Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Налоги


1 декабря - срок до конца оплаты налогов  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы получили письмо с квитанциями ?

  2. 2. Вы оплачиваете налог за ТС ?

    • Нет, мне плевать на налоги
    • Да, я всегда все оплачиваю
    • Если придет - оплачу, если будет настроение
    • Налоги собирать - проблема государства
      0
  3. 3. Вы своевременно оплачиваете услуги ЖКХ ?

    • За такие услуги мне ОНИ МНЕ должны платить
    • Да, и всегда своевременно
    • Если не забуду - оплачиваю
    • Мне наплевать - ничего никому никогда не плачу
      0


Рекомендуемые сообщения

Я до сих пор не получил налоговые уведомления. В ГНИ не дозвониться -просто НЕ дозвониться. Зарегестрирован в одном  районе области, а проживаю в совершенно в другом (живем в квартире  жены). ГНИ об этом знает и должны прислать документы  по месту проживания,но  ни  ТАМ, ни ТАМ документов НЕТ.

1 декабря закрывается строк  налоговых платежей  для физлиц. Если учесть, что придет допустим  29 ноября..., и с учетом того, что  сбер переводы  делает в течении ТРЕХ-ПЯТИ РАБОЧИХ дней, то вариант того, что за пару-тройку дней мое любимое государство мне  нарисует некоторое колличество копеек пенни.

И дело не в копейках, а в том, что пенни будут жить самостоятельной жизнью и  самостоятельно расти! А для того чтобы оплатиь пенни  надо рспечатать квиток на "данный" момент и бегом в сбер оплачивать! Я так  бегал... 14 КОПЕЕК, хотя  оплатил налог с переплатой!

На госуслугах налоговый кабинет не работает, мне ехать в гни по  месту регистрации больше 100 км

Дозвонился до  депутата - обещали разобраться, но оказывается в  моем районе (где моя квартира) НИ КТО ЕЩЕ НЕ получил налоговые уведомления...

Что происходит???

 

Ссылка на комментарий

Тоже не получил, по ИНН пробил, пеня висит 20 рублей, поехал в субботу в налоговую, там как раз дежурный был, немного подождал очереди, нашли мой налог, распечатали, в тот же день оплатил.

Тоже был прописан не по месту жительства, в октябре перепрописплся, но квитанций ни по одному адресу не было.

Краем уха слышал, что тем у кого личный кабинет зарегистрирован на сайте налоговой можно и не ждать квитанций, надо заходить и оплачивать через него.

                                                                                

Ссылка на комментарий

В ЛК на налог.ру тоже нихрена нет - ни на машину, ни на квартиру.

Писал им несколько раз об этом - про квартиру ответили что-то невразумительное, типа, в этом году платить не надо, будет только за следующий, а про машину вообще молчок.

Сейчас уже третью неделю жду ответ на очередное обращение.

Ссылка на комментарий

 

 

Краем уха слышал, что тем у кого личный кабинет зарегистрирован на сайте налоговой можно и не ждать квитанций, надо заходить и оплачивать через него.

Не совсем так. У кого есть личный кабинет есть выбор, получать квитанции по почте, или в электронном в личном кабинете. Просто по умолчанию оно буквально в первых сеансах предлагает получать именно в электронном виде, причем формулировка такая, что большинство автоматически жмет кнопочку за электронный способ, не особо вчитываясь что именно предлагается. Ну и косяки самой налоговой -- при наличии личного кабинета автоматически предполагают, что пользователь выбрал электронный способ, не проверяя что стоит в настройках на самом деле. Кстати, эту настройку можно изменить в любой момент.

 

И еще один момент. Обязанность каждого гражданина оплачивать свои налоги самостоятельно. То есть, если некто заплатит налог за своего соседа со своего персонального расчетного счета, карточного счета, банковского вклада, то налоговая имеет полное право не погасить налог, а задержать эти бабки на своих счетах "до выяснения". Уже пару раз так накалывался с оплатой налогов за жену, причем выцарапать эти денежки обратно получается с бОЛЬШИм трудом. С налоговой даже выцарапать денежку излишне уплаченного налога получается с большим трудом ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Докладываю.
Расчехлив топор войны поехал "воевать".
В результате за пару минут нашли и распечатали квитанции, объяснили что пенни и задолженность на налогу за ТС это по Питеру, а  в Питере я уже ДЕВЯТЬ лет как не прописан.... Я "деревенский" - областной и прописан в Ленинградской области!
Когда Питер еще был Ленинград у меня был мотоцикл ММВЗ ("Макака"), который был зарегистрирован в Ленинграде, а жил в деревне в Новгородчине. В одну из зим дом вскрыли и мотоцикл украли. Я подал его в угон, документы сдал в ГАИ. И вот чудесное "второе пришествие"..... Поскольку сумма налога всего 120 рублей, то спешить сейчас не буду, но надо теперь в гаевню ехать, выяснять...
Чудно все как-то
И пока я был в ГНИ, при мне пара чел приходило и пара звонило по поводу того, что нет квитков.
Объяснение простое - там что-то "потерялось"... :smile21:

