Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не открывалась...


Surveyor

Рекомендуемые сообщения

Да по моему все машины одинаковые, у каждой свои косяки. Нет, ну если взять к примеру Нексию, так там болячки ещё Опелёвские, типа знаешь что сломается.

О! Кстати: Любая машина со временем становится Опелем. Ну а шутки про Ленд Ровер... Да про любую марку найдутся.

Вот был у меня Москвич 2141, мне все говорили: Говно, ржавеет, сыпется не надёжный. А он 20 лет отслужил верой и правдой, ни разу не подвёл.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
до Ситроена были 4 немца (опель омега, бмв 740, мерседес с200, мерседес е220) и одна хонда CRV и все машины старше нынешней, но это небо и земля!!!

для объективности: все перечисленные машины более высокого класса. особенно 740 бмв)

а так, да. ситроен с4 не идеал конечно. ни по надежности, ни по драйверским ощущениям, ни по комфорту подвески.

единственное, что могу посоветовать, если хочется комфорта и лучшей управляемости поменяй амортизаторы на bilstein 4 и чашки от ds5 спереди. машина реально лучше становится. в этом году поставили спереди билштайны сразу машина клевать меньше стала носом, лучше управляться на скорости. надо бы еще задние поменять по возможности (но они пока еще живы).

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
С большей вероятностью, подытожили какие- нибудь "друзья"!?

Лично моё решение

Да, у каждой машины есть свои болячки... Но одинаковые проблемы подряд и которые даже не знаешь каким образом устранить...

Извините, но нет!!!

 

 

если хочется комфорта и лучшей управляемости поменяй амортизаторы на bilstein 4 и чашки от ds5 спереди

были предложения от сервиса, в котором наблюдаюсь, но смысл вкладывать пока денег не видел, т.к. всё пока в норме. Вот как придёт время замены, тогда и поменяю я или следующий владелец.

Изменено пользователем Surveyor
Ссылка на комментарий

 

 

до Ситроена были 4 немца (опель омега, бмв 740, мерседес с200, мерседес е220) и одна хонда CRV и все машины старше нынешней, но это небо и земля!!!

Всё верно, прежние владельцы все болячки и устранили. Если бы прежний владелец смазал тросики замков дверей и поменял сайленты, то и Цитрамон попал бы в этот список.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

 

 

прежние владельцы все болячки и устранили.
болячек и там хватало, но они устранялись по ходу дела

 

А как мне устранить то, что случилось с Ситроеном?

 

Самый главный вопрос темы

Ссылка на комментарий
А как мне устранить то, что случилось с Ситроеном?   Самый главный вопрос темы

сложно сказать. болячка нехарактерная для С4. 

глюк этот больше не повторялся?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

 

 

А как мне устранить то, что случилось с Ситроеном?
Не возможно устранить то, что больше не проявлялось. Либо забить, либо разобрать дверь и пытаться понять механику процесса.

А по замерзанию дверей, на сколько я помню у меня началось после того как в сервисе дверь разбирали для покраски и не приклеили под карту шумоизоляцию. Вот с этой дверью и была котовасия. Не знаю как это повлияло, но с тех пор как я приклеил шумоизоляцию, уже третья зима идёт, замерзание не проявлялось. Но скорее всего из за того, что я сменил мойку. Может эти мойщики не так фанатично кёрхером в уплотнители дуют.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Вот с этой дверью и была котовасия. Не знаю как это повлияло, но с тех пор как я приклеил шумоизоляцию, уже третья зима идёт, замерзание не проявлялось.

ИХМО. скорость замерзания и оттаивания изменилась. "Выпадение конденсата на части стало меньше".

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

По поводу ключа и замка.

Где то у нас аналогичный случай разбирали. Личинка замка двери это одна часть механизма. Далее ключ кончиком входит в замок двери, это вторая часть механизма. У клубня был сработан конец ключа. Поменял ключ, стало ок. После зимней мойки с замками все что угодно может быть.

