Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Rак моего дедушку чуть не развели на 10.000$


*_**

Рекомендуемые сообщения

всем привет. заглянула к вам, дорогие мои ситроэновцы, чтобы рассказать про общеизвестный баян, о котором, однако, совсем не знал мой бедный дедушка 79 лет от роду.

в общем, сижу я себе ночью работаю, вдруг телефонный звонок. звонит дедуля, задыхаясь от волнения и говорит, что только что позвонили из малаховского гибдд и сказали, что мой брат сбил человека насмерть. везите 250 тыщ рублей, иначе усадим, мол, за решётку. ну я-то понимаю, что мой старший брат давно уже машину не водит, у него есть свой водитель, и в область он вообще по определению не ездит. да, ещё значит якобы мой брат выбил зубы об руль и еле-еле говорит. кто-то на том конце умело сымитировал речь человека с выбитыми зубами!! дедушка в шоке. я ему говорю, чтоб не брал трубку, если будут перезванивать, а я сама сейчас разберусь.

звоню брату, говорю, слышишь, ты в кусре, что ты только что человека насмерть сбил? объяснила ему всё, мы поржали (нервным смехом), я решила позвонить в дежурную часть малаховского гибдд. там мне сообщают, что сегодня наездов на людей не было и что вообще не мешайте нам девушка в карты играть.

в общем, обычная история, конечно. и мы все к этому уже привыкли. бесит другое: зачем эти мудаки выбирают в жертвы ничем не повинных пожилых людей?? пытаются их ввергнуть в состояние истерики, звоня поздно ночью, доводят до того, что те потом до утра капли всякие пьют. в общем, ужасно это всё.

 

а вам удачи на дорогах !

Изменено пользователем *_**
Ссылка на комментарий

И моей бабушке тоже звонили... Сказали, что ваш внук сбил человека... И сейчас к вам приедут за деньгами... А внуку 14 !!!!!!!!!!! лет)))) И мальчик в это время мирно спал дома)))) Попутали хлопцы малёк...

Ссылка на комментарий

бесит другое: зачем эти мудаки выбирают в жертвы ничем не повинных пожилых людей?? пытаются их ввергнуть в состояние истерики, звоня поздно ночью, доводят до того, что те потом до утра капли всякие пьют. в общем, ужасно это всё.

 

Даша, логика - проще не придумаешь: самый лёгкий способ добычи денег - самый привлекательный. К сожалению, есть те, для кого нет ничего святого, да и этот способ заработать ещё не самый страшный. Из-за денег, имущества и жилплощади убивают братьев, сестёр, родителей - случаев более, чем достаточно!

Слава Богу, что в твоём случае всё обошлось без особых последствий, и хорошо, что дедушке есть кому позвонить и попросить о помощи!

Удачи!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

а что вы телефон не записали и не передали в милицию? или еще что....

 

они не оставили телефона. сказали, что сами перезвонят.

я тут же позвонила в отделение милиции, к которому прикреплён дом моих предков. мне там сказали, что в этот дом за последний час звонили 5 раз, и кто-то вот уже пришёл в отделение, ждёт звонка, чтобы якобы отвезти деньги, а на самом деле поедет туда с самураями в штатском операми. надеюсь, они их взяли!

 

Из-за денег, имущества и жилплощади убивают братьев, сестёр, родителей - случаев более, чем достаточно!

 

да, я согласна. бывают варианты хуже. тут наверное уже все обсуждали про модель анну логинову и как у неё угнали автомобиль, в результате чего девушка погибла, стукнувшись головой об асфальт. вот это действительно беспредел.

но просто когда за год два раза вырывают из рук сумку с документами, а потом ещё и такая фигня случается, то задумываешься невольно о своей полной беспомощности.

 

И моей бабушке тоже звонили... Сказали, что ваш внук сбил человека... И сейчас к вам приедут за деньгами... А внуку 14 !!!!!!!!!!! лет)))) И мальчик в это время мирно спал дома)))) Попутали хлопцы малёк...

 

я так смотрю по отзывам, что это просто мега-популярный тип развода!! вот уж не думала. мне казалось, что вычилсить такие вещи довольно сложно. а они просто чуть ли не наугад звонят. :diablo:

Ссылка на комментарий

и моей маме звонили, но она была осведомлено очень хорошо о таких разводах и неповелась.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

а у меня у подружки матери позвонили, сказали что типа ее сын (хотя сына нет, а она подумала что про зятя речь идет) избил милиционера, и он типа с ней поговорил, дали 2 номера телефона и сказали положить на них 5 и 10 тыщ рублей.... а тетенька пожилая, неосведомленная, в глуши живут... не позвонила никому - ни дочке, ни мужу, побежала и положила 15 тыщ на эти телефоны.... когда все выяснилось - у нее от нервов нога отнялась... достатка особого в семье нет...

а телефоны... ну и толку? подруга ездила в Билайн - те послали к ментам, а в милицию боялись заявлять - все такие бояки - типа ой ну их на фиг - они нам шею потом свернут, типа с этих телефонов потом деньги раскидывают по номерам зэков во Владимирской области.... вот такая фигня... при матери они стараются не говорить об этом случае вообще...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

я вот точно знаю от одних знакомых, что например в калуге этим зеки занимаются из зоны прям..

 

у меня так мать пытались развести, как будто это я ей звоню - хорошо я был доступен..

у друга мать ехала оплачивать машину, так ей в пути позвонили и сказали что ее сын сбил насмерть двоих. она звонит - у него отключено..спасло то, что ее муж - отец друга, сориентировался и все нормально закончилось...

 

у меня вот бубушку мою постоянно накалывают всякие "акции для пенсионеров" - таблетки, чайники и т.п.

 

козлы...

 

хоть один только пусть попадется...

Ссылка на комментарий

У меня бывшей жене звонили,сказали ваш сын менту фэйс начистил.Кто Ваньку видел может вместе со мной посмеяться.Ради её спокойствия позвонил в колледж,сидит себе спокойно на занятиях(телефон выключен)и даже не знает насколько он крут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...