Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будьте бдительны, подделки


Глэн

Рекомендуемые сообщения

Недавно страховал свою машину. Страхую машину уже несколько лет в одной компании в одном офисе и у одного менеджера .  Разговорились. Мне была озвучена следующая информация:

В последнее время постоянно в отдел выплат приходят водители пострадавшие в ДТП, с документами для выплат по ОСАГО. Но в процессе работы оказывается, что сторона причинившая ущерб не была застрахована вообще.  Причем речь не идет о левом полюсе (только для ГАИ) который стоит недорого и рекламируется на каждом шагу.  

Речь идет о тех случаях, когда сумма за полис была выплачена полностью по полной стоимости , а полис оказался поддельным.  Обычно это идет с рекламой типа "Доставка полиса ОСАГО на дом" или аналогичной.    Причем, бывает, что приходят и сами владельцы и бывают искренне удивлены, что их полис оказывается поддельным.  Причем откровенно поддельным, а не незарегистрированным. С указанием неверных ( но похожих) реквизитов. В этом случае владельцу такого полиса остается только посочувствовать...  Еще год назад такой ситуации не было. 

И мне рекомендовали обращаться за полисом только в офис страховой компании или хотя бы в проверенное место или к проверенному человеку. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видимо поэтому их и хотели заменить с 1 июля. В итоге решили просто новые выдавать с более суровой степенью защиты. Вообще РСА по поддельным полисам ужасающие - от 1 до 4 млн...

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Подделок и правда много, но только вот история странная.

Покупать у всех подряд и правда не стоит, но если агента Вам рекомендовали, или он давно работает, то нет проблемы страховать у него.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

Сам купил такой полис по полной стоимости с доставкой на дом. Раньше всегда страховался в офисе РОСНО, но т.к. компания больше не страхует по ОСАГО, попал в данную ситуацию.

У этих редисок есть база с датами когда заканчивается действие полиса ОСАГО и данными владельцев авто. Собственно названивать начинают примерно за месяц до окончания действия полиса ОСАГО. У курьера была большая пачка запечатанных конвертов с левыми полисами ОСАГО (соответственно люди ведутся и покупают у этих редисок эти левые полиса ОСАГО, при этом в большом количестве), сам бланк госзнаковский и соответственно настоящий, так-же выдали чек с печатями страховой компании. На самом бланке ОСАГО написан (напечатан) телефон якобы страховой компании, по факту это телефон редисок.

По факту данный бланк числится испорченным.

Короче заплатил за ОСАГО два раза.

Камрады, страхуйтесь только в офисе компании страховщика.

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

 

 

Камрады, страхуйтесь только в офисе компании страховщика.

 

Вывод не верный.

Никогда не страхуйтесь у тех, кто названивают перед окончанием страховки, т..к. это и есть лохотрон.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...