Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после удара


Рекомендуемые сообщения

В мануале упоминание о чем-то таком было, к сожалению под рукой нету. В выложенной здесь электронной версии есть ссылка в алфавитном указателе, но страницы нет

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Я уже задавался таким вопросом:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3440

 

И в сервисе Питерском интересовался, и на Симонова, и на набережной.

Сервисмены ничего сказать не могут. Когда я проявил настойчивость - обратились к первоисточнику на service, - там ничего не указано. В итоге, и там и там дали только предположения примерно такого содержания: "там, видимо, самовосстанавливающийся автомат". Типа как автомат на 220V, только он самостоятельно время от времени делает попытки восстановить подачу напряжения. Если это правда - то она (машина) должна завестись, как я понимаю, времени уже прошло достаточно. Так что пробуй.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

С4, 2006 г.в. После аварии Нет сигнала на стартер, бензонасос . Есть ли в этих машинах инерционный выключатель?

 

Смотря в какую сторону тебя стукнули. Если слева спереди в крыло или бампер, то у тебя огромные проблемы могут быть. При разрушении какого-нибудь эл.блока, шансов у тебя нет. Все блоки соединены шиной и при нарушении связей всё блокируется.

 

Выключателя у них нет!!!

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Выключателя у них нет!!!

 

????????

Как это нет? Просто так писать не станут. А написано - есть!

Для справки: если не нашёл выключателя под капотом - не значит, что его нет. Например, попробуй, найди в С4 предохранитель на ближний свет фар. Найдёшь - с меня ящик, нет, десять ящиков самого отменного пива!

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

????????

Как это нет? Просто так писать не станут. А написано - есть!

Для справки: если не нашёл выключателя под капотом - не значит, что его нет. Например, попробуй, найди в С4 предохранитель на ближний свет фар. Найдёшь - с меня ящик, нет, десять ящиков самого отменного пива!

 

Их давно не ставят(Выключатели)

 

Выложи инфу о машине, я завтра тебе всё скажу!!!!

Кнопка стартер никогда не блокировала!!!!! Она прекращала подачу бензина при аварии!!!!

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Их ставят, но на С4 нет. Скорей всего при сталкновении калькулятор аирбэга дал команду впыска на отключение всего. Поможет стирание ошибок из калькуляторов! (такой алгоритм предусмотрен)

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Именно стереть, только в сервис, но замкнуть клемы между собоу стоит в любом случае! В какую сторону удар был?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

не знаю)у меня пока не было.на будущее интересуюсь)

 

Именно стереть, только в сервис, но замкнуть клемы между собоу стоит в любом случае! В какую сторону удар был?

 

а почему в любом случае надо клемы замыкать?зачем?
Ссылка на комментарий

а как стереть ошибки?можно просто снять клему?или соединить минусовую с плюсовой при отключенном АКБ? или обязательно в сервис?почему не договариваете?

 

vassy, как стереть ошибки, инфа в мануале есть:

post-2804-1201807847_thumb.jpg

 

А про "замыкать клеммы" там ничего нет. :read:

Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

а как стереть ошибки?можно просто снять клему?или соединить минусовую с плюсовой при отключенном АКБ? или обязательно в сервис?почему не договариваете?

 

В современных авто снятие клемм ни к чему не приводит! Если повреждена шина- тем более.

Замыкать клеммы нет смысла!!!!

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

vassy, как стереть ошибки, инфа в мануале есть:

post-2804-1201807847_thumb.jpg

 

А про "замыкать клеммы" там ничего нет. :read:

 

спасибо Майкл.но там про предупредительные ошибки.вряд ли так же можно стереть "чек энжен".или например любой другой системный сбой блока управления двигателем или АВС.или там все легко стирается?

 

а если не повреждена.а просто отключился бензонасос при ударе?что человеку делать?в сервис на эвакуаторе ехать?или насос не отключается?а если отключается то как исправить своими силами?)без сервиса?

Ссылка на комментарий

Их давно не ставят(Выключатели)

 

Отключение подачи топлива быть просто обязано. Уже искали сервисмены, и по VIN, и по компьютеру по своему, планшету, что в чехле и в грязи весь - тщетно. Как упоминал, предохранители тоже искали..... знатоки, ёк.... Не нашли. Но ведь наивно полагать, что, если замкнуть "+" ближнего света на массу - погорит вся проводка. :suicide: Ставлю 11-й ящик, что хранцузы - не китайцы.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

спасибо Майкл.но там про предупредительные ошибки.вряд ли так же можно стереть "чек энжен".или например любой другой системный сбой блока управления двигателем или АВС.или там все легко стирается?

 

Извини, отвечу за него. Эти ошибки просто так не появляются!!! Если появились, то только спец. оборудование тебе поможет.(вдруг там всё хреново!!)

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Mikhael, Замыкать клемы это так скажем народный метод поэтому и не написано. Иногда помогает! Пример С3, всё работает, а машина не заводится, после снятия клем заводится.

XMarus, Может на иных современых авто и не помогает, но не на ситроене! Думаете, что мастера предлагают снять клемы просто так. Пример выше.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Отключение подачи топлива быть просто обязано. Уже искали сервисмены, и по VIN, и по компьютеру по своему, планшету, что в чехле и в грязи весь - тщетно. Как упоминал, предохранители тоже искали..... знатоки, ёк.... Не нашли. Но ведь наивно полагать, что, если замкнуть "+" ближнего света на массу - погорит вся проводка. :suicide: Ставлю 11-й ящик, что хранцузы - не китайцы.

 

Всё правильно, но вместо выключателя теперь стоят датчики удара(airbag), а все блоки соединены одной шиной. При ударе, когда срабатывают подушки, блокируется топливо.

P.S. Странные попались тебе сервисмены, не обращайся больше к таким, элементарных вещей не знают!!

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

а если не повреждена.а просто отключился бензонасос при ударе?что человеку делать?в сервис на эвакуаторе ехать?или насос не отключается?а если отключается то как исправить своими силами?)без сервиса?

 

Не, в сервис рано. А мы на што? Подавай машину сюда, щаз будем разбирать (где мои пассатижи?)! В сервис - только после нас. )))))))

А если серъъёзно - не знаю: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=143309

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Всё правильно, но вместо выключателя теперь стоят датчики удара(airbag), а все блоки соединены одной шиной. При ударе, когда срабатывают подушки, блокируется топливо.

P.S. Странные попались тебе сервисмены, не обращайся больше к таким, элементарных вещей не знают!!

 

ну блокируется.А КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ? ПОСЛЕ УДАРА? КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ?))НЕ ВСЕГДА Ж ПОДУШКИ ТО СРАБАТЫВАЮТ) Изменено пользователем vassy
Ссылка на комментарий

Mikhael, Замыкать клемы это так скажем народный метод поэтому и не написано. Иногда помогает! Пример С3, всё работает, а машина не заводится, после снятия клем заводится.

XMarus, Может на иных современых авто и не помогает, но не на ситроене! Думаете, что мастера предлагают снять клемы просто так. Пример выше.

 

Отвечу тебе как автоэлектрик: на некоторых мозгах ошибки стираются(на старых машинах), а некоторые перезагружаются после всяких сбоев. Все свежие мозги делают с энергонезависимой памятью для того, чтобы упростить диагностику неисправностей и сохранять настройк

 

ну блокируется.А КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ? ПОСЛЕ УДАРА? КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ?))НЕ ВСЕГДА Ж ПОДУШКИ ТО СРАБАТЫВАЮТ)

 

Проверь в месте удара состояние проводов и блоков управления!

Если удар слабый и ничего не пострадало, она заведётся.

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

после срабатывания любого эирбега меняется не только эирбег, а так же дачик, и ! калькулятор эирбегов! это тока на сервисе можно, т.к. новые калькулятооры заблокированы, и разблокировать можно тока через лексию.. начни с малого )

и опиши характер удара

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

.. начни с малого ) и опиши характер удара

 

ВОТ!!! Только в 22-ом сообщении здравый вопрос.

 

От себя добавлю следующий: где машина сейчас? насколько я понял, пытаетесь ремонтировать у дяди Васи?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ВОТ!!! Только в 22-ом сообщении здравый вопрос.

 

От себя добавлю следующий: где машина сейчас? насколько я понял, пытаетесь ремонтировать у дяди Васи?

 

Здравый смысл конечно есть, но тема не о датчиках удара, а о блокировке топлива!

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

XMarus, по-моему, тема о том, кто лучше технически подкован, т.е., кто круче)))) Извините за offтоп))))

 

А чтобы дать исчерпывающий ответ, мало исходных данных от автора темы...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...