Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Product,ценник известен, выжимай скидку ) наври, что у другого дилера дают дешевле ))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund ; Так и сделаю. да и знаю,что с ними только так и надо =)А то у них ценники только ростут и народ разводят на то,что у них всё лучше чем у других=)

Не по теме конечно,но в том году,таким способом выбил с лодочного мотора скидку,почти в 20 т.р.=)

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

ой не соглашусь про хаку. изнашивается росийского производства, правда, проверено! а мне старая попалась финка. купил машину на ней, выглядела как живая... бывший хозяин заметилмоевнимание и рассказал что резина третий сезон ходит.

 

ну тут уж раз выбрали значит так тому и быть. у меня многие дрязья и знакомые на липучках но ставят на более тяжолые автомобили + там манера вождения более спокойная. вот ктстаи на зиму можно ещё и на дюймах сэкономить.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
juster; Не скажу,что я на внедорожнике ездил тихо=)Наоборот больше наглости было на таком авто.Приемущества в полном приводе дают о себе знать.И езда в моём случае,была более агрессивной,ежели будет на Ситрике=)Тем более я взял автомат.В расчёте на то,чтобы сдерживать себя от активной езды.И устаканить её до нормальных показателей на спидометре=)
ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

из тех же соображений взял 1.6 автомат после двух литров ) но купе себя так интересно ведёт. кстати на астре резине настает конец. наверное возьму на нее липучку следующий сезон. попробывать. а то все споры да споры, одним одно лучше другим другое....

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster; На мой взгляд,это можно отнести к такому определению;кто и что ожидает от резины и при какой езде.Есть люди,которые не вникают в это,а есть те,кто знает повадки своего авто.И исходя из этого анализирует состояние его езды,при установке какой либо резины.И это даёт ему приемущество в том,что он может контролировать манеру своей езды и возможности резины.В рамках конечно возможного=)

А я сам видел людей,которые думали что зимняя резина и система стабилизации за них всё сделает.После чего они наглели и в итоге ходили пешком,с отличных ботах от Columbia=)))

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Отъездил на С3 три сезона на Michelin X-ICE. Купил С4 и обул его в Michelin X-ICE 2. На мой взгляд отличная резина. Коллега на работе ездит на этой же резине на Volkswagen Passat и тоже её хвалит. А с шипами даже не заморачивайтесь. Если поездки в основном по городу, то шипы нафиг не нужны. Только хуже от них.

Ссылка на комментарий

Кузнец Согласен.Шипы отодвинул на задний план.Да и на липучке уже привык.Просто определялся по пободу *мишки* или *бриджов*.В итоге обзвонил вчера много мест.Где нет,где позже будет,где хотите другое=) В итоге нашёл Michelin по привлекательной цене,которая ровнялась 4600 рубликам. И решил взять её. Вернее уже взял =) В десять утра ,она уже на машинке будет,а в 11-ть в машинке буду Я=)))

Спасибо всем за ваши комментарии в данной теме.Приятно,что отреагировали на енту тему и сделали свой вклад :drinks:

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Я в октябре брал машину, в последних числах ноября переобулся на зиму. У отца на Сиде Kumho KW19, меня устраивало поведение машины, заказал 4 покрышки, но правда KW22 205/55/R16(KW19-ой не было) и поставил на родное 16-ое литье; резина обошлась где-то в 16-17 косарей. Кстати она шипованная. И особо сильно не парюсь. Весна наступит, закажу себе на лето литье (типа реплики), поставлю летнюю резину и будет мне счастье =)

 

Кстати моя пассия забрала в конце января ниссановского енота из пеликана на дмитровке, там зажали в подарок зимку. В итоге в шинсервисе взял ей 4 литых енотовских колеса 15 радиуса (реплику), поставил на них новые Kumho KW31 (липучки), обошлось со сборкой в 22 косаря. И тоже нормально себя колеса показывают (ну кроме голого льда, совсем голого).

 

Так что если есть бабки лишние, то бери хаку последнюю (причем без разницы, шипованную или нешипованную). А если хочется бюджетненько - можешь присмотреться к кумхо, шипы плавающие, на асфальте вминаются в резину, у отца 3-ий сезон ходят, все на месте.

8swrhi8f.png
Ссылка на комментарий

Машину забирал в конце января, переобулся в предыдущее воскресенье (13.02.2011) как раз в шипованную Kumho KW19 - тоже посадил на родное 16-ое литье, вместе с мойкой старых колес, шиномонтажем и балансировкой встало 16600 р. - крайне бюджетный вариант для 16" и совсем неплохой. Протектор позволяет легко перемещаться как по сугробам, так и по утрамбованному снегу, АБС срабатывает только при очень резком торможении, ну и на голом льду тоже, конечно. По асфальту совсем немного шумнее родного летнего мишелена. Хотя про шумность адекватно судить можно на больших скоростях, а я пока больше 8 0 км/ч не еду - обкатываю резину и шипы, даже воткнул ограничитель скорости для этого...

В любом случае, поставив зимнюю резину (какая бы крутая и дорогая она не была), голову дома забывать не надо - многие, почувствовав разницу после "переобувания", забывают об осторожности и попадают по полной...примеров полно...

Изменено пользователем Bupyc

Делай что должен, случится чему суждено.

Ссылка на комментарий

Уже на *мишке* машинка стоит.На маленьких скоростях,ведёт себя хорошо.При торможении с 90км/ч,срабатывает АБС.Но это не удивительно,так как дорожное покрытие в такой мороз довольно скользкое.Во дворах отлично едет по снегу и льду.Даже зимний режим не включал вообще.И при разгоне нет пробуксовки.Визуально в резине не глубокий желоб,что как я понял,делает её не такой мягкой.Надо конечно проехать на ней пару тысяч,чтобы понять,что она из себя представляет на самом деле =)

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Уже на *мишке* машинка стоит.

 

поздравляю!у меня тоже x-ice2, в этом году купила.по снегу гребёт аки танк.когда другие машины носит из стороны в сторону,моя уверенно и гордо дефилирует.:)очень нравится эта резина! :good:
O707MX55.png
Ссылка на комментарий

поздравляю!у меня тоже x-ice2, в этом году купила.по снегу гребёт аки танк.когда другие машины носит из стороны в сторону,моя уверенно и гордо дефилирует.:)очень нравится эта резина! :good:

 

Спасибо !;)

Мишка всему голова.Он же глАва=)))

Изменено пользователем Product
ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Я использую Bridgestone Blizzak Revo-GZ 15''. Ни разу не пожалел, что взял ее, а не шип. Тормозит отлично. Правда у меня МКПП, торможу всегда двигателем.

 

Полностью согласен.Машину брал в ноябре и на второй день сразу обул в Blizzak ,резина хороша ,что за городом,что в городе,оно была и на девятке,горя не знал.Советую.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

А кто-что скажет про летнюю. Телегу-то зимой к лету готовят. А оно не за горами. Только небольшой нюанс - кроме Миши и Хаки другие слова есть, аль нет? Должны же быть какие-то альтернативы... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Noy, А что, Конти уже не котируется? :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В общем как говориться готовь сани летом!

В конце мая взял комплект зимней резины гудиер ультрагрип экстрим на литье (195*65 R15) по цене 3600 резина и диск 2900. Гудиер брал по той причине, что ранее ездил 5 лет на ультрагрип 500 и если чесна оч понравилась, шипы 70-80% на месте, протектор тож еще в норме (пробег машины 95000 половины из общего пробега зима). Забавно то что на днях зашел в этот же инет магаз, так эта же резина подорожала на 300 рублев )))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А каак на счет Yokohama F700S Ice Guard ? Что думаете?

 

 

не скажу насчет оной, а Yokohama IG20 Ice Guard зачетная вещь. 3 года отъездил на оной, только положительные впечатления

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

взял гудиер айс+ и уже покатался по гололеду. Ни кмких нареканий. Торможение управляемость все на высоте. После летних мишленов машина стала мягче и тише. Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий

А мы уже дней 17 катаемся на зимней, взяли вот такую Zeetex Ice-Plus S-100 205/55 R16 91H.Не шумная,очень мягкая.Посмотрим что будет дальше :crazy_pilot:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...