Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ковры салона и багажника


zhavnis

Рекомендуемые сообщения

А что не так с ворсовыми коврами? Прекрасная вещь, снег тает и впитывается в них, потом постепенно высыхает. Зато ноги не в грязной луже стоят. Я детей вожу, пользуюсь коврами от официалов (подарили) - не жалуюсь. Единственное неудобство, что задний ковер не фиксируется. Ну и ковра на 3 ряд нету.

Ссылка на комментарий

 

 

впитывается в них, потом постепенно высыхает
а зимой высыхает или замерзает? У меня ворс. ковры были на другом авто и совсем недолго, но они замерзали. Да еще дети могут что-угодно пролить 
Ссылка на комментарий

Итак, доставили коврики от Norplast. Из магазина kovrik-best.ru везли больше двух недель!!! Учитывая полную предоплату, успел перебрать много негативных сценариев. После звонка В магазин извинились, посетовали что "что-то не так посчитали" и эти ковры им самим надо сначала заказать. Обещали доставку за счёт магазина как компенсацию за ожидание. Отправили через 2 недели, не той транспортной компанией, что я просил и, конечно, за мой счёт.

Так что магазину kovrik-best.ru ставлю тройку с натяжкой: неактуальная информация на сайте, требование предоплаты, несоблюдение сроков поставки, обман клиента.

Собственно о коврах: задний ковер единый с бортиком (мне нравится), у водительского полностью закрыта площадка для левой ноги. Лепестка под газом нет :( придётся подкладывать тряпочку. Фотки залью на drive2.

Внимание! Комплект ковриков оригинальных от Citroen для С4 Picasso-2 на продажу! Резиновые. Передние с бортиками. Номер по каталогу 16093983 80. Цена всего 1800р.

Даже на обновлённом сайте Norplast (который 2 недели назад не работал) ковры стоят дороже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто покупал велюровый ковер в багажник Гранд Пикассо, поделитесь корректным номером плиз. 1609697580 из экзиста оказался коротковат и вообще не похож по конфигурации...

Ссылка на комментарий

Попробовал положить в багажник (просто Пикассо) родной резиновый коврик. Не лезет  :sad:

Явно рассчитан на более высокое расположение крышки над запаской. По фото видно, как задраны все боковые поверхности. В результате выглядит ужасно, но видимо деваться некуда буду ездить так или все-таки закажу пластиковые вкладыши и крышку в отделение с докаткой. Тогда пол поднимется и коврик должен лечь ровно.

post-86891-0-00980600-1464011696_thumb.jpgpost-86891-0-89085400-1464011720_thumb.jpgpost-86891-0-93584800-1464011740_thumb.jpg

Заодно раскидал по машине набор с огнетушителем и насос. Огнетушитель в полость заднем ряду влез не до конца, крышка не защелкивается, поэтому уложил его за водителем. Вожу пассажиров раз в год, да и задний коврик крышку прижимает. Срок годности огнетушителя пройдет, куплю вариант с корпусом поуже.

post-86891-0-12990800-1464011758_thumb.jpgpost-86891-0-19078800-1464011777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Astx, брат, бери в багажник вот такой http://norplast.ru/ru/kovry-v-bagazhnik/19614-kovriki-v-bagazhnoe-otdelenie-dlya-citroen-c4-picasso-2007-u-sht.html от Norplast. Подходит к Пикассо-2013. О нём я упоминал в первом сообщении :) Могу даже сфоткать или подъезжай, сам посмотри

Ссылка на комментарий

М... я наоборот написал, что подходит. Скруглённые углы там, где на вашем оригинальном выемка "ступенькой". Размеры же точь в точь. Ну а так, хозяин - барин. Я когда искал, был готов обмеривать все прямоугольные ковры подряд, но не пришлось. Спасибо, что не стали конструкторы мудрить с формой пола багажника.

Ссылка на комментарий

 

 

Срок годности огнетушителя пройдет, куплю вариант с корпусом поуже

берите вариант с корпусом побольше) места в машине навалом. А такими пукалками только бычки тушить(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тяжкое, конечно. Когда их нет, а производители и магазины путаются не только в версиях редкого авто, но и в собственных запасах.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 25.01.2021 в 14:21, Klima сказал:

У меня такие же и зимой и летом. В салоне вместе с машиной дали. На водительском пятка протерлась, где бы прикупить отдельно водительский коврик...

Я искал и не нашёл. Плюнул и заказал один водительский  из такого материала.

83D29A52-2372-4745-A51E-992558E64BF9.jpeg

Ссылка на комментарий

Хотя ТС и просил не обсуждать различные виды ковриков но тем не менее выскажу своё мнение подтвержденное 15 летним опытом: лучше чем 3D ковров нет.

С 2005 года начиная с Берлинги использую только их круглогодично.

Были и "родные" и евроматы - никаких недостатков не выявлено.

Ребята из тогоже евромата даже специально для не очень массовой модели разработали изделия за что им большое спасибо.

Если в б/у машине попадались говнорезиновые корыта - выкидывал сразу вспоминая как они надоели в прошлом веке без сожалений.

Да, они подороже , но это полностью оправдано удобством и качеством.

Ссылка на комментарий

Подпятник и ещё раз подпятник.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Протирается оригинальный водительский коврик. Подскажите, где можно заказать такие же или даже только водительский. Никак не могу найти — везде предлагают резину, полиуретан и прочее в таком же духе.

Ссылка на комментарий

Остальные партнамберы резиновые и перед+зад

 

16378195 80

 

 

16378195 80.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...