Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лямбды, или помогите новичку...


Рекомендуемые сообщения

Это да, у нас минус не на массе. Но там мне понравилось применение диода шотки. За счет него напряжение на более высоком уровне скачет. Нужно продумать...

@usatik33, а у тебя схемы самого блока сагем нет?

Изменено пользователем vasechka
Ссылка на комментарий

Есть. И схема, расшифровка сагем. Но мне сейчас ничего не залить на сайт. Почему не знаю, ошибка 500 :sad:

Может так получится https://yadi.sk/d/LNfDDUOuoQNMn

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@vasechka, да но периодически комп даёт больше или меньше топлива, при этом смотрит что покажет зонд. Если он висит в одном напряжении, то компу это не понравиться и будет ошибка. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
@usatik33,это в теории для более новых авто, думаю годов с 2010. У нас попроще,конечно. Во вскяом случае моя обманка работает уже порядка полутора тысяч. Жду шнурок, безумно интересно, чтож за графики получились. Собрано ведь методом научного тыка. :)))))
Ссылка на комментарий

@trmntrru.aliexpress.com/item/Vag-Com-USB-Diagnostic-Interface-USB-Cable-ELM-327-OBD2-OBDII-OBD-II-for-Audi-VW/697954642.html?spm=2114.03020208.3.79.wW9j4c&ws_ab_test=searchweb201556_6,searchweb201644_3_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10012_10003_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6450&btsid=8ffea514-3b39-48e0-b67f-aef4292488c0

Не могу найти, сейчас точно, но помню, что прога эмулятор карманскар с ккл адаптером читает наши сагемы,рисует графики и т.п. ккл адаптер я заказал ваг ком,он изначально для фольксов, ауди делался. Но кроме двигателя ни чего не увидиш.

Ссылка на комментарий

 

 

Но кроме двигателя ни чего не увидиш.
Ну так что же вы так опрометчиво поступили при выборе диагностического оборудования? Лексия сейчас не такая уж в принципе и дорогая :smile:
Ссылка на комментарий

 

 

Ну так что же вы так опрометчиво поступили при выборе диагностического оборудования
ну а если человек хочет читать не только ПСА, но и другие машины. Зачем ему только лексия? Для других машин она нафиг ненужна. Может помучится с этим чудом францавтопрома и купит себе нормальную машину.

@vasechka, у меня сейчас гараж занят, сильно хочу попробовать твою идею. Но на улице, под дождем, бррррр... 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Может помучится с этим чудом францавтопрома и купит себе нормальную машину.
 :))))))  Был рено сценик , мне его разбили.Купил принципиально француза. Меня они ещё не сильно разочаровали, в отличие от немцев.(у жены корса 2008 года)

 

 

Ну так что же вы так опрометчиво поступили при выборе диагностического оборудования?
 так он тристо рублей стоит......
Ссылка на комментарий

 

 

так он тристо рублей стоит......
против 3000 за лексию. Плюс возможность читать другие авто :smile9:

Новые немцы, это нестарые не убиваемые, у новых движок больше 150-200т.км. редко ходит. Но после старых, не убиваемых,  японцев ситроен сплошной геморрой..ИМХО.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

система пуска люминисцентных светильников. Понравился разъём быстрозажимной, ну и понеслось :smile: . Я там ещё место зарезервировал на подогрев :smile: , но пока его использовать не буду. Лямбду снимать не хочу, пусть подогрев работает, а сигналы отрежу.  Жаль спирта не было, канифоль не убрал :smile3: некрасиво смотрится.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну раз никто не знает.. поделюсь своим опытом . В цепь подогрева можно поставить резистор не менее 2-4 ватт, сопративление не скажу-забыл :sad: Если надо померю. Если цепь самой лямбды (не нагрева) в обрыве ошибки у меня небыло, НО время впрыска на холостых было увеличено до 4,5 мс., восстановил провода стало 3,3мс. Я считаю, знающие поправьте, в цепь лямбды можно воткнуть другую лямбду , старую, с оборванном подогревом, не от этого двигателя пофиг в общем, главное сократить время впрыска -а следовательно жор. Далее ездить так и когда появится возможность купить это http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1330 Резистор на подогрев лямбды оставить, схему подключить в соответствии с инструкцией.

Я при проблеме автора темы сделал бы так. Кто знает лучший вариант -прошу подсказать решение.

Вот у меня такая и стоит. Помните я делал тему про Коробочку со светодиодом? Вот эта штука как раз и есть. Но видимо не или не так подключили, либо ещё что то. Может у меня первая лямбда не работает. Я ж ещё не был на диагностике.
Ссылка на комментарий

@Азаматище, дружище, фото коробки в студию. По подключению посоветую форумчанина который эти коробки каждый месяц на ситроены\пыжи ставит. Он на них не одну собаку съел. 

Ты диагностику себе сделай, для продвинутых можно лексию купить, для обычных нужд достаточно ЕЛЭМ. Инфа по настройке есть.

Не, есть третий вариант каждый раз отдавать по пятихатке что бы пьяный Вася\Петя-диагност сказал-"Ну может зонд, а лучше двигатель замени".

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Азаматище, дружище, фото коробки в студию. По подключению посоветую форумчанина который эти коробки каждый месяц на ситроены\пыжи ставит. Он на них не одну собаку съел.

Ты диагностику себе сделай, для продвинутых можно лексию купить, для обычных нужд достаточно ЕЛЭМ. Инфа по настройке есть.

Не, есть третий вариант каждый раз отдавать по пятихатке что бы пьяный Вася\Петя-диагност сказал-"Ну может зонд, а лучше двигатель замени".

Я фото своей коробочки выкладывал в теме Коробочка со светодиодом.
Ссылка на комментарий

@Азаматище, пардонте, не читал.

Идешь на сайт по моей ссылке, качаешь схему установки, берешь за хобот электрика (если сам не силен) и проверяешь всё по проводочку.

Если надо чего. пиши в личку подскажу, я эти лямбды знаю наизусть. Блин, да я уже всю машину  наизусть знаю.... :sad: надо продавать, интерес пропадает, проблемы кончились...

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Азаматище, пардонте, не читал.

Идешь на сайт по моей ссылке, качаешь схему установки, берешь за хобот электрика (если сам не силен) и проверяешь всё по проводочку.

Если надо чего. пиши в личку подскажу, я эти лямбды знаю наизусть. Блин, да я уже всю машину наизусть знаю.... :sad: надо продавать, интерес пропадает, проблемы кончились...

 

Да, я так и хочу. Я в закладки схемы поставил. Электрик хороший есть. Надо только время выкроить. И бабки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...