Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замок задней двери


nemorus

Рекомендуемые сообщения

Сломался замок задней двери(двери распашные, грузовой вариант), прокручивается ключ, а замок не открывается. У кого есть какие мысли и опыт установки электропривода для замка, что бы открывать не ключом, а сигнализацией, мож кто себе делал?, где лучше сделать? Приходится очень часто открывать за день, вся грязища на нем, хоть и лью ведешку, а служит не долго, меняю во второй раз, недешево и ждать долго когда привезут, а привод служил бы гораздо дольше.

berlingo 1.9 D, opel astra caravan 1.4 16v

Ссылка на комментарий

У кого есть какие мысли и опыт установки электропривода для замка, что бы открывать не ключом, а сигнализацией, мож кто себе делал?, где лучше сделать

Я делал и не раз! Только дело не в замке, а в тяге которая вылетает (тяга от ручки открывания), так что привод тебе не поможет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Дверь разбери , посмотри чО там как . Там её разбирать - 5 сек . А пистоны посмотри в моей теме от чего подходят --- Полезные мелочи для Берлинго .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Впринципи для того чтоб увидеть эту тягу, дверь разбирать не надо. Надо сначала изнутри открыть дверь, потом как сказать, наверно с торца (где прорезь замка) снять резиновую заглушку, там будет видно слетевшую тягу. Удачи.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я делал и не раз! Только дело не в замке, а в тяге которая вылетает (тяга от ручки открывания), так что привод тебе не поможет.

 

Ну естесно перед написанием темы уже все разобрал, кстати не сломал ни одного пистона, вручную изнутри открывается и закрывается, снаружи прокручивается, если можно поподробней про тягу, пока не понял. Тяга на месте. Про заглушку вкурсе, но при разборе видней Изменено пользователем nemorus

berlingo 1.9 D, opel astra caravan 1.4 16v

Ссылка на комментарий

если можно поподробней про тягу, пока не понял

Тяга идущая от наружной ручки к замку. На замке металлическая защёлка В которую защёлкивается тяга, так вот она оттуда частенько вылетает.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Тяга идущая от наружной ручки к замку. На замке металлическая защёлка В которую защёлкивается тяга, так вот она оттуда частенько вылетает.

 

вот эта тяга? Она на месте....

post-4779-1203782074_thumb.jpg

berlingo 1.9 D, opel astra caravan 1.4 16v

Ссылка на комментарий

Привет, у меня пассажирский. Сделал открытие задних дверей - кнопкой из салона. Купил электропривод и кнопку открывания багажника ВАЗ-2110, привод посадил на два шурупа, от него провода к панели и на кнопку. Работает изумительно.

Ссылка на комментарий

Привет, у меня пассажирский. Сделал открытие задних дверей - кнопкой из салона. Купил электропривод и кнопку открывания багажника ВАЗ-2110, привод посадил на два шурупа, от него провода к панели и на кнопку. Работает изумительно.

 

Супер, а нельзя фотку в студию, плиз!!!!!, где покупал, сколько обошлось???

 

nemorus, Нет это не она.

 

По логике, если вылетела, значит внизу где нибудь валяется?, но внизу ничего нет.....

berlingo 1.9 D, opel astra caravan 1.4 16v

Ссылка на комментарий

Супер, а нельзя фотку в студию, плиз!!!!!, где покупал, сколько обошлось???

По логике, если вылетела, значит внизу где нибудь валяется?, но внизу ничего нет.....

 

фотку позже сделаю, а замок вместе с кнопкой обошелся в 150 рублей, устанавливал сам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть проблема с боковыми замками, не открывается с кнопки брелка водительская дверь, нужно ключем всегда открывать. Кто нить знает в чем проблема? И как разобрать и посмотреть все это?

Ссылка на комментарий
volchok, Привет. Какого года берлинго, стоит штатный ЦЗ, дополнительная сигналка или и то, и то?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

подскажите от чего подходит замок задней подьемной двери нужна нижняя часть на кузове со скойбой и нижняя часть на двери с крючком?

post-33097-0-73068300-1365359680_thumb.jpeg

Изменено пользователем kaktus1980
Ссылка на комментарий

post-4399-1203856982_thumb.jpg post-4399-1203856994_thumb.jpg post-4399-1203857011_thumb.jpg

Качество конечно не очень, но думаю понятно где копать.

 

У меня позавчера полностью развалилась клипса куда заходит тяга (как на фото). Думаю или колхозить или купить весь блок в сборе. На днях поеду на разборку, посмотрю какова цена.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Мы вроде у официалов покупали для служебных Партнеров по цене как на разборке....

8726f4 это вроде оно, в экзисте от 1400 в других конторах можно дешевле найти...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...