Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОБСУЖДЕНИЕ: БЕРЛога-14


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что банкет 30 апреля, на второй день. А от первого дня "своими силами" еды останется выше крыши, как в Твери.

Поэтому, на мой взгляд, надо соглашаться на минимальное меню. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Катерина Косеан подала отличную идею... попробуем ее реализовать...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По питанию Согласен.

вот ссылка на возможные варианты экскурсий

https://kamaran.ru/novgorodskaya-oblast/velikij-novgorod/excursions

Мне нравиться:

Сборная обзорная экскурсия: Кремль, Софийский Собор, Ярославово дворище

расчетное время экскурсии 2-2,5 часа

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

А может лучше: Сборная обзорная экскурсия: Кремль, Грановитая палата, Ярославово дворище?

Я просто не знаю, что интереснее: Софийский собор или Грановитая палата? И можно ли самим посетить Софийский собор?


  •  

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Я думаю можно вообще произвольную программу составить часа на три. Вот только детям будет скучно, не?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что экскурсия нужна, а потом каждый сам решит, что он ещё хочет посмотреть. Всё таки без экскурсовода будет не так интересно. Да и организующий момент надо учитывать, а то будут разброд и шатания.


Я так поняла, что Софийский собор доступен и без экскурсии с 8 до 20 часов. Не?

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Нет, ты меня не поняла, - выбрать что хотим и взять экскурсовод, как делали в Вологде

Как вариант для семейного посещения - отличные отзывы...

 

Музейный центр входит в Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. В нем созданы все условия для того, чтобы дети провели время с интересом и пользой: создано три выставочных зала, в которых демонстрируются выставки как художников Великого Новгорода, так и детских работ, проводятся выставки разной тематики.

 

По воскресеньям работает «Клуб выходного дня», где взрослые с детьми могут поучаствовать в творческих мастер-классах. В музыкально-художественном салоне дети могут попробовать себя в одном из видов искусства: музыка, живопись, танец – и попробовать сладости, которые обязательно предлагаются в салоне.

 

Для малышей организуются кукольные спектакли, а ученики старшей школы и студенты могут посетить «Клуб любителей военной истории». Интереснейшая экспозиция «Город мальчика Онфима» предлагает ознакомиться с берестяными грамотами, на которых нацарапаны рисунки , сделанные мальчиком Онфимом, жившем в XIII веке. Фольклорные выставки и игры, экскурсии, игры, праздники — всё это несомненно привлечет маленьких посетителей музея.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Покапавшись в интернете, посмотрел расположение исторических памятников, ценовой диапазон на различные услуги в столь чудесном городе и пришел к выводу. Учитывая расположение гостиницы (в шаговой доступности от архитектурных памятников и даты, в которые мы хотим посетить этот дорогой город), стоимость проживания с предложенными скидками, очень даже ничего.


Экскурсоводы частники, цены лупят не кислые.

Но мы же справимся?

Ссылка на комментарий

Главный памяиник- Тысячелетию России, его надо видеть обязательно, расположен в центре кремля

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Валерий, я тебе ссылок вагон и тележку накидаю. Конкретные предложения, например как у Василич, есть?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

я-валь.....Кремль главное, главное детей провести мимо атракционов.  :facepalm: а то мне алес  капут  :smile11: . Но мастер классы мне нравятся, готов принести себя в жертву. Наташку отпущу, если еще еще куда поедут - детям остальное будет наверное не интересно. А ссыль для ленивых.... :smile455:

Ссылка на комментарий

Экскурсию на катере не рассматриваете? Там есть говорилка живая. Рассказывает про историю города, про кремль...много чего. Маршрут от Кремля до Ильменя и обратно мимо Юрьева монастыря, Рюрикова городища. Витославицы тоже проходит рядом, но там лес закрывает. Не видно. 

По времени около 40 минут. Прошлым летом (2015) цена смешная была с человека.

 

По Витославицам (Центр деревянного зодчества): Там интересно. Самостоятельная экскурсия занимает около полутора часов. С детьми, которые лезут везде и всюду. Экскурсовода не брали. Не знаю что и как. Но организованные группы у них предусмотрены.

 

По пути туда Свято-Юрьев монастырь. Минут за 40-50 мы обошли всё что было открыто для посещения. Опять же. Если бы не дети - управились бы быстрее.

 

В Кремле: Там и собор, и памятник 1000 летию Руси и Царь-колокол (малый или Новгородский). Много много чего есть посмотреть. Туда если зайти, то не меньше чем на часа 4. А если дойдете до дыбы то не уйдете оттуда пока все друг друга не попробуете растянуть.

 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Экскурсию на катере не рассматриваете?

в конце апреля ещё холодно


На территории кремля много мини музеев, вход в каждый платный, надо узнать, возможно с экскурсией есть единый билет

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Напомню очень важную информацию:

 

Акция и Бронь номеров продлится до 5-го февраля! 

Потом номера распродаются по обычной цене отеля!

Изменено пользователем Stepashkina
Ссылка на комментарий

 

 

главное детей провести мимо атракционов. 

атракционов там не видел, кроме пони и спидвея, а всяких мелких сувениров завались


 

 

Акция и Бронь продлится до 5-го февраля! 

самый главный вопрос; как бронировать? и срок отмены бронирования?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

В парке (с другой стороны Волхова от Кремля) можно пострелять с арбалета, лука, можно одеть доспехи и помахать настоящим мечом (ограничение по возрасту). Там же проходят мини реконструкции древних сражений. 

 

П.С. Зависит от погоды. В дождь и когда совсем холодно их там нет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сутки!!! в пути в один конец + 2 границы + .... Это уже нормальный отпуск брать надо (у супруги скользящий график).  Если решимся, то в последний момент. Если решимся, жить есть где, а остальное решаемо. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Возврат за 14 календарных. Потом предоплпта, 50%, не возвращается.

Ошибся с процентом. Половина

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Как? Как обычно - список и бронь

Список есть, договор есть. Вносим количество номеров и предоплату

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
@lifter, самолет до Питера, там кому нить на хвоста -- люди там добрые, отзывчивые! Обратно такой же ходовкой.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...