Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема со стартером


Рекомендуемые сообщения

Было бы неплохо его к ним обратно принести, но снять его сам я не умею, а в соседней с ремонтом стартеров конторе за его снятие/установку берут 1,8 килорубля. Проще было изначально новый покупать, ну да уже поздно :)

Изменено пользователем ЧумаДок

Xsara Picasso 2.0 i 16v АКПП VIN: VF7CHRFNF39644441

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго дня всем ситроводам.

Проблема похожая как у автора темы, при повороте ключа зажигания что то щелкает и больше ничего. Особенно проявляется когда машина горячая, на холодную всегда заводится без проблем.

Что может быть? Был в сервисе, сказали что стартер подходит к концу. Смотрел на экзисте стартеры, не оригинал есть и есть восстановленный оригинал, что лучше взять по вашему мнению? На новый оригинал цена заоблачнав.

Ссылка на комментарий

Восстановленные это отремонтированные в условиях *завода* с заменой изношенных частей и проверкой на стенде после ремонта.

Самому отремонтировать?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Или уж лучше не парится и купить новый?

дешевле свой перебрать с заменой деталей. Если он не в хлам сраболся. Пока стартер не вскрыт это не понять.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@I-RU fish,не понял вопроса. Где Посмотреть самому или отдать посмотреть за деньги? По вашему описанию надо менять или перебрать втягивающее. Если АКБ не разряжается в ноль при нескольких неудачных пусках, это уже что то в обмотках стартера или он заклинил. Конторы не перебирают втягивающее реле, им это не выгодно, времени занимает на порядок больше чем замена. Большинство сервисов снимают стартеры или генераторы и везут их в специализированный ремонт. Специализированные мастерские в 99% сами не снимают с машины. Вот такое разделение, слишком много производителей и разных запасных частей, простой автосервис не сможет держать у себя такой ассортимент. Свое втягивающее перебирал сам лет шесть назад, проблем нет.ттт

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Воля Ваша, будь я на вашем месте сделал переборку втягивающее или купил новое. Может кто из ваших знакомых в гаражах делает такие вещи. Там ничего сложного нет.

Двигатель какой у вас.

А надумаете менять езжайте в клубный Сиал, кстати там и заказать можно новый стартер (на счет втягивающее не знаю). Телефон Сиала на форуме есть.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Обращаюсь к коллективному разуму.

Стартер и АКБ новые

Началось пару месяцев назад.

Приезжаю с дачи (140 км), паркуюсь, поднимаю сумки, спускаюсь и.... стартер НЕ работает

Все светится как положено моргает и  бибикает

Отключил под капотом +

почистил контакты - завелась

На следующей неделе снова

На третий раз обратил внимание что работает карлсон и достаточно коротко снять + чтобы он остановился, а компы не сбросились

Подождать минуту и заводится

Зет предположил что пробка воздушная в системе

Добавил антифриза, из помпы  ни каких  пузырьков

Сегодня приехал -СНОВА

Верхний патрубок радиатора не прожать Открыл пробку  бачка пожмакал шланг - вроде все нормально

Главное

Зет говорит что БСИ блокирует включение стартера при  работающем Карлсоне и на его Пикассине так же

Кто что скажет?

ЗАДОЛБАЛО

Ссылка на комментарий

У меня на Ксаре тоже самое . Пока работает вентилятор стпртёр молчит . Вот есть мысль поставить другой блок предохранителей и посмотреть как с ним будет .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Вот есть мысль поставить другой блок предохранителей и посмотреть как с ним будет .
Серега, ты же  знаешь, что я  купил НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ Бси за ТРИДЦАТЬ килорублей, и прописывали мне его на Выборгской в Эксис!

Причем  тут  блоки предохранителей?

Раньше, за  8 лет ни разу такого не было! Может поставить ремонтный блок БСИ, который  мне тогда перепаивали?Кирдык какой-то...

Задолбало  заводить машину  путем откручивания +

Меняю Пашу  на  С5 второй генерации  1.8 но на  гипдропневматике

Ручка приветствуется

Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, посмотри  приходит ли + на втягивающее  при пуске двигателя. 

у меня втягивающее загнулось через 2 месяца после окончания гарантии :sad: , подозреваю.что мне махнули при то.

втягивающее перебрал семь лет назад, полет нормальный.

 

 

Напряжение  нормальное. Это первое что полез проверять
сколько при *ключ на старт*?

Проверь замок зажигания!! 


 

 

На третий раз обратил внимание что работает карлсон и достаточно коротко снять + чтобы он остановился, а компы не сбросились
после отключения + надо инициировать правильное включение и отключение вентилятора радиатора, педаль газа как бы тоже.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

посмотри  приходит ли + на втягивающее  при пуске двигателя. 
Стартер ИСПРАВНЫЙ и НОВЫЙ В прошлом  году  сдох  родной, поставил БУ из  загашника Николаича.  Проработал  неделю.

Зет купил мне НОВЫЙ и поставил. Стартер ИСПРАВНЫЙ! Делов  в программных глюках = карлсон работает БСИ  не  дает команду на включение :sad:

Ссылка на комментарий

 

 

посмотри приходит ли + на втягивающее при пуске двигателя.
Пока работает вентилятор , у меня на ксаре , + отсутствует .

 

 

 

после отключения + надо инициировать правильное включение и отключение вентилятора радиатора, педаль газа как бы тоже.
Не фантазируй .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Не фантазируй

У кого-то проходит , у других нет. Сделайте, хуже не будет.

Потом, у тебя Ксара, здесь ХР, хочешь сказать что прошивки блоков одинаковые, до байта?

Кот, стартера у тебя б/у, замок зажигания тоже, не будь упёртым, надо удостоверится есть ли + с замка в 3 положении, приходит ли +12 на само втягивающее.

Масса двигателя?

И кстати, сигнализация нештатная есть? Если есть как сделана противоугонка?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...