Изменено пользователем Lutgor
Ссылка на комментарий

Кстати, уплата налогов -- святая обязанность каждого налогоплательщика независимо от наличия или отсутствия квитков.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, уплата налогов -- святая обязанность каждого налогоплательщика независимо от наличия или отсутствия квитков.
А что, кто-то  возражает?

Я, лично я, и поднял эту  тему ровно потому, что очень отвественно  к налогам отношусь! И меня  сильно беспокоило то, что  нет информации по сумме.

Жаль что пришлось проехать почти 200 км (туда и обратно) чтобы получить квитки, которые тут же и оплатил! Дело в том, что  в ЛК госуслуг нет доступа к данным счетам, а  ЛК в гни у меня нет. Так что теперь надо снова идти и получать  логин и пароль, ставить какойто отдельный браузер... В опере не работает, в эксплориере тоже  ругается...  Блудняк какой-то. Требует новых виндов, а мне  они совсем не нужны - мне и на 7-ке норамально.

Ссылка на комментарий

Lutgor, не спешите. Через ЛК госуслуг в течение 3 дней формируется ЛК налогоплательщика - nalog.ru / ЛК физического лица / вход через госуслуги / запросить услугу по налогам. Через 3 дня сформируется уведомление по налогам.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

@Lutgor, не, я не к этому ...

 

Я к тому, что налоговая тут стремный помощник! По нынешнему положению дел в принципе получается, что налогоплательщик ОБЯЗАН сам проверять/регистрировать/отслеживать в налоговой все свое налогооблагаемое и т.п. имущество и налогооблагаемые сделки и своевременно это все оплачивать :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Опять же краем уха слышал, что "запоры" у налоговой в этом году связаны с тем, что появилась некая компания "прокладка" которой платят бабки за печать этих пресловутых квитанций, ну а там как водится, рукожоп сисадмин Иван перенес не все контакты, что-то потерялось, что-то не дошло...

Про оплату налога, есть такое, плательщиком должен быть только налоговый резидент, а я тут вдруг сам задумался, платил через Яндекс кошелек, а у меня там левые данные, вдруг не зачислят?))))

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Про оплату налога, есть такое, плательщиком должен быть только налоговый резидент, а я тут вдруг сам задумался, платил через Яндекс кошелек, а у меня там левые данные, вдруг не зачислят?))))

Запросто!

Ты проверь!

Я оплачивал через сбер и через карту, которую специально завел для подобных платежей

На этой карте нет  "лишних " денег, только те суммы, которые  требуются для оплат.

Так и "украсть" мошенники не смогут и всегда "чистые" платежи. Геморно конечно, но  спокойнее :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

у меня был мотоцикл ММВЗ ("Макака"), который был зарегистрирован в Ленинграде, а жил в деревне в Новгородчине. В одну из зим дом вскрыли и мотоцикл украли. Я подал его в угон, документы сдал в ГАИ. И вот чудесное "второе пришествие"..... Поскольку сумма налога всего 120 рублей, то спешить сейчас не буду, но надо теперь в гаевню ехать, выяснять...

У меня так году в 2002-3 (или когда там начали налоговые уведомления рассылать?) вдруг появилась Ока, проданная и снятая с учета еще в 95 году. Звонки в налоговую ничего не дали - типа, вали в ГАИ разбирайся, налог на нее с двигателем в 29 сил все эти годы был нулевой - я и не рыпался.

А в прошлом году, уже имея регистрацию на налог.ру, решил для хохмы оставить там электронное обращение по этому поводу - и, о чудо, через 3 недели получил ответ, что да, во всем разобрались, сделали запрос в ГАИ и машинку эту с меня сняли.

Так что такой метод ныне имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

По поводу косяков налоговой ...

У моей жены в позапрошлом году нашли недвижимость по месту проживания в детстве. Ну до 17 лет она там жила, потом переехала в Москву еще в далеком 98г. И тут -- такое счастье! Оказывается она владеет там недвижимостью, и давненько !!! :-D Подумали, мало ли, может типа наследство от бабушки -- неа, не оно; а что тогда -- а х.з., чем то владеешь, а чем не скажем! ;) Пока на это дело забили ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
И туту -- такое счастье! Оказывается она владеет там недвижимостью !!!

