно было быть и как реализовано ужасно в итоге

 

 

CDFB9E06-618A-44EE-B374-1C53DB5F5A06.jpeg

8AB871C1-DB48-4C6C-A4AB-32011D55BC42.jpeg

                                                                                

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алeкс сказал:

теперь вот думаю в штробу эту уложить, всяко лучше, чем просто штукатурка, даже с самой высокой плотностью.

 

Вложи. И сверху, в смысле по плоскости стены, тоже накрой. Там же еще шпатлевка и плитка будет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бес сказал:

Там же еще шпатлевка и плитка будет?

Да, кстати, вариант, будут выравнивать, надо спросить у плиточника, насчёт сетки такой ?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если честно, на словах казалось страшнее чем на фото ?

В прежней  квартире ремонт когда делали похожее было. Только не на сквозь. Но стенка осталась тонкая. Товарищ который занимался даже не спрашивал надо или нет. Привёз сетку и затянул её под штукатурку. И на пол вывел немного. Но он, видимо, заранее знал что это нужно будет сделать. Потому что проблем с подключением к выходам не возникло. Я думал что длины не хватит. Хватило. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алeкс сказал:

Да уже итак понятно, что инженерных изысков не будет-плита-перекрытие за 1 день, потолок-натяжной за 1 час. Бюджетненько зато выйдет) я почему-то думал, что дачу строишь, а не дом.

а смысл там ковыряться месяц? По твоему дом это страдание на годы? И обязательно должно быть дорого? Дорого обычно бывает в двух случаях - когда херово считаешь и начинаешь экономить на спичках!

На твой взгляд, из чего должны быть перекрытия в доме?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Как ты понял я люблю полный контроль и основательность в таких вопросах, поэтому перекрытия делал бы из монолита. Неизвестно в каком состоянии привезут эти плиты и как уложат, идеальных тоже сложно найти, а монолит хотя бы способен приблизить тебя к этому, если исключать ошибки или казусы, но и ты правильно заметил, плита имеет регламентированный размер и ее никак не изменишь, от этого и пляшут проектировщики, а монолит даёт свободу выбора планировки. Чисто мое не экспертное мнение)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...