Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Углы установки колес


LOVEBB

Рекомендуемые сообщения

Задался я вопросом таким. Перебрал все сайлентблоки задней подвески, а авто как спрыгивало так и спрыгивает если заднее колесо попадает в ямку или кочку.

 

На стенде установили углы в зеленую зону, НО возможно нужно выставить что-то определенное? актуально сегодня до 5 вечера, пока действует гарантия на сход-развал поеду исправлять. Либо принять как дар великих инженеров ситроена

b33e96as-960.jpg

Ссылка на комментарий

@LOVEBB, У меня между краем родного 17 дюймового диска и краем крыла сзади было 14 см. После регулировки стало на 1.5 см.  больше. Эффект был очень заметен. Больше не спрыгивает.

Ссылка на комментарий

@tvv, просто я тоже не понимаю что еще может быть. сайленты все новые и живые. Углы выставлены в пределах..возможно ты и прав. Попробую поднимать зад авто по 5мм, проверю.

 

просто смысл ехать на стенд .. точнее выставить 1 секунду..да ну не думаю что оно

Ссылка на комментарий

не считается стандартом?

Да по-фигу, где и чем это считается. Давно замечено, и тут есть соответствующие обсуждения, что широкие колёса не способствуют устойчивости, на неровной дороге
Ссылка на комментарий

Попробуйте у себя стравить LDS через клапан в стойке. У меня тоже спрыгивает. Когда хотел изменить высоту, обнаружил воздух в LDS. Прямо с пеной все и шло. После этого спрыгивать стала как будто меньше. Надо еще прокачать попробовать.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

 

А мне пофигу, что кому-то пофигу! Очень даже устойчиво на моих широких ведет себя мой автомобиль. Даже колейность не ощущается. Идет как по рельсам ровно туда куда руль повернут.

Ссылка на комментарий

Всё правильно намерял. Сзади 125, спереди около 140. Порог практически параллельно асфальту, сзади чуть выше.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

колеса стандартной комплектации

Ну и у меня стандартной, а устойчивее на дороге узкие(при колейности, например). Хотите обсуждайте, хотите нет
Ссылка на комментарий

Не хочу обсуждать. Купи хорошую резину и будет всегда устойчива.

Формульные машины специально ставят на широкую резину, чтобы были неустойчивей. Когда улетают - более зрелищно, народу нравится! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...