Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ещё раз про рычаг переключения передач


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте!Вот приобрёл ксару пикассо б.у.-2004 года -уж больно понравилась жене,я хотел на эти деньги поскромнее что-то но новое.сразу же возик вот такой вопрос-подскажите пожалуйста мне делитанту-при переходе со 2 передачи на нетраль или на 3ю раздаётся небольшой щелчёк или даже какай-то хрум в рычаге,как-будто что-то мешает или щепляет.припереходе на другие передачии в обратном порядке с 3 на 2,с 4на 2.1 на 2 таких признаков нет.что это может быть и как возможно исправить или это норма.сами передачи включаются без проблем.спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

я конечно не спец - но мне кажется что-то не в порядке... у меня во всяком случае такого нет. Надо дождаться Гуманоида!

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
ганс, какой пробег? Сцепление берёт близко к полику, или ближе к середине или верхней части хода педали?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

ганс, какой пробег? Сцепление берёт близко к полику, или ближе к середине или верхней части хода педали?

 

Пробег 80.тыс.сцепление берёт скорее ближе к середине своего хода
Ссылка на комментарий

Один из наиболее вероятных ответов на твой вопрос:

У меня тоже слегка болтается. Приятель, кода сел прокатиться, удивился (у него такая же машинка и рычаг не болтается).

 

Снял дерьмантиновый кожух, поразглядывал там все и обнаружил, то одна из пружинок сломана, находится слева от рычага на поперечной оси (если не ошибаюсь). Погрустил немного и плюнул. Как говорится - на скорость не влияет :)

 

 

Возможно, что там и хрустит с пощёлкиванием или щёлкает с похрустыванием))

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Пробег 80.тыс.сцепление берёт скорее ближе к середине своего хода

 

Имхо это небольшой хруст синхронизаторов,так часто бывает с авто БУ. Когда будешь переключать со 2 на 3ю, попробуй двигать рычаг КПП плавно с паузой в нейтрали и полностью выжимай педаль сцепления.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Имхо это небольшой хруст синхронизаторов,так часто бывает с авто БУ. Когда будешь переключать со 2 на 3ю, попробуй двигать рычаг КПП плавно с паузой в нейтрали и полностью выжимай педаль сцепления.

 

теоретически - согласен! Но, у одной моей мафыни уже пробег под 170 т.км. и никакого хрюста)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

теоретически - согласен! Но, у одной моей мафыни уже пробег под 170 т.км. и никакого хрюста)))

 

У меня пробег 120т.км и есть иногда небольшой хруст при переходе с 3 на 4ю,но эт нестрашно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня пробег 120т.км и есть иногда небольшой хруст при переходе с 3 на 4ю,но эт нестрашно.

 

Спасибо всем за ответы,а то я стал как-то заморачиваться по этому поводу.Вы пишите чтобы переключал плавнее и с паузой на нетралке.но именно на нетралке и происходит этот тычок(не хруст,я наверное не так выразился сначало)такое ощущение что снимаешь с передачи при не выжитом сцеплении.я сначало так и подумал может не до конца сцепление выжимаю,но ведь с другими передачами всё окей.А не может ли защитный чехол который закрывает рычаг за что-то цеплять.потому как перед покупкой попросил старого хозяина заменить чехол(у него был весь протёртый)-он заменил,да может и поставил не так,и поэтому что-то цепляет?Хотя это наврятли..
Ссылка на комментарий

ганс,

а я чего подумал... не может быть это дохлой подушкой двигателся? Ты разъеденяешь двигатель от коробки, а он клац клюнул.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

.Вы пишите чтобы переключал плавнее и с паузой на нетралке.но именно на нетралке и происходит этот тычок(не хруст,я наверное не так выразился сначало)такое ощущение что снимаешь с передачи при не выжитом сцеплении.я сначало так и подумал может не до конца сцепление выжимаю,но ведь с другими передачами всё окей.

Да, уж лучше один раз своим ухом услышать))))

 

ганс, а где обитаешь? Профайл пустой)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

заменить чехол(у него был весь протёртый)-он заменил,да может и поставил не так,и поэтому что-то цепляет?Хотя это наврятли..

 

Так ты его выдерни из панели(эт легко,он на защёлках) и осмотри что там к чему.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ганс,

а я чего подумал... не может быть это дохлой подушкой двигателся? Ты разъеденяешь двигатель от коробки, а он клац клюнул.

 

У меня одна из передних подушек дохлая. Проявляется это в виде щелчка ощущаемого рукой лежащей на рычаге КПП при резком сбросе газа. (О как завернул) :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Да, уж лучше один раз своим ухом услышать))))

 

ганс, а где обитаешь? Профайл пустой)))

 

Обитаю в москве юго-запад.Наверное придётся обращятся в сервис,кстати не подскажите куда лучше и по деньгам нормально?А то вот уже на счёт подушки двигателя напугали-тревожно!
Ссылка на комментарий

практически такая же фигня именно со 2-ой на 3-ю, езжу больше 3-х лет и не морочусь, там дело привычки, просто именно это переключение немного с другим усилием делаешь и все, посторонние ощущения пропадают

Ссылка на комментарий

Тож для статистики:

140к, никаких хрустов, скрипов и стонов на любой передаче

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...