Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Ладно пока попробую сменить топливо и свечи. Если ошибка будет периодически выпадать запишут на диагностику, но мне все же что то подсказывает, что проблема с датчиком или разъёмом. Т.к. Слишком уж много ошибок не связанных на прямую с функцией датчика. Я имею ввиду подогрев, который питается по отдельным цепям и с изменениями не связан.

Ссылка на комментарий

Так померить тестером сопротивление подогрева ДК1, хотя бы есть оно там или нет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Есть. Около 10 Ом. Неисправность проявляется только в пробках при высокой температуре днем сегодня термометр показывал +26 град. У меня похожая ситуация была на ford focus C-Max по жаре так же перегревался и выпадал в аварию клапан вакуумной системы изменения геометрии впускного коллектора.

Ссылка на комментарий

Значит где-то контакт пропадает.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

проверь ка дружище предохранители под капотом.все причем.пассатижами вынул на свет посмотрел потом тестром прозвонил.почему все в букваре нифига не совпадают места.мне тоже лексия выдала замену двух лябд.открытая цепь пишет .нашел два сгоревших предохранителя и всё!

Ссылка на комментарий

Без электрической схемы сложно куда то лезть. Если бы сгорели предохранитель то ошибка бы висела постоянно. Я посмотрю конечно все предохранители, но я больше склоняюсь к мысли о погибающем датчике, который пока что при нагреве начинает стоить, а потом совсем умрёт.

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда нужен код. На Exist сам не нашел.
На экзисте есть запрос на запчасти по ВИН номеру авто. Найти нужную деталь не проблема.

 

 

но я больше склоняюсь к мысли о погибающем датчике
А какой пробег авто?

На каком бензине катаетесь?

Ссылка на комментарий
По vin коду подберут родной

Всегда делал запросы по ВИНу. Ответ приходит такой: сверху пишут родную запчасть, а ниже аналоги. По лямбде не предлагают что ли аналогов?

Ради интереса сделал запрос на переднюю лябду по своему ВИНу. Ответят, напишу сюда.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Чек при обрыве цепи обогрева не потушишь пять сек и опять горит и он топливную смесь контролирует троиить от него не может расход большой да или маленький не тянет но троить врятли

Ссылка на комментарий

@alexansh101:

Лямбда-зонд регулирующий -- 1618.LL. У меня под боком в магазине 7500р, срок поставки 2дня.

Аналоги светит Bosch 0258017217, Standard STD18LL, Complex C1618LL, Complex C1618V3. Бош и Стандарт по цене идут 6800-7200, комплекс первый 6500, комплекс второй 3800р. Светит еще аналоги дорожее оригинала, их сюда не приводил :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Ради интереса сделал запрос на переднюю лябду по своему ВИНу. Ответят, напишу сюда.

Ответил экзист на мой запрос.

Разброс ценника ацкий: от 1980 р. (Dello) до 16654 (PSA)!

Ссылка на комментарий

Не помог, значит, ванос этот.. Мне тоже перестало 5 л. хватать на замену и долив..(( Вот думаю за маслоотделитель D1 Spec, но поможет ли? Шланг вентиляции картера резать особо нет желания..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...