Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я не наглый, я целеустремленный!


Синоптик

Рекомендуемые сообщения

танкист,

Хотя, конечно, иногда некоторых хочется просто задушить на месте. :))

еще бы.... конечно все это ясно и трезво - про махание кулаками.... но у меня после моей аварии точно было желание этого пацана запинать - хоть я его и обложила трехэтажным матом.... эти дебилы нарушают правила, мозгами не думают, а в результате моя новая машина разбита, я попала на конкретный ремонт, нервы.... и это абсолютно нормальное желание - дать ему в порыве эмоци по морде... :boredom:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

танкист,

...эти дебилы нарушают правила, мозгами не думают, а в результате моя новая машина разбита, я попала на конкретный ремонт, нервы.... и это абсолютно нормальное желание - дать ему в порыве эмоци по морде...

 

Уже где-то писал... еще раз напомню. КАЖДЫЙ и ВСЯКИЙ, у кого за плечами более-менее серьезный стаж, может припомнить за собой случай "голимого дебилизма" на дороге. А некоторые даже случай, который чуть не привёл...

 

Не судите, да не судимы будете. Завтра на его месте можете оказаться вы, когда будете спешить к маме, которая (ттт) почувствовала себя плохо и позвонила вам на мобилу, а те 30 секунд, пока "мерин" выезжает с парковки, покажутся вам вечностью...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

гон

 

Гон в чем? Что у мамы может случиться инфаркт, как месяц назад у моей? Тогда мне тоже на дороге все казались тормозящими козлами.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

абсолютно не та ситуация потому что... если нет никаких причин - а просто желание товарища просто так пронестись по неосвещенной улице наплевав на знаки, пешеходов и всего остального - и даже мысли не возникло у этого чела что это чем-то черевато! вот и получил...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

танкист,

еще бы.... конечно все это ясно и трезво - про махание кулаками.... но у меня после моей аварии точно было желание этого пацана запинать - хоть я его и обложила трехэтажным матом.... эти дебилы нарушают правила, мозгами не думают, а в результате моя новая машина разбита, я попала на конкретный ремонт, нервы.... и это абсолютно нормальное желание - дать ему в порыве эмоци по морде... :boredom:

 

Мадам, к сожалению, раз сей факт, в смысле ДТП, уже свершился, то ни попытки запинать(хотя вот сейчас представил, как дама запинывает чувака и улыбнулся:)) ), оскорбить или дать в морду, не облегчат ситуацию, не избавят от навалившихся забот. Поэтому да, "только трезвость - норма жизни", по другому никак.:)

 

Я про возможное дело по "нанесению телесных повреждений" написал не просто так.

Летом 2002-го года, я наконец-то позволил купить себе НОВЫЙ импортный автомобиль, это была "тройка" БМВ, стоимостью примерно 45 000 долларов. Так вот, ровно через две недели, при пробеге что-то около 1000 км с небольшим, меня на перекрёстке, который я уже почти проехал на четырежды зелёный цвет(ехал медленно), бьёт вскользь переднего бампера летящая на всех парах "девятка".

Ощущения, конечно, ещё те..., такие же, как и у Вас, наверное, Мадам...

Но делать-то нечего, никто, слава Богу, не пострадал(для меня, как человека, потерявшему за полтора года до этого в аварии селезёнку, провалявшемуся только в одной реанимации 11 дней, это главное), машина застрахована, так что вроде жить можно. Да и свидетелей - отряд.

И тут, потихоньку, но всё больше и активнее, парень, водитель "девятки", начинает сначала просто говорить, а затем и просто наскакивать с воплями о том, что это он ехал на зелёный, а не я, повторюсь - свидетелей был отряд, которые видели, как всё происходило на самом деле.

Мне, в общем-то, было по барабану, у меня было всё застраховано, поэтому я сначала на его крики вообще не обращал внимание.

Но, постепенно, это превратилось с его стороны на какую-то истерию. Со всех сторон звучало - "парень, имей совесть", "сделал - отвечай" и т.д..

Он мешал гаишникам, вырывал у них рулетки, в общем цирк, да и только.

И вот он в один прекрасный момент подскочил ко мне, активно жестикулируя и неся свою чушь, и я не сдержался - приложил ему справа. Он сразу успокоился, затих и больше никому не мешал. Даже гаишники втихаря поблагодарили.

Но!

 

Дальше было возбуждение его мамой дела за "нанесение тяжких телесных повреждений" с приложением старых справок о том, что он чем-то в детстве болел и свежих о том, что после моего удара у него случился какой-то там рецидив. Как следствие, кроме ремонта машины - потеря времени на хождение в органы, поиск свидетелей, которые показали, что это он меня сначала пинул, а я, чтобы удержать равновесие, взмахнул руками и, возможно, задел его вскользь и т.д. и т.п., в общем, полный геморрой. В моём случае, исключительно по причине наличия свидетелей, дело было закрыто "в связи с противоречивостью показаний сторон", но может получиться и по-другому.

 

До Европы, короче, нам ой как далеко.:) Но надо, всё-таки, пытаться держать себя в руках, относясь к автомобилю не как к роскоши, а как к средству передвижения.(с)

Ссылка на комментарий

Даааа, всякого насмотришься и начитаешься))) А я стараюсь ездить красиво! Да, бывает, что и нарушаю, но тоже стараюсь красиво нарушить! "Морщить" ситуацию на дороге не люблю, но на откровенное хамство могу хамством же и ответить, но это совсем редко бывает.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

танкист,

Мадам, к сожалению, раз сей факт, в смысле ДТП, уже свершился, то ни попытки запинать(хотя вот сейчас представил, как дама запинывает чувака и улыбнулся:)) ), оскорбить или дать в морду, не облегчат ситуацию, не избавят от навалившихся забот.

извините, но я считаю, что это первая нормальная психологическая реакция человека... слишком много в голове проносится за несколько секунд, поэтому тяжело себя проконтролировать - типа вылез, потер ушибленное плечо, посмотрел на ущерб, улыбнулся и махнул рукой или развел руками - ну что ж теперь поделать... чтобы так было - нужно просто нервы иметь как стальные канаты либо быть непробиваемым морально - как скала.. а если ты живой нормальный человек - то срыв может быть по-любому... :dntknw:

не бить конечно.... я в основном про мат)))

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Изображение

 

 

И тут, потихоньку, но всё больше и активнее, парень, водитель "девятки", начинает сначала просто говорить, а затем и просто наскакивать с воплями о том, что это он ехал на зелёный, а не я, повторюсь - свидетелей был отряд, которые видели, как всё происходило на самом деле.

Мне, в общем-то, было по барабану, у меня было всё застраховано, поэтому я сначала на его крики вообще не обращал внимание.

Но, постепенно, это превратилось с его стороны на какую-то истерию. Со всех сторон звучало - "парень, имей совесть", "сделал - отвечай" и т.д..

Он мешал гаишникам, вырывал у них рулетки, в общем цирк, да и только.

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью-то теорию( М. Жванецкий)

 

Его поведение объяснимо и в какой-то степени оправдано. Он своего добился. Сколько стоил твой ремонт, не смотря, что оплачивал его СК? А так прилюдно он стал пострадавшим, и твой отряд свидетелей уже показывал против тебя( пусть не все, но все подтвердили, что ты его бил). И так, из-за одного твоего удара, он съэкономил порядка 1000 уё.

А вот если бы ты сфоткал первый момент после аварии и потом весь его концерт, ему бы было потом стыдно. Не вру, ей богу.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Знаете что я думаю?

Очень легко со стороны обсуждать и советы давать пачками. Все мы разные и поступаем в различных ситуациях по-разному. Так, как каждый считает нужным и единственно возможным в какой-то промежуток времени. Вот.

 

А темка эта смотрю будет долго жить. Ибо кто-либо один опишет какую либо ситуацию, так сразу десять советчиков налетят.. :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Изображение

..........

 

Его поведение объяснимо и в какой-то степени оправдано. Он своего добился. Сколько стоил твой ремонт, не смотря, что оплачивал его СК? А так прилюдно он стал пострадавшим, и твой отряд свидетелей уже показывал против тебя( пусть не все, но все подтвердили, что ты его бил). И так, из-за одного твоего удара, он съэкономил порядка 1000 уё.

А вот если бы ты сфоткал первый момент после аварии и потом весь его концерт, ему бы было потом стыдно. Не вру, ей богу.

 

Шеврон, если внимательно почитаете всю ветку, то увидите, что я ратую за то, чтобы все сохраняли спокойствие и хладнокровие в подобных ситуациях. Это раз.

 

Съэкономить он вряд ли что-то смог, с ним отдельно от меня разбиралась страховая компания, да мне, в общем-то, и всё равно. Мне выплатили по полной, даже осталось. Это два. Правда есть потраченные нервные клетки, которые, говорят, не восстанавливаются.:)

 

Все видели, как он себя вёл, поэтому у него из свидетелей была только его мама, приехавшая позже, а у меня двое из там присутствующих. Это три.

 

В августе 2002-го года в телефонах не было камер, тогда и экраны-то у сотовых были нецветными. По цифровым фотоаппаратам не помню точно, но, по-моему, они тогда только появлялись. Да и вообще, я к происходящему в том момент относился очень индеферентно - стоял в стороне, так как был уверен на 200% в своей правоте, и переписывался очень активно с одной девушкой смс-ками, с которой незадолго до этого познакомился, на совершенно другие темы:), никому не мешая, все ещё прикалывались - "тебе новую машину разбили, а ты чёрт знает чем занимаешься". Он сам подвалил ко мне с необоснованными претензиями. Это четыре.

 

А в пятых - я ещё раз говорю, что эмоции надо пытаться сдерживать, "чтобы не было мучительно больно."(с) Только и всего. :)

Ссылка на комментарий

Изображение

Добрый вечер, Танкист. Не принимай близко к серцу. Мы не вспоминаем 2002 год, а говорим про сейчас. С другой стороны твоя выдержка заслуживает отдельной темы - у меня (Мерина нулевого за 45 т демократичных) разбили, а я смс балуюсь. Извини, но это сюжет мультфильма, артисты это не съиграют- удавятся.

А возвращаясь к теме, я скажу, что все глупости делаются в первые минуты события. Сам такой.

 

А Паше скажу, если тебе скучно- пролестни страницу. Не лишай людей возможности поделиться своими мыслями, ФОРУМ ведь, не доклад по теме....

Изменено пользователем шеврон

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Изображение

Добрый вечер, Танкист. Не принимай близко к серцу. Мы не вспоминаем 2002 год, а говорим про сейчас. С другой стороны твоя выдержка заслуживает отдельной темы - у меня (Мерина нулевого за 45 т демократичных) разбили, а я смс балуюсь. Извини, но это сюжет мультфильма, артисты это не съиграют- удавятся.

А возвращаясь к теме, я скажу, что все глупости делаются в первые минуты события. Сам такой.

 

А Паше скажу, если тебе скучно- пролестни страницу. Не лишай людей возможностью поделиться своими мыслями, ФОРУМ ведь, не доклад по теме....

 

Да я особенно и не принимаю, всё нормально. :)

 

Машину-то, конечно, жалко было(Би-Эм-Дабл,ю кстати, а не Мерин;) ), просто девушка классная была, да и переписка всё интересней и пикантней становилась:), вот я и строчил, как тот самый пулемётчик, который за синий платочек. Как сейчас помню - латинскими буквами... без Т9... :)

 

P.S. Что-то всё никак я не научусь втыкать в сообщения смайлики, не лезут и всё тут.:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...