Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как увелить клиренс по передней оси у Berlingo First?


SergeyB

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Да и прочёл Украинский форум, там Лесник уже 80тыщ накатал с проставками от Ланоса и нечего :rolleyes:

уже 112 тыков, и почему же ничего? очень даже доволен :bye:

m724 а у вас личный опыт в безопасности или так просто, своё впарить необходимо?

дык нате почитайте отчёты где мне ездить приходиться с проставками и кака там вас безопасность беспокоит?

Кеченский п-ов, жар-жур, ботсад, мангуп...

Полесье 2 фотоотчёт

Весна "невсухую"! Проскок на карьер.

 

 

могу ещё с десяток, чтоб у вас отпало совсем настроение спорить. ПОВТОРЮСЬ: НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ХОДОВОЙ ИЛИ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ!

 

а может вы на своих специально заготовленых с нами поедите?

 

а безопасность некоторых кошельков она таки да может пострадать...

 

можете вот тут ещё 25 пост в теме почитать.

может появиться понимание темы в целом :cool: а не просто визжать о том что это всё гавно и безопасность выше всего. как будто тут все тупые а вы блин наш ангел хранитель.

Изменено пользователем лесник
Ссылка на комментарий
лесник, Во-первых я не спорил, а высказал свою точку зрения на установку проставок от Ланоса , причём предварительно изучив как они подходят плоскости опоры стойки Ситроена , - оказалось очень никак ! Именно поэтому я заказал на заводе то что соответствует полностью , при чём для себя заказал, так что впаривать мне ничего не приходится , просто если кому-то интересен мой путь закажу ещё , только и всего ! Существует два способа доработки любого узла : " пока нормально" и " Всегда нормально" , каждый вправе выбрать свой путь ! В теме я примерно лет так 27 -28 , так что этот ваш укор вообще не уместен ! А ваше " уже 112 тыков, и почему же ничего?" - это не гарантия безопасности , это личные Ваши наблюдения и не более , знаете сколько мне пришлось повидать : "два года проездил и ничего " , а на третий отскребали от столбов , достаточно повидать пришлось ! Когда я вижу комплект новых проставок , не стоявших и минуты на машине , трещины в литье , то результат дальнейшей эксплуатации не предсказуем ! Вы можете гарантировать что все проставки купленные и установленные на свои машины другими водителями не будут иметь трещин или не лопнут в дальнейшем ? ,- я это гарантировать не могу и не буду , порошковое литьё непредсказуемо ! Мне было бы намного проще поступить также как и Вы , купить и тупо установить, потому что кто-то сказал что у него всё нормально, НО , я верю своим глазам и ставить порошковое литьё не буду , даже если это всего -то 2% брака , но остальные могут делать что считают нужным ! Да и ещё : Ангел-хранитель у каждого свой , это пора бы знать !
Ссылка на комментарий

m724

Знаете, высказывать свою точку зрения не кому не запрещено а вот делать категорические заявления вроде:

Проблема даже не в том что 18мм подъёма даёт татровский развал и не в ресурсе приводов даже , а в том что материал проставки хрупкий и не соответствует конфигурации верхней опоры стойки , а это безопасность , иногда даже жизнь !

Про татровский развал прочитал прослезился. про ресурс приводов вот только пока узнать не пришлось, не менял ещё :blush2:

и то что они никак не подходят к опорам стойки наверное вы правы. они ведь не стоят не у меня не ещё у нескольких десятков людей с которыми общаюсь и делю не самые простые дороги там где тяжковато даже со стоковыми стойками.

Когда я вижу комплект новых проставок , не стоявших и минуты на машине , трещины в литье , то результат дальнейшей эксплуатации не предсказуем !

а обычно человек который видит деталь с трещиной он спешит и падает чтоб её побыстрей себе на передок поставить :good:

единственное в чём вы правы ставить или нет дело каждого и уговаривать кого та не хочу, точно так же как и спорить с вами.

есть положительный опыт эксплуатации который говорит намного больше чем то что вам со столбов отскребать приходится. мне ведь как водолазу спасателю (в прошлом) тоже есть о чём рассказать, только оно вас вряд ли заинтересует. :bye:

 

пи.си. И ещё, прошу прощение если был резок в своих высказываниях, просто терпеть не люблю когда человек 27-28 лет в теме а о чём говорит и сам не в теме.

Изменено пользователем лесник
Ссылка на комментарий
лесник, В теме я или нет , не Вам судить ! Тут у меня пару врачей , один кардиолог , другой хирург -гинеколог , причём врачи как говорят от Бога , пытались отремонтировать свои машины , прикольно получилось , в итоге переделывать пришлось , но мы потом все вместе , с ними в том числе , посмеялись от души ! Удачи Вам с вашими проставками и научитесь разговору в уважительном тоне ! Куда только Модераторы смотрят ?
Ссылка на комментарий

m724 еси вы в теме, ведите себя как профессионал, утверждая что либо говорите о том что знаете а не то что бы вам хотелось рассказать.

дискус считаю закрытым.

 

Сновогодними праздниками Вас.

Изменено пользователем лесник
Ссылка на комментарий
m724, а выложи пожалуйста чертеж своей цельнометаллической проставки. Кстати, ее можно изготовить на обычном токарно-винторезном станке или нужен типа координатно-расточного или фрезерного?

Пежо Партнер М59 2005г. 1,4л бензин

Ссылка на комментарий

Во дискуссию развели, блин ...

Народ, если надо на ~2 см. клиренс увеличить, то достаточно будет резины 195/65 R15.

Никаких тебе токарей, слесарей, разборок, подпорок, проставок, качаний и прочей хрени ...

 

P.S. Лично себе так и сделал ... :spiteful:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил на Кунцевском рынке проставки для Ланоса(правда, резиновые, других не было , не думал, что такая редкость на подобном рынке). толщина 17-18мм, резина цельнолитая.

буду ставить скоро.

и набалдашник снизу(вроде балансир круглый, самая нижняя точка на днище)тож планирую снять, по рекомендациям с хохлиного форума..

 

вопрос: кто нибудь видел вживую пластиковую защиту картера для Берлинго Ферст 1.4?

а может кто то знает, где её приобрести?

необходима исключительно в качестве защиты от грязи и пыли.

O210HA190.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...