Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Может кто нибудь расскажет о дизельном PICASSO


moisha

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я планировал стать владельцем бензинового, а стал владельцем дизельного. :D Так уж карта лягла. Но пока не пожалел. Машину приобрёл около месяца назад. 2.0 HDI, 90 лошадок, конца 2002 года. Что рассказать - даже не знаю. На бензиновом пикассине не ездил, поэтому сравнивать не могу. Если будут вопросы - попытаюсь ответить... :roll:

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой.А я до сих пор в поиске...Вот люди поговаривают что раз буржуй за бугром приобрёл дизельный авто,значит эксплуотировать будет вусмерть т.е. не в костёл по воскресениям ездить.Отсюда вопрос:Какой у твоей трёх летней машинки пробег и можеш ли ты судить о правдивости показаний данного прибора?О расходе топлива не спрашиваю,уже прочитал,ну что я могу сказать-СУПЕР.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления! Пробег 140000. Насколько я могу судить, оригинальный. Про буржуев почти всё верно. Не знаю, как в других странах, но в Германии на дизельную машину очень большой налог (я плачу 308 евро в год, за бензиновую с таким же объёмом двигателя будет примерно вдвое меньше), и чтобы его оправдать за счёт разницы в цене на бензин и дизтопливо (разница примерно 15-16 центов за литр), нужно наезжать в год хоть 15-20 тысяч. Ну и дизельная машина стоит дороже относительно такой-же бензиновой. Так что эксплуатировать будут, если не в усмерть, тут уж от хозяина зависит, то ездить много будут уж точно.

Ссылка на комментарий

Я живу тоже в европеиской стране,правда новоиспечённой и слава алаху, наши вожди пока не додумались ввести такои налог.Что радует.Но наши взоры направлены на вас и всё (лучшее) мы подхватываем ловко,так что этот налог должен появиться и у нас.Но пока его нет всё же дизель...А твоя машина я так понимаю,приобретена из первых рук и в отличном состоянии,после завершения гарантии?А к нам от вас бывает такои расколбас привозят что с первого взгляда не угодаеш,что за марка.Но будь спок из неё зделают ляльку.И не даи бог такую купить.

Ссылка на комментарий

Не, хитростей особых не знаю, в машинах разбираюсь не очень. Мне с покупкой друзья помогали, я в этом вопросе полностью положился на них. :) Я оценивал машину на уровне "нравится - не нравится" :D Если честно, то когда я первый раз проехался, то мне машина жутко не понравилась. После моей маленькой тойотки было впечатление, что сижу за рулём большого и неповоротливого автобуса. :D После первой сотни впечатление улетучилось, а после второй уже слился с машиной, и начал получать удовольствие от вождения. :)

Ссылка на комментарий

Пока сам поменял только воздушный фильтр и Innenraumfilter (фильтр салона, или как его там). А надо ещё много чего. В первую очередь хочу поменять ремень ГРМ, Keilriemen (не знаю как называется по-русски %) который на генератор, климу, и т.п.) Только за это мне в фирменном сервисе зарядили больше 500 евро. :cry: Ещё хочу топливный фильтр поменять. Не знаю, смогу ли сам, без понятия, сложно ли это, и где он стоит. Мне обещали книжицу привезти по ремонту и наладке с Украины. Тут такое ни за какие деньги не купишь. :cry: Если честно, то я особо не разбираюсь, что там ещё нужно менять. Можно, конечно, заехать в сервис, и сказать, чтобы поменяли всё, что нужно, но тогда, наверняка, я без штанов вообще останусь. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет sweiger,как твои дела?Я надеюсь что ты зделал всё что необходимо и остался со штанами. :D У меня к тебе вопросик,если сможешь подскажи.Присмотрел PICASS 2-ух литровый дизель,как и хотел,смотреть буду только к концу недели.Но там среди данных написано 66л.с.(49kw) РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ? Как-то уж очень мало.По моему все дизеля у PICASSO > HDI и цыфры доложны быть примерно такими 89л.с.(66kw) или я не прав?Вот и у тебя 90л.с., а киловат наверное 66?А вот что это за 49kw?

Ссылка на комментарий

Ха, как-то у меня была похожая хохма с 405 Пежо. Там была указана мощность в ПТС квт (л.с) 65, при этом без скобок то-есть в киловаттах, в итоге в свидетельство о регистрации внесли 65 сил, и 47 квт. Может тут тоже самое?

ИМХО по-моему такой мощности у двухлитрового Ситроен HDI никогда не было.

Если так, то еще один аргумент в пользу покупки, налоги куда как меньше...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.Действительно это ошибка,но в принципе уже не важно.Машинка которую собирался смотреть(кстате лучший вариант из возможных) сегодня попала в аварию :cry: правда в не большую,и отправилась в сервис.Ну а sweigeru мои соболезнования,особо не переживаи,будет есчо этих еурау :) Только вот плохо что холодает :roll:

Ссылка на комментарий

Вообще-то у дизельных двимжков КПД выше, поэтому они меньше греются. Для них очень полезно ставить предпусковой подогреватель Webasto, заодно и салон подогреет. Вообще чтука хорошая, вот только обойдется где-то под штуку баксов...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У нас на ситроене Webasto обойдётся больше тысячи евро. :( А штука просто замечательная. У нас хоть и особых морозов не бывает, но влажность большая, и даже при нуле окна каждое утро нужно отшкрябывать. Кстати, как ведёт себя на морозе центральный замок в пикассо? Не примерзает? Двери утром все открываются? :(

Ссылка на комментарий

Всем привет.Sweiger штаны уже отдал?Я имел в виду без штанов то холодно :D .А тут во какая тема интерестная попёрла.Сколько км. ты едеш до работы,машина не прогревается,но в салоне то наверное тепло,клима греет?A CITROEN не комплектует свои авто webasto?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...