Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие доп.опции могут быть установлены после производства авто


CViktoras

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Б.Е.А. сказал:

@Mr-Alex  а ремень был с автонатяжителем? 
Теперь не вздумай его на ходу отстегнуть. Иначе вступиш в клуб глюка опции предупреждения о пересечении полосы! 

Можно поподробнее...?

Я первый раз слышу

Ссылка на комментарий

У меня эта хрень перестала работать. ХЗ почему - Внутренняя ошибка компьютера (катушки левой).  Причем иконка на панели активна (зеленая) пока не пристегешь ремень, как пристегну сразу оранжевая.  Долго мучался в итоге забил. 
В чате у соконфктника, такая же ерунда произошла, и он вспомнил как это случилось - на автобане ехал и отстегнул ремень, что бы снять курту. Авто при этом пересекло разметку боковую.  Итог - тоже самое. Перешива у ОД катушку, колдовал... короче нифига не вышло восстановить. 

@haiko нет.  И плата от правого на левый не подходит. 
А вообще так хотелось переделать эти дергания ремнем на простой вывод инфы на экран (как сигнал при предупреждении о столкновении, только не красный а ораньжевый). Но жабоедам пох на клиентов.

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А. абсолютно аналогично. Купил машину с таким косяком, для меня функция бесполезная, но не люблю когда что-то не работает. В итоге тоже забил.

@yrk все сработает, не волнуйтесь

Ссылка на комментарий

@yrk  Если с отстегнутым пересечете полосу то всё, система не будет работать. 
А преднатяжение, натяжение при срабатывании дистроника и тп - всё норм работает.  Только при пересечении больше не дергает.

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А.

То есть сейчас при включенной системе ремень должен дергать при пересечении? надо проверить

Неисправность (наличие этого глюка) как видна? что горит каким цветом? Может я тоже купил уже с неисправностью. Киньте фото с неисправной иконкой на дисплее

Ссылка на комментарий
15 часов назад, EdjKa сказал:

@yrk

Начать нужно с того, установлена ли у вас камера которая следит за разметкой? Если её нету то ясное дело и ремень дёргать не будет. 

Камера есть.

Функция есть. Возвращает в полосу - а вот дерганья я не заметил. Поэтому и спрашиваю. 

штука то бесполезная но просто хочу знать  есть ли неисправность или нет.

Ссылка на комментарий

@yrk так у вас рестайл. 
я говорю о До рестайле, там не возвращает в полосу, а начинает ремень вибрировать (дергаться) что бы водителя взбодрить.

Ссылка на комментарий

2013-2016 - второе поколение, 2016-2018 - второе поколение рестайлинг. У меня 2- рест. Камеры по кругу, полосу плавно пересекаешь - руль сам поворачивает от полосы. С ремнем ничего не происходит. Если так же пересекаешь сплошную, загорается предупреждение типа "держите руль, вы потеряли внимание", это не точная фраза, но смысл такой и звуковой сигнал.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Serg(vrn) сказал:

@yrk до рестайл это не первое поколение,
где про него говорить?

Извините был не прав. Принял за упоминание о первом поколении.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не первый, но на всякий случай тоже поделюсь. Многие знают о проблемах в дорестайловых приборках, пятна и тд. Решил вопрос кординально. Поставил систему NAC вместе с основным дисплеем. Но дисплей без функции вывода отображения камеры заднего вида. Камеру заднего вида будем выводить на дисплей от NAC

IMG_20220504_231331.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Klima сказал:

Делитесь, пожалуйста, подробностями

А вы спрашивайте, тогда и ответы будут.

А насчет цен - не парьтесь, они могут быть как супернизкими(могут денег дать, чтоб вы забрали), до супер дорогих(могут объявить стоимость дороже авто).

Каждый сам решает для себя, нужна такая доработка или нет.

Ну или ищет за ту цену, которую готов отдать.

Я себе RCC взял бесплатно, только за то, что помог заменить его на NAC, человек ещё к этому хотел денег мне дать(это к слову о цене)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Klima ок. Дело было вечером. Переписывались мы тут с одним товарищем и он дай мне ссылку на панель с кнопкой старт и сенсорным дисплеем от рестайла за 12400 и понеслась. Потом взял панель приборов за 300$ и потом долго искал само головное устройство. Нашёл его за 16к. Потом после установки продал полностью комплект своего смега за 40к и весь апгрейд мне обошёлся примерно в 20к деревянных. Мне кажется это очень неплохо. Но буду ещё дорабатывать. 

Ссылка на комментарий

@Mr-Alex В результате все завелось и работает штатно? Пришлось что-то прописывать, ковырять и танцевать с бубном? Что планируете дорабатывать еще?

@frog2050 Чтобы правильно задать вопрос, как известно, нужно знать бОльшую часть ответа. А с этим непросто. Потому и прошу делиться. Ваши вот, уважаемый сосед, терзания с Андроидом и прочим чем успокоились в результате, если успокоились?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Klima сказал:

Ваши вот, уважаемый сосед, терзания с Андроидом и прочим чем успокоились в результате, если успокоились?

Стоит штатное ГУ и к нему подключен андроид бокс.

Все варианты поставить вместо штатного ГУ на андроиде - терпели фиаско.

Либо через несколько месяцев использования андроид начинал тормозить и бесить.

Либо он не выводил информацию на экран о какой нибудь неисправности.

Ну либо найти в дебрях меню, информацию про ошибки, было настолько муторным, что перевешивало все плюсы.

 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Klima сказал:

@Mr-Alex В результате все завелось и работает штатно? Пришлось что-то прописывать, ковырять и танцевать с бубном? Что планируете дорабатывать еще?

@frog2050

Поскольку сам нак был от 3008, а все остальное от пикассо, то это все нужно было сконфигурировать. Делали все это удалённо, благодаря Альбину. У меня ещё cvm камера стоит она тоже работает с этим всем набором. Что планирую. Ну наверно cvm2 камеру с чтением знаков, камеру 180, вместо штатной 130, добить контроль мёртвых зон. Ещё перенастроить сам нак и активировать подписки на онлайн сервисы

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mr-Alex сказал:

активировать подписки на онлайн сервисы

Вот с этим могут быть проблемы.

Главное, чтоб блок не попал в черный список PSA, иначе будет безцельно потрачены деньги и нервы.

Maikl110, почти 5 месяцев пытался активировать оплаченные сервисы.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Klima сказал:

Что дает Android box?

Андроидные приложения и все фишки андроида, на штатном экране .

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...