По поводу стучащей задней подвески. На подьемнике часть стуков не найти по определению. Стучащие люфты выбираются. На эстокаде надо качать машину и кистью руки держоть проверяемый узел. В сервисах это сейчас редкость. Явные люфты на под.емнике мастера видят влет, а покопаться по глубже это проблема.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

После зимней мойки с замками все что угодно может быть.

И не токо с ними и не токо на Ситроене.

 

На японце задние колодки так примёрзли, думал колёса снимать , но горячая вода выручила.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
И не токо с ними и не токо на Ситроене.

А как двери примерзают. :smile11: Иной раз думаешь или ручка оторвётся или стекло лопнет.

О, кстати, надо пойти посиликонить резинки.

 

Всё, то нам не нравится, то дверь не закрывается - примёрзла. То не открывается, снова примёрзла :smile57:

Изменено пользователем Мясов

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

 

 

сложно сказать. болячка нехарактерная для С4.  глюк этот больше не повторялся?
после того случая, я машину в гараже не закрываю... а вот на улице пока не встречалось, тьфу-тьфу-тьфу

 

 

Либо забить, либо разобрать дверь и пытаться понять механику процесса.
забил и выставил на продажу.
Ссылка на комментарий

...то это еще один барьер ворам.

Или если в гараже, то можно и ключ в зажигании оставлять? Типа, ну если уж забрался в гараж, то молодец - на тебе не закрытую машину и ключи в ней? :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

то это еще один барьер ворам. Или если в гараже, то можно и ключ в зажигании оставлять? Типа, ну если уж забрался в гараж, то молодец - на тебе не закрытую машину и ключи в ней? :facepalm:
Я о другом,  те кто хотят и умеют угонять машины, украдут, тем более в гараже, можно спокойно  без спешки..., а если в гараж залезли пионеры , стырить мафон и другой мелочёвки , то разбитое стекло будет бонусом к спионереным  вещам. :smile2:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Я о другом,  те кто хотят и умеют угонять машины, украдут, тем более в гараже, можно спокойно  без спешки..., а если в гараж залезли пионеры , стырить мафон и другой мелочёвки , то разбитое стекло будет бонусом к спионереным  вещам.
:smile420:

на счёт закрытия темы - закрывайте, все-равно нет решения проблемы


к сведению, на данный момент у меня перестал компьютер показывать средний расход топлива, не открывается багажник с кнопки брелока, а также с кнопики брелока не открываются/закрываются форточки


это и многие другие причины - разочарование и продажа девайса

Ссылка на комментарий

@dol,@Vadim V., Это разные философии.... 

 

На Вольво фары вытаскиваются за 15 секунд. Я говорю, что если на первом этапе не получится разбить стекло (бронь стоит), то это сразу отпугнет вора - не по плану пошло, шум лишний. Народ говорит, что кувалду возьмет и вынесет стекло.

Маркируют ВИНом стекла фар. Я говорю, что могут обозлиться и просто расцарапать те же самые стекла - "ни теебе ни ни нам, сука!".

Народ говорит, что  маркировка наоборот - отпугнет.

 

И тут так....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня перестал компьютер показывать средний расход топлива, не открывается багажник с кнопки брелока, а также с кнопики брелока не открываются/закрываются форточки
Прям не машина, а Windows 95 кокой то.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

При чем пипец критичные поломки - машина не заводится/не едет.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

При чем пипец критичные поломки - машина не заводится/не едет

ну не нравится человеку машина, а здесь еще всякие глюки. бывает, особенно после бмв 740

Ссылка на комментарий

 

 

Прям не машина, а Windows 95 кокой то.
точное утверждение

решение принято, без оговорочно


 

 

особенно после бмв 740
2001года была машина, с м-тюнинг, факс был в машине, а здесь 2011. 10 лет разницы...
Ссылка на комментарий

 

 

к сведению, на данный момент у меня перестал компьютер показывать средний расход топлива, не открывается багажник с кнопки брелока, а также с кнопики брелока не открываются/закрываются форточки

Может  клемы на аккумуляторе или генераторе окислились....,  или к бабке-шептухе. :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...