Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Порвался шланг омывателя лобового стекла. Чем заменить?


Teddy

Рекомендуемые сообщения

Практически одновременно переломился шланг в двух местах! Первый к форсунки омывателя водительского стекла, но смог натянуть на тройник эту трубку. Второй уже непосредственно подводящий к тройнику. (отмечено красными кружочками). Но с этой стороны не натягивается это трубочка, слишком маленький диаметр и она пластиковая.

 

Проблема в том, что если первую часть ещё можно заменить обычным шлангом омывателя (резиновым), то вторую часть нужно тянуть от бачка омывателя! А для этого нужно снимать как минимум бампер + возможно крыло...

 

Может кто-то подскажет варианты решения проблемы без снятия бампера? И ещё вопрос по СИНЕМУ кружочку - что это за соединение? Сверху не смог его найти под капотом. Где оно расположено?

WL21G07CP4GNrX.jpg

Ссылка на комментарий

У меня то же лопнула трубка омывателя заднего стекла (универсал). Пластиковая, немного гофрированная. Вчера увидел.
Ее нужно нагревать (термофеном) и натягивать на трубку-соединитель. Удобнее вставить в гибкую трубку что-то конусное и нагревать, натягивая на конус. Потом снять, быстро надеть на соединитель и обжать. Короче геморрой. 

В холодном состоянии ее не натянешь. А не нагревая внутрь мало чего влезет, да и диаметр будет слишком мал.

 

Я буду менять на резиновую. То же придется по возиться с разборкой :(

Ссылка на комментарий

 

 

Ее нужно нагревать (термофеном) и натягивать на трубку-соединитель. Удобнее вставить в гибкую трубку что-то конусное и нагревать, натягивая на конус. Потом снять, быстро надеть на соединитель и обжать.

Берём трубку-соединитель (я брал трубку от бытового распылителя - подошла идеально)вставляем ее в трубку стеклоомывателя , по верх трубки стеклоомывателя натягиваем термоусадку , соединяем всё это , греем термоусадку зажигалкой. Делов на пять минут , всё держится  , ничего не течёт.

Ссылка на комментарий

Неплохой вариант. Но пропускная способность уменьшиться, ведь диаметр станет меньше. @палыч 12345, ты так у себя делал? Мощность не упала?


А так мысль не плохая! Попробую просто соединить, без трубки-соединителя. У меня есть разные термо усадки. Тонкостенную под низ, для лучшего обжима, по толще сверху, что бы не перегибалась, для жесткости. И в несколько слоев....Снизу по длиннее, сверху короче... Надо попробовать.

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

А если соединяемые в банку с кипятком, то можно и в сечении не потерять, если вставку правильно подобрать

Без жесткой внутренней вставки нормального соединения не получится

Ссылка на комментарий
Но пропускная способность уменьшиться, ведь диаметр станет меньше.

Основной гемор подобрать трубку . Я подобрал так , что трубка стеклоомывателя с трудом натянулась .Соответственно на пропускной способности ни как не отразилось.

 

Попробую просто соединить, без трубки-соединителя.

У меня так не получилось - жёскости не хватает , термоусадка гнётся и ломается. Правда у меня трубка на сгибе лопнула , в районе петли , в месте открывания капота. 

 

 

Хочется чтоб всё было по уму, нормально.

:smile: Чёрная трубка , чёрная термоусадка (которая после "усадки" стремится принять форму гофрированной трубки) , немного пыли . Если Вам пальцем в место соединения не показать .... :smile:  :smile420:

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий

 

 

Правда у меня трубка на сгибе лопнула , в районе петли , в месте открывания капота.
Она наверное у всех в одном месте ломается и у меня тоже год назад. От гелевой ручки паста идеальна по диаметру отрезаешь 5 см и сращиваешь два конца между собой, сверху стяжки по краям. Как наколхозил так и езжу. 
35719.png
Ссылка на комментарий

Я сращивал тройником от шлангов стеклоомывателя от Ваза,один конец запаял с помощью зажигалки, правда на с5-2, но, по-моему, шланги одинаковые

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот такой у меня колхоз post-51353-0-55285200-1445591925_thumb.jpg

И на следущий раз прикупил в автомагазине вот такие на 5 мм post-51353-0-82987700-1445591946_thumb.jpg

Есть в продаже и на 6 мм по моему и надо на 6 чтобы не подматывать изоленту на края.

35719.png
Ссылка на комментарий

Обведённый тобою кружок по трубке ниже-это где?Это над жабо?

Снимаем поводки дворников, жабо снимаем, и увидишь где этот шланг цепляется к переходнику.

Бамперы, крылья снимать не надо, всё куда легче.

Купи шланг от таза за 5 метров около 100 рублей, да поменяй полностью эту гофру "прекрасную"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

Обведённый тобою кружок по трубке ниже-это где?Это над жабо?

Вот я сам не могу понять.

Дворники зачем снимать, тоже не пойму, трубка уходит с капотом в крыло ниже и всё... Сегодня посмотрю ещё раз внимательно, но вроде дальше доступа нет.

 

Купи шланг от таза за 5 метров около 100 рублей, да поменяй полностью эту гофру "прекрасную"

 

Купил уже. Хотел заменить, но не нашёл как это сделать без доступа к бачку омывателя.

Ссылка на комментарий

 

 

Дворники зачем снимать, тоже не пойму, трубка уходит с капотом в крыло ниже и всё...

Весь шланг от бачка состоит из двух частей.Первая часть от бачка до крыла, вторая-всё остальное.

Соединитель этих двух мест находится под жабо.

Чтоб снять эту вторую часть шланга надо снять жабо.Чтоб его снять надо снять дворники.

 

Я уже всё это проходил 

https://www.drive2.ru/l/3745980/

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У меня сзади еще не течет, а с переди поставил обычный черный шланг, продают в автомагазинах. Так и называется шланг омывателя. Только не ставьте прозрачный как от капельницы он сжимается. А черный все лето проездил и думать забыл.

Ссылка на комментарий

Вот вспомнил силикон нельзя ставиить. А сжимается он и вода не может проходить, и  обратно не распрямляется, вообщем бери черный. Он до сих пор в гараже валяется сжатый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...