Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после удара


Рекомендуемые сообщения

 

 

А чтобы дать исчерпывающий ответ, мало исходных данных от автора темы...

 

Согласен полностью:-)

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

у меня пока никаких ударов не было слава богу.мне просто интересно.на сколько я понял из ответов--что если сработал аэрбег тачка не заведется .не очень удачное решение как мне кажется.

Изменено пользователем vassy
Ссылка на комментарий
XMarus, Отвечаю так же как автоэлектрик, я прекрасно знаю что в современых авто память не энергозависимая и что если оборвать межсистемный кан машина не заведётся, но зачем плясать от самого сложного человеку который в этом ничего не понимает! Ему проще будет снять клемы, и это может помочь на ситре с энергонезависимой памятью!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

XMarus, Отвечаю так же как автоэлектрик, я прекрасно знаю что в современых авто память не энергозависимая и что если оборвать межсистемный кан машина не заведётся, но зачем плясать от самого сложного человеку который в этом ничего не понимает! Ему проще будет снять клемы, и это может помочь на ситре с энергонезависимой памятью!

 

:wacko: Сколько постов, столько мнений.

Выходит, лексию - ффтопку, достаточно замкнуть накоротко - и неисправностей как не было???

 

lomaster, вот хорошо, что ты заглянул в эту тему. Не сочти за труд, объясни, пожалуйста, как эксперт экспертам, суть вопроса с самого начала, алгоритм работы блокировки и как её сбросить, если, например, въехал в дерево, например, в лесу, где эвакуаторы не ездят?

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

XMarus, Отвечаю так же как автоэлектрик, я прекрасно знаю что в современых авто память не энергозависимая и что если оборвать межсистемный кан машина не заведётся, но зачем плясать от самого сложного человеку который в этом ничего не понимает! Ему проще будет снять клемы, и это может помочь на ситре с энергонезависимой памятью!

 

Коллега! Блоки управления и провода- это вам не печень сами не регенерируются и не сростаются. Так что клеммы хоть обснимайся. Снятие клемм может перезагрузить мозги как зависший комп(иногда). Эти ЕВРО 4 полностью исключили участие человека в работе системы впрыска(даже троса газа нет!!!!!!) Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Прошу прощения Golden WiFi глючит.

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

если уверены в работоспособности стартера и бензонасоса:

прозвонить проводку на них..

если все исправно..то возможно не блокировка там...а просто сгорел PCF, блок управления .. .

думаю,проще съездить на диагностику все-таки..

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

если уверены в работоспособности стартера и бензонасоса:

прозвонить проводку на них..

если все исправно..то возможно не блокировка там...а просто сгорел PCF, блок управления .. .

думаю,проще съездить на диагностику все-таки..

 

давайте представим себе ситуацию--ситуация №1-- прыжок с трамлина срабатывает ли блокировка бензонасоса?если да то как ее отключить чтоб продолжить движение?---ситуация №2--тот же прыжок с трамплина(или легкий удар о дерево) сработала подушка безопасности и отключился бензонасос. в обоих вариантах проводка не повреждена.можно ли продолжить движение?или бензонаос будет заблокирован?если да то как разблокировать?или он вообще не блокируется?бензонасос?))а если блокируется то в каких случаях?и как разблокировать если блокируется?))
Ссылка на комментарий

давайте представим себе ситуацию--ситуация №1-- прыжок с трамлина срабатывает ли блокировка бензонасоса?если да то как ее отключить чтоб продолжить движение?---ситуация №2--тот же прыжок с трамплина(или легкий удар о дерево) сработала подушка безопасности и отключился бензонасос. в обоих вариантах проводка не повреждена.можно ли продолжить движение?или бензонаос будет заблокирован?если да то как разблокировать?или он вообще не блокируется?бензонасос?))а если блокируется то в каких случаях?и как разблокировать если блокируется?))

 

Ситуация №1 Не срабатывает.

Ситуация №2 отключится, но при повторном включении зажигания машина заводится

И самое главное!!!!!!!!!!!!

Слева в бампере стоит блок ABS, если он или провода к нему повредятся, то машина НЕ ЗАВЕДЁТСЯ!!!!!

Т.к. они завязаны одной шиной данных с блоком управления двигателем, при разрыве двигатель блокируется!! Будьте внимательны на дорогах!!!:-)

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня не заводится машина :dntknw:

Автомобиль в аваpийном состоянии, удаp npишелся в заднюю часть кузова, сpаботали боковые nодушки безоnасности, nостоянно гоpят габаpиты, в связи с этим авто не заводится. Завести nытались, но кpутит стаpтеp 1-2 мин. и nотом совсем никаких npизнаков нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подушки сработали?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Людмила83 Интересно.

 

Бес ты вроде писал (или тут где то вычитал), что возможно, что блокируют подачу бензина... Может после, удара это и случилось, или нету у нас такого?

Ссылка на комментарий

Людмила83 Отправлено 12 Май 2011 - 12:20

 

Я думаю за 17,5 месяцев :facepalm: Леди завела-таки машину...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...