Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заслонки печки C5-1 поколения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Ситуация следующая:В один из прекрасных зимних дней перестала дуть теплым воздухом пассажирская сторона. Водительская сторона дует горячим а вот пассажирская не реагирует на переключение "крутилочки". Раньше такое встречалось редко. И обычно лечилось "крутилочкой" поворотом до минимума и через минуту до максимума.

Сейчас уже это не помогает. Как не крути и сколько не крути и не жди...все так же дует холодным. Облазил все форумы но не нашел как чинить заслонку именно со стороны пассажира. Так все схемы и фото предназначены для С5 второго поколения. Подскажите пожалуйста и обьясните что делать. Желательно с фото или ссылками на них. Заранее спасибо. Просьба с ответами не медлить ибо замерзаю.  

Ссылка на комментарий

 

 

В этой ссылке рассказывается про левую(водительскую) сторону ,а у вас правая (пассажирская).Разница только ,что вам надо снять только бордачек,а все остальное одинаковое.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! 

Я понял почему у моей машины два раза ломались заслонки. Я там всё зафотал.

post-37804-0-71219300-1500817465_thumb.jpg   На этом фото показана причина поломки.

Т.е, сама  заслонка уже дошла до крайнего положения, а ось заслонки с упорами которые упираются в упоры на корпусе печки не сошлись, тем самым на морозе , достаточно мощные приводы просто ломают эту самую ось. И не важно, что ставил я уже, якобы усиленные заслонки от Пежо 407.

Вот ещё пару  фото:  post-37804-0-08516800-1500817797_thumb.jpg  

post-37804-0-08516800-1500817797_thumb.jpg

post-37804-0-54290800-1500817835_thumb.jpgpost-37804-0-35421700-1500817893_thumb.jpg

А вот метод моего ремонта, не могу сказать что надёжно, но надеюсь что про заслонки забуду:

post-37804-0-25544900-1500817978_thumb.jpg

post-37804-0-98122300-1500817992_thumb.jpg

Я четыре раза, за пять с лишним лет эксплуатации авто, снимал печку, два раза чинил сломаные заслонки и два раза ставил новые.

Мой С-5 2005г.в. 

Изменено пользователем Дмитрий Белянин
Ссылка на комментарий

Дмитрий Белянин и user1233 . Но то,что вы сами все делаете это  прекрасно, и за фото,вам 5+++++ .НО тема про заслонки С5-1,а вы про С5-2 . Я конечно ни чего против не имею,но может лучше создать тему "ремонт заслонок с5-2 "и другим будет проще читать темы.А то в теме и про с5-1,и 2 не понятно где искать.

Ссылка на комментарий

Есть такая тема, только она закрыта. Там я уже и писал и фотки выкладывал моего первого знакомства с ремонтом заслонок.

А что, на С5-1 ось заслонки не ломает? 

Ссылка на комментарий

 

 

Может быть возможно вместе с моторчиками заслонки от второго С5 го поставить?

а ,вы не пробывали одеть на ноги туфли не своего размера на 2-3 размера больше или меньше ?????????.

Ссылка на комментарий

а ,вы не пробывали одеть на ноги туфли не своего размера на 2-3 размера больше или меньше ?????????.

 

 

"Я на С5-1" Ты дурак или как?

Ты всё сообщение прочитал?

Ты действительно как муравей всякую херню несёшь.

Ссылка на комментарий

Тема уже обсуждалась не раз, создавать новую смысла нет, есть техничка, там все описано, заслонки даже после ремонта, даже после замены на усиленный ремкомплект ломаются, периодичность замены это приговор для С5.

Закрыто.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...