Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

там хозяйка баба! без царя в голове.вместо того чтобы зарплату нормальную людям платить ерундой занимается.вот народ и меняется.сцепление поменять 7000 а рядом 4000.люди так и говорят узнай сколько у дилера и полцены привози за работу.очень всё дорого.а запчасти две цены от экзиста.

у тебя можен город маленький и спецов мало. а у нас на каждом углу.даже мода пошла самообслуживание. 240 руб час.машину на подьемник подняли время пошло инструмент и приспособы все ихнее.

Изменено пользователем .sharrk.
Ссылка на комментарий

 

 

даже мода пошла самообслуживание. 240 руб час.машину на подьемник подняли время пошло инструмент и приспособы все ихнее.

Отличный вариант! Тоже бы сейчас загнал покрутить повертеть, а то поднакопилось помаленьку ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Вот и моего Бегемота посетил неприятный глюк.

Вчера собираюсь уезжать с дачи. Завожу мотор, завел, все ОК, но секунд через 30 загорается надпись "неисправность двигателя", засветился "джекичан", двигатель затроил, карлсон завращался на второй скорости. Я мотор заглушил, скинул клемму, карлсон замолчал. Через минуту завел, и как будто ни чего и не было, мотор работает, как и должен, "джекичан" не горит.

Напомните, где это обсуждалось, в какой теме? А то давно не был тут, не могу вспомнить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Или ДОТЖ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

По любому какая то катушка из 4х выходит из строя.
А не в курсе, цена вопроса, в смысле, катушка сколько стоит? Это я так, подготовиться морально  :smile:
Ссылка на комментарий

Но не факт,у меня такой глюк был при пробеге машины 5 т.км.,зимой.Тож скинул клему-прошло.Потом повторилось летом-ночь постоял-прошло.А потом я поменял катушку,в начале этой темы я описывал проблему.


Почитай в этой теме я подробно описывал,что по чём.Недавно.


Вообще эта тема с этой проблемы началась.

Ссылка на комментарий

 

 

Почитай в этой теме я подробно описывал,что по чём.Недавно.

Почитал. 

Думаю посетить сервис в ближайший четверг. Цена вопроса (кому интересно): диагностика - 950, если катушка, то 1490 (Bremi) или 1890 (Bosch) и замена - 300 р. 

Если не катушка, то х.з.  :smile57: .

Кстати, какой производитель предпочтительнее из двух перечисленных?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Диагностика дороговата чо то.И менять самому 2 мин.если кому интересно.

Место удобное, рядом с работой. То что менять не сложно, я в курсе, но и 300 р. - совсем не дорого  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю правда?нет?
Правда. Тоже читал об этом и слышал не один раз.

Я свечи менял раньше регламента. По регламенту раз в 40 т.км. Первый раз я махнул, если мне не изменяет память, на 38 т.км, второй, вроде как, на 60 т.км, сейчас - 74 т.км. Думаю, что свечи должны быть в порядке.

Ссылка на комментарий

Ну я бы, на твоём месте, не спешил менять катушку,может это глюк просто из-за перепада температуры был.У меня ведь он то же был на абсолютно новых свечах,  потом поменял,когда явно вылезло наружу.Если катушка,то я думаю вылезет скоро при повышенных оборотах, когда скорость будишь набирать.У меня по крайней меребыло так в обоих случаях.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну я бы, на твоём месте, не спешил менять катушку,может это глюк просто из-за перепада температуры был.У меня ведь он то же был на абсолютно новых свечах,  потом поменял,когда явно вылезло наружу.Если катушка,то я думаю вылезет скоро при повышенных оборотах, когда скорость будишь набирать.У меня по крайней мере было так в обоих случаях.
Ну я пока и не тороплюсь. Просто узнал ценник на всякий случай.

Я в четверг и так был записан на сервис. Хочу ОЖ махнуть, а то от регламента отклонился  :smile: . Заодно и попрошу сделать диагностику, а там видно будет. 

Да, после того глюка, ехал с дачи бодро по трассе всю дорогу.

Ссылка на комментарий

 

 

если катушка, то 1490 (Bremi) или 1890 (Bosch)

 

Bremi - ну его на..

 

 

 

Где то я читал не помню, что катушки выходят из строя из-за не вовремя поменянных свечей зажигания.Не знаю правда?нет?

 

Правда. Особенно если совсем долго не менять.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

Заодно и попрошу сделать диагностику, а там видно будет. 
Сделал диагностику. Ошибка по катушке первого цилиндра. Предложили заменить катушку и свечи, если повториться. 

Кстати, с какой стороны считаются цилиндры?


 

 

И у меня один раз такая хрень была. Светилась только центральная консоль и не заводилась. Высвечивалась ли какая ошибка не успел узреть, но что то пискнуло три раза. Клемму скидывал не помогло. Часа через пол все прошло... 
сделал диагностику, правда по другому поводу, диагностика на счет этого глюка ни чего не показала, видимо, ошибка самоустранилась из памяти, когда я отключал аккум. 
Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, с какой стороны считаются цилиндры?

Со стороны коробки передач. То есть, если стоять лицом к двиглу со стороны открытого капота -- то справа на лево.


Поменяй сначала катушку с соседней местами, заодно внимательно осмотри ВВ часть на предмет утечек, такие черные ниточки на свечном изоляторе, наконечнике катушки и т.д.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Поменяй сначала катушку с соседней местами
А зачем? 

 

 

на свечном изоляторе, наконечнике катушки и т.д.
Свечной изолятор и наконечник катушки - единое целое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

По первому пункту -- если ошибка перейдет в другой цилиндр -- дело в катушке, под замену (тщательный осмотр).

Свечной изолятор -- поверхность на свече со стороны катушки, наконечник катушки -- собственно резинка и т.д. на высоковольтном выводе самой катушки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...