Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пробка заливной горловины роботизированной коробки EGS6


Balu

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Буду очень благодарен за помощь

 

У меня коробка робот BVMP6 (EGS6), поменял сцепление и выжимной подшипник в сервисе, однако после заметил, что вокруг пробки для залива масла коробки все влажное. По началу думал, что после замены плохо вытерли когда заливали масло в коробку. Однако затем стало понятно,  что масло все-таки посапывает из под заливной горловины и решил снять пластиковый колпачек на ней, как снял обнаружил, что никакой пробки под колпачком нет! Как я понимаю из-за этого и сопит масло, что одет только пылезащитный колпачек. Покопался в инете - не смог найти на эту коробку полной схемы, включая пробку залива масла.

Поэтому кому не трудно с такой же коробкой - снимите, пожалуйста, пыльный колпачек с горловины залива масла в коробку и напишите есть ли под колпачком какая либо пробка - как я понимаю ввинчивающаяся или нет?

Также интересует вопрос как проверить масло на EGS6? хочется убедится, что его достаточно.

Спасибо за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий

Масло в КП у Ситроенов традиционно заливается через сапун, так что под колпачком нет закручивающихся пробок.

Уровень проверяется путём слива и замера объема - около 2 л.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...