Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема со стартером


Рекомендуемые сообщения

Кот, стартера у тебя б/у, замок зажигания тоже, не будь упёртым,

Cтартер конечно БУ... Его новым Зет поставил мне  в конце декабря, после  замены  БУ, который  мне  выдал НиколаичЪ

Гена Новый, траблы с замком  исчезли  на рестайле

Когда  вынимаю ключЪ он не горячий

Что еще?

Повторяю!

Пока не остановишь карлсон (снятие  клеммы) стартер  не РАБОТАЕТ!

Потом работает всегда и везде!

Сегодня, после  запуска, приехал на  стоянку, потом поехал просто прокатиться. Заехал в Окей на подземную. Вышел, закрыл машину на ключЪ. Через перекуренную сигарету  подошел - сел - завел....

Кстати, по поводу  сигналки

Я ни одного раза не  ставил авто на  сигналку в тех  случаях, когда имел траблы. Только  с ключа закрывал авто.

Сигналка  есть - установлена у ОД при покупке

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

траблы с замком  исчезли  на рестайле

Когда  вынимаю ключЪ он не горячий

траблы были в контактах замка отвечающие за климат контроль. Если плохой контакт в замке на стартер, ключ не успеет нагреться. Надо удостовериться, что виновата электроника. У моей если вентилятор работает на первой скорости двигатель заводится, выпуск 2008г.

Как вариант, подожмите маму клеммы втягиющего.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сейчас специально разогрел две машины до работы вентилятора . Подключил контрольку . На ХР (+) на втягивающее появился только после отключения вентилятора . На берлингосе (+) не пропадал . Для чистоты эксперимента поменяю блоки предов местами , благо они одинаковые .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

На самом деле я уже на этот вопрос "завёлся" . Сейчас блок предов менять не стал , но решил "поиграть" с вентилятор - стартер , благо дождь закончился .

Результат : Машина холодная , не заводилась более 10 часов . Даю питание на реле включения вентилятора внешним проводом и стартер не крутит ! Отсоединяю провод и стартер крутит . Осталось только блоки предов переставить .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Переставил блоки . Теперь на ХР  стартер включается при работающем вентиляторе . Думаю , что это уже БИНГО ! Но дальше проверю в движении .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Олегович,Один раз шесть лет назад Там не грязно. А что надо помыть? Или на стекло побрызгать? 

ЗЫ

Вообще-то я не Кот, а Пегас...

А для друзей просто Николай

Так что выбор обращения есть

:smile:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Там не грязно. А что надо помыть? Или на стекло побрызгать?

да нет, были подозрения на коротыш в проводке . Хотя если у вас сейчас там дожди переодически идут может и *оно*. У клубников были разные траблы, провода по моторному отсеку в гофрированных трубках, туда попадает пыль/грязь, изоляция проводов может иметь микродефекты, а в сочетании с мокрой грязью в гофртрубках результат тоже непредсказуем.

PS. На стекло не надо брызгать и дверями хлопать тоже не надо. Не поможет.

Твой bsm на другую машинку подкинуть, для чистоты эксперимента.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже когда были проблемы со стартером, уж чего только не делал, в итоге все равно пришел к замене стартера...

Если замена акб на свежий не поможет, то лучше не мучиться в сразу менять стартер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситроен берлинго В9 1,6HDI .2009г. пробег 250т.км          Всё началось в прошлом году осенью ,вечером заехал в гараж , ночью температура до -15, утром при повороте ключа табло как обычно засветилось, свечи накала и тд., заводить - тишина , ничего не щёлкает , тишина, вроде под торпедой очень слабые щелчок, но не уверен , если это не в замку. через день температура 0+2, машина завелась без проблем и от ездила целый  год и в мороз в том числе. в этом году  аналогичная ситуация -10 машина утром не завелась, мороз держался четыре дня , каждый день пробовал заводить , тишина, при +2 завелась. но теперь периодически раз в два - три дня не заводится , поворот ключа и тихо, толкнули завелась и опять заводится. сегодня добрался до массы двигателя - всё в идеальном состоянии , пайка, затяжка , следов окисления или подгорания нет, всё как с завода. ехать в сервис с работающим стартером не вижу смысла, развод обеспечен. Поэтому пара вопросов - куда идет провод с втягивающего реле ( №, цвет, на какой блок, где этот блок),какой провод идёт с замка зажигания ( №, цвет, на какой блок, где этот блок). хочу определить где глюк - в замке,блоке, или в втягивающем реле. заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
14 минут назад, adikm сказал:

VF7CHNFUC25847043

 

Выбирай какой у тебя стартер.

 

Спойлер


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, а они могут быть разные? Еще не снимали...Это предварительный диагноз...Втягивающий щелкает, а стартер не включается с 1 раза.

Включается со 2-3 иногда более раза. Хотел купить втягивающий заранее, снять стартер и заменить.

Ссылка на комментарий

Ну стрелки-то куда указывают? ВАЛЕО/БОШ. 

Буквы разные?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, adikm сказал:

определить марку стартера

:smile9:

Прежде всего.

Поскольку не знаю как на ХР, на С4 и генераторы разные были. И одни ремонтировались, другие нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...