Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

@40 rus, для начала подтяни болты клапанной крышки, только без фанатизма (от слова вообще) -- она пластмассовая, а резьба под болты лЮминиевая ...

Сам езжу с запасной прокладкой -- буду по весне, когда потеплеет менять. Пока подтянул болтики -- стало существенно меньше сочиться, но не совсем. А так -- как сказал @Ilyain прикипание имеет место быть, по крайней мере у меня наконечник катушки "с маслом" более дубовый, чем остальные.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

по крайней мере у меня наконечник катушки "с маслом" более дубовый, чем остальные.
дубовый это не страшно, плохо будет если по этому колпачку искра будет уходить, вот тогда катушка может и накрыться.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Задубел - значит скоро треснет.

И...

 

 

по этому колпачку искра будет уходить, вот тогда катушка может и накрыться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

искра будет уходить

Там вокруг все пластмассовое, и уходить может только на юбку самой свечи, а на ней следов нет.

 

В общем -- спорить не буду, все готово под замену весной, т.к. бабки за такую работу я платить не готов, а теплого места, чтобы можно было это сделать в тепле, комфорте и с теплой машиной -- нема, к сожалению. Так бы -- да, уже бы поменял прокладку :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

В общем -- спорить не буду, все готово под замену весной, т.к. бабки за такую работу я платить не готов, а теплого места, чтобы можно было это сделать в тепле, комфорте и с теплой машиной -- нема, к сожалению. Так бы -- да, уже бы поменял прокладку :)
А что большие бабки за замену прокладки?И вообще трудно её менять и скок времени надо для этого.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и у меня описанная здесь проблема с катушкой зажигания проявилась. Поехал к местному мастеру, тот сначала проверил "вручную": на работающем двигателе всовывал иглу-щуп в разьем катушки и все это подключалось к ноуту и сразу определил пропуски в определенном цилиндре, затем подключился к диаг разъему и комп выдал пропуски в неопределенном цилиндре. Так что если бы на основе диагностики искал бы неизвестно что.

 

И, кстати, во время и после наших неслабых морозов в этом году оч. часто были глюки когда авто не заводится и панель не горит и комп неизвестно на что ругается (чаще на неисправность тормозной системы). Все исправно лечилось скидыванием клеммы с акб, но неудобство все же.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

И, кстати, во время и после наших неслабых морозов в этом году оч. часто были глюки когда авто не заводится и панель не горит и комп неизвестно на что ругается (чаще на неисправность тормозной системы). Все исправно лечилось скидыванием клеммы с акб, но неудобство все же.

И у меня один раз такая хрень была. Светилась только центральная консоль и не заводилась. Высвечивалась ли какая ошибка не успел узреть, но что то пискнуло три раза. Клемму скидывал не помогло. Часа через пол все прошло... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здрасьте всем. ер6 в мороз плохо заводится.на двух горшках схватывает и глохнет.и так раз пять.если стартер не отпускать то крутит крутит на двух рабочих цилиндрах и резко начинает на четырех ровно работать.в 10 мороза как летом заводится.а вот в 20 как написал.в чем проблема не знаю.выхлоп по запаху напоминает как карбюраторная машина на подсосе работает.типа смесь богатая.

Ссылка на комментарий

Володя, сам же писал, что свечи на ЕРшах меняются как патроны.

Кстати, ты вроде как неродные свечи ставил -- это на них у тебя такая ботва? И какие свечи неродные ставил?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

свечи новые в декабре поставил.а сегодня 28 мороза кашёлка вообще не завелась.усадил акум. заряжал час свечи сушил.попробовал опять не завелась.свечи все мокрые кроме 4 цилиндра.может и правда свечи кривые. хотя бош иридиум.

Ссылка на комментарий

я туда покакать не пойду.ублюдочный сервис. первое обращение и тут же обман был.рчв вентилятора по гарантии поменяли.новый в карман положили а старый на место поставили и ошибку стерли.упаси боже там чиниться.во первых текучка бешеная. слесаря меняются как носки.цены дороже не бывает.в два три раза дороже чем на других сто.а когда приехал к ним говорю холодно в салоне так они пригнали товарный авто и только потом поняли что фильтр салона у меня забился.на что я им ответил как бы они поступили если бы я на электровозе приехал.второй электровоз по рельсам везли бы!

ну это лирика! вот наверное датчик температуры виноват.стрелка показывает то 95 потом 85 потом 90.так не бывает.благо он съемный и стоит 250 ублей.спинным мозгом чую он виноват.

Ссылка на комментарий

Я, когда новая машина была постоянно в Ноев ковчег гонял,за 500 км.Всё нравилось,и обслуживание и цены. Три года подряд гонял туда по любому вопросу,2-3 раз в год, и слесаря и приёмщики одни и те же были,щас не знаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...