Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я не наглый, я целеустремленный!


Синоптик

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Предлагаю поделиться своими ощущениями,находясь за рулем автомобиля. Возможно один воспринимает своего "друга" боллидом F-1 ( сам я где-то близок к этому) и проносится по городу постоянно с напором обгоняя "круговых". Другой пропускает всех вокруг, получая от этого удовольствие и собирая благодарности окружающих. При этом сам создает дополнительный затор. А третий.....

Короче, может получится интересная тема для обсуждения. Пишите.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Рулить,имхо нужно уверенно и непринуждённо,не лихачить,но и не создавать помехи-задержки другим.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Рулить,имхо нужно уверенно и непринуждённо,не лихачить,но и не создавать помехи-задержки другим.

 

 

 

И те и другие, уверены в себе, но для них время идет по разному. Я впрочем тоже не из тундры, но В Москве на кольцевой чувствую себя "пенсионером на "Москвиче". Во всяком случае удовольствия от такой езды ноль. Москвичи! Без обид. Имею своё мнение, исходя из своего опыта вождения.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

близка к болиду тому, что уже взял все золото мира. поэтому по возможности пропускаю. иногда забываю, что на машине и пролезаю между рядов как на моцике.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

А я езжу спокойно по городу, спешить не куда особо, пробки однако.

А вот по вечерней/ночной Москве это уже другое дело могу зажечь, главное меня завести, ну а это сделать очень просто в это время ;)

Ссылка на комментарий

Рулить,имхо нужно уверенно и непринуждённо,не лихачить,но и не создавать помехи-задержки другим.

 

+10000.

 

Терпеть не могу народ, который понтуется на дороге и возомнил себя не понятно кем.....

Пример.

Сегодя еду с работы, зезжаю в Перекресток в ТЦ Всякие разности на Рязанке. На параллельной дорожке не встать, все занято. Еду неспеша вперед, смотрю место освобождается - мерин задом пытается сдать. Притормаживаю, чтобы пропустить. В это время ссзади чувак на Мистубиси Паджеро Спорт мне дальним моргает. Мне пох, я пропускаю мерин и хочу на его месте припарковаться. Чувак на Паджерике психует и начинает объезжать меня справа. Дорожка узенькая, справа снежный вал, достаточно высокий. Паджеро в снегу кидает на меня, оснанавлоивается в 5-ти сантиметрах от меня справа. Смотрю в окно и вижу офигевше-испуганные глаза чувака.... Чесно говоря и сам прифигел.. Сижу спокойно, мерин выехал, я припарковался, выхожу из машины. Чувак на Паджеро слехка забуксовал в куче снега. За это время я успел протереть зеркала и рассмотреть чувака и его пассажирку, которая орала на него. Чувак выбрался таки из кучи снега, перегазовал и с виляющей кормой унесся..

 

Чувак примерно моего возраста.. Если он в меня въехал, я бы ему портрет попортил (вероятно он это понял, когда я вышел из машины). Он решил понтануццо перед женсчиной и чуть не совершил ДТП...

 

Выводы:

Водить машину нужно в трезвом уме и всегда предугадывать обстоятельства на дороге.

И как можно меньше дешевых понтов.

 

 

ЗЫж Сам люблю погонять, делаю это порой жестко, но все маневры просчитываю и не создаю помех другим участнегам движения.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ТЮСИК,

+1, в пробке лезу в любую "дырку". А так, обычно, вожу в зависмости от настроения)) Могу наглеть, могу и пропускать.....

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

+10000.

Сам люблю погонять, делаю это порой жестко, но все маневры просчитываю и не создаю помех другим участнегам движения.

 

+1000,Нужно уметь предугадывать действия других водителей,как он может повести себя в этот момент,это есть опыт вождения и даже талант,хотя дураков на дорогах становится больше,их нужно уметь определять интуицией и по возможности остерегаться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Доброе утро, страна!

 

Вижу, что тема вырвнивается. По умолчанию, все здесь мы люди здравомыслящие, от этого и отталкивался. Но какой русский не любит быстрой езды. Езды не до первого дерева или поворота, а так чтоб и со стороны воспринималось правильно и самому адриналина полные баки. А если рядом идиот, то самое правильное остановиться и сходить выпить кофе... Жаль, ПАША, что в этом сугробе железобетонного столбика не было, посмеялись бы вместе. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

+1000,Нужно уметь предугадывать действия других водителей,как он может повести себя в этот момент,это есть опыт вождения и даже талант,хотя дураков на дорогах становится больше,их нужно уметь определять интуицией и по возможности остерегаться.

 

Плюс к этому нужно уметь вести себя на дороге так, чтобы сАмому дураку из дураков были интуитивно понятны ваши действия и ваши предполагаемые действия... Даже если вы собираетесь нарушить ПДД, то чтобы ВСЕМ было это понятно и не было неожиданностью....

 

з.ы. преподаватель в ДОСААФ в 1993г :"Располагай свой автомобиль на проезжей части так, чтобы безо всяких поворотников ВСЕМ было ясно - куда ты собрался ехать, что собрался делать... Этим ты на 50% сократишь риск ДТП..."

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

полноприводники ощущают превосходство во время снегопада и пытаются доказать себе и окружающим правильность своего выбора)но это у них проходит при первом хорошем сугробе)как было замечено ранее, а чаще до первого бардюра, о который загибают подвеску.езжу я по разному)иногда тошню, иногда тошнит пассажиров)))

Ссылка на комментарий

А я стараюсь ездить так, чтобы не создавать никому проблем.

А лихачить люблю на свободной дороге, а не на забитой.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

По природе я всегдя была лихач, но

У меня стиль вождения СИЛЬНО изменился в те времена, когда я ожидала рождения дочки: стала пристёгиваться, начала ездить в правом ряду, а на случай, если мне станет плохо - всегда была готова включить аварийку.

И потом 10 лет назад не было столько авто на дорогах, было ещё место где полихачить на улицах Москвы, а сейчас захочешь, да не разгонишься.

Сейчас езжу чрезвычайно спокойно - всегд думаю о тех, кто перебегает дорогу по дурости и о тех водителях Д, которым надо ДД.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Класс!!! Провокация получилась. Я тоже считаю, что скорость измеряется в минутах, а не в оборотах двигателя. Ориентируясь в дорожной обстановке и знании своего города или района, порой выигрываешь треть времени в пути. А уверенность в себе и скорость- это лишь подспорье в движении к цели. Поспорте.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

А уверенность в себе и скорость- это лишь подспорье в движении к цели. Поспорте.

 

Вот с этим даже не буду спорить. Это даже не теорема, это аксиома!

Я всеми руками ЗА! Так и живу!

 

ЗЫ. Это касается, в первую очередь, жизненных дорог!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Чувак примерно моего возраста.. Если он в меня въехал, я бы ему портрет попортил (вероятно он это понял, когда я вышел из машины).

 

Paulus, не прими как личное к тебе, а прими как мое мнение о ситуации вообще. Я не понимаю людей, которые лезут с кулаками после аварии. Если драка после ДТП - это единственно возможное развитие событий, то ИМХО медицинскую справку в диспансере такому челу зря подписали.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, не прими как личное к тебе, а прими как мое мнение о ситуации вообще. Я не понимаю людей, которые лезут с кулаками после аварии. Если драка после ДТП - это единственно возможное развитие событий, то ИМХО медицинскую справку в диспансере такому челу зря подписали.

 

О, точно!

Тоже ничего личного, можно понять реакцию на данные идиотские действия, но махать кулаками после ДТП - абсолютно бесперспективное занятие.

И более того, можно добавить себе проблем другого рода - получить разбирательства по поводу возбуждения уголовного дела с названием "Получение телесных повреждений средней(или какой-нибудь другой) тяжести". Причём очень быстро и легко, свидетель-то у него присутствовал рядом, больше ничего следователю и не надо будет. Как следствие, получаем, кроме проблем по ремонту своей машины, разбирательств с его или своей страховой компанией, ГАИ и т.д., необходимость ходить в милицию оправдываться и, что скорее всего, нести дополнительные материальные траты, платить и в органах и пострадавшему, чтобы замяли дело. Либо получать условную, как минимум, судимