Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лямбды, или помогите новичку...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня пара вопросов: 

 

Иногда загорается  лампочка загрязнения среды, поехал на диагностику, показало ламбда зонд.

 

1 Может ли это быть от качества бензина?

 

2  При включенном зажигании(двигатель не заведен) борт компьютер пишет ,что маленькое давление масла(раньше такого не было)

 

Но когда завожу двигатель лампочка давления масла сразу тухнет , надпись исчезает и когда снимаю заливную крышку  масла видно,

 

что масло внутри брызгает . Поддоном ни где не ударялся.

 

Есть ли какой нибудь датчик?

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Спасибо.

автомобиль Citroen xsara picasso 1,8 16v 2003

Ссылка на комментарий

Интересно, датчик давления масла -это выключатель, он писать не может. В поддоне стоит датчик УРОВНЯ масла, но на пикасине он не подключен. И проводов на него нет. 

Как точно переводится то что пишет БК?

У меня такая фигня была когда отходил разъем на генераторе, тоже про масло писало :smile3: .

 

По лямбде что показало? Если показало что диагносту на бутылку не хватает- это одна ошибка, на неё код еще не придумали :smile:

На все остальные есть коды, по ним можно судить на сколько широко нужно открыть кошелек. Практика показывает что в 80% случаев при незнании автомобиля и загорании лампы двигателя приговаривают АБСОЛЮТНО рабочую лямбду. Ошибки сохраняются в ЭБУ двигателя и самоудаляются спустя 200-300 иногда 500 км пробега после их регистрации. Смысл в чем, залил поганый бенз, хватанул ошибку--ненужно сразу в магазин за лямбдой бежать, разобраться надо.

 

А какой лямбда зонд 1 или второй не уточнили :smile:

РS. Посмотрел на город, берем заключение сервиса, едем на заправку, заправка покупает новый авто -и всех делов. :smile:

А если в России..смотри выше. :sad:  

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я неделю назад продал машину и у покупателя возникли эти проблемы и он пред"являт ко мне притензии,

 

что я подал ему сломанную машину  и что он ездил на диагностику и ему диагност сказал, что навернулся лямбд и масляный насос.

 

БК пишет " STOP  Öldruck niedrig"(при не работающем двигателе, только при включенном зажигании)

 

Вот теперь он предлогает её мне отремонтировать или вернуть деньги 

 

 

И я пытаюсь узнать может какой нибудь датчик есть что выдает эти ошибки особенно насчет масла.

 

Лямбд это мелочь.

 

Какие коды выскакивали я не видел.

Ссылка на комментарий

usatik33 Спасибо сделал как написали всё стало в норме :smile11:  :smile57: , надолго ли посмотрим. :smile:

 

фильтр и масло  менял перед продажей .

Изменено пользователем titarowka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...