Женился на помещице - вот и счаствуй! :smile3:

Щаз клозет уличный посчитают аки недвижимость - прикинь...а?

Такштааа, клозет убрать! ведерко поставить, огородку из веточек! и передвигать-передвигать по  участку, чтобы  ДВИГАЛОСЬ, иначе ... НЕДВИЖИМОСТЬ

впрочем

кал движется  в сторону грядок и компоста...

спорный  вопрос

надо адваката нанимать!

Думаю что без Кучерены не обойтись :sad:

Изменено пользователем Lutgor
Ссылка на комментарий

 

 

Я оплачивал через сбер и через карту, которую специально завел для подобных платежей На этой карте нет  "лишних " денег, только те суммы, которые  требуются для оплат. Так и "украсть" мошенники не смогут и всегда "чистые" платежи. Геморно конечно, но  спокойнее

И приставы не спишут )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня сыну гараж два раза посчитали. Гараж 25,5 и подвальное помещение 4 кв.м. в одном договоре купли-продажи. Так ему и гараж 25.5 и всё вместе 29,5=25,5+4 посчитали. Сейчас переписывается через личный кабинет. Кстати, оформил через госуслуги. А я сама в налоговой пароль получала. Пенсионную льготу через кабинет оформила, прикрепив скан заявления. Зато налог на давно проданные две сотки несколько лет приходил. Много косяков в налоговой.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Х.з., оформлен личный кабинет в налоговой. Уведомление пришло в августе за проданный авто, за купленный пришло уведомление через 10 дней после покупки, заплатил опять-таки через личный кабинет,

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

 

Хоть успокоился.
А вот это зря

Там уже пенни насчитаны. Оплата налога не исправит ситуацию. Надо в ГНИ, там получить распечатку по задолжности и бегом в сбербанк! И то можно не уберечься - пока переведут... и снова пенни

Я пару лет назад так бегал

В последний раз  получил квитанцию на задолженность в СЕМНАДЦАТЬ КОПЕЕК!

Кассирша была в шоке, я тоже

Ссылка на комментарий
Там уже пенни насчитаны.

Нету там никакой пени: как и обещали в переписке с налоговой, налог выставлен с опозданием, а потому и с новым сроком уплаты - до мая. Соответственно, уплату я произвел до этого срока и с налоговой мы в расчете.

 

С пенями я тоже несколько лет назад ковырялся, но вместо беготни в ГНИ и банк просто перевел онлайн сумму с запасом, благо, там копейки были. Пеня погасилась, какие-то копейки до следующего года висели в переплате.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

 

 

но вместо беготни в ГНИ и банк просто перевел онлайн сумму с запасом,
Ты думаешь что я чукча?

Ровно так с запасом и  оплачивал

Ан нет

Дело твое - я  счел  необходимым  предупредить.

А по поводу " налог выставлен с опозданием" не тешь себя

Налоги  сам должен оплачивать, а не ждать его выставления. Ровно так мне и объяснили  :smile57: 

Впрочем, как  сам решишь- так и поступишь  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Ровно так с запасом и  оплачивал Ан нет

Ну а у меня "ан да". Платил так несколько раз.

 

 

А по поводу " налог выставлен с опозданием" не тешь себя

Еще раз: когда налог не был выставлен в срок, я написал об этом в ГНИ на налог.ру. В ответе было сказано, что из-за технических проблем у них налог будет выставлен позже с соответствующим сроком его оплаты. Ответ официальный, сохранен в истории переписки.

Именно так, как было в ответе, и сделали: налог был выставлен в середине марта, срок уплаты его обозначен серединой мая - явно и конкретно обозначен, что тоже сохранено.

Я, конечно, тоже конспирологию уважаю - но явно не в этом случае. :smile:

Ссылка на комментарий

задолженность в СЕМНАДЦАТЬ КОПЕЕК!

Это не самая смешная хохма ... Смешно было когда задолженность за электричество "-0.00", и три месяца не платил вообще ничего, т.к. физически это самое электричество не потреблял. И потом хренась -- письмо от приставов с ТРЕБОВАНИЕМ погасить задолженность сроком более трех месяцев !!! Причем наложили постановление о принудительном отключении от электричества за мой счет в течение 10 дней (соответственно подключать тоже за мой счет уже после предоставления всех возможных справок и закрытия производства ...), в том же самом "письме счастья". Вот тут, братцы, я охренел по полной программе. Теперь, на всякий случай, оплачиваю за электричество, воду и ЖКХ плюс одну копейку к счету.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...