Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

запах горелого пластика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема. В салоне появился запах горелого пластика. При работающем климате, если машина едет запаха нет. Но стоит остановиться в пробке или на светофоре, через 20-30 секунд из воздуховодов начинает поступать воздух с запахом горелого пластика. Отключаю климат, открываю окна, салон проветривается и если климат не включать запаха нет. Ситроен с5 1.6 бензин, автомат.

Изменено пользователем Виктор Сергеевич
Ссылка на комментарий

Чисто все, всего пару недель назад машина на ТО была, меняли расходники (масло, фильтра). Пару дней назад запах появился. И пахнет только когда машина стоит, может моторчик какой перегревается на холостых, даже не знаю.

Ссылка на комментарий

Ничего ни потекло. Это что-то подобие пластикового пакета прилипло на катализатор (он ни чем не защищён) и оплавилось. Проходил такое. Пока едешь нормально, а притормозишь на светофоре начинается вонь в салоне. Надо на подъёмник, или яму и аккуратненько ножичком счистить оплавившуюся гадость с катализатора.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Мастер у которого менял расходники последний раз, посмотрел под капот и сразу выдал "ездить пока не желательно". Там все в масле, откуда убегает не ясно, говорит надо защиту снимать и искать. Так что в понедельник будет смотреть. Может масляный фильтр бракованный попался не знаю, но ставился оригинальный.

Ссылка на комментарий

Был в сервисе, но поднять машину так и не смогли, эл-во отключили :( Промыли все места откуда могло убегать масло средством для очистки тормозных дисков, чтобы увидеть течь. Но на холостых так ничего и не случилось. Помою внутри все полностью и буду следить. Запаха как и протечек пока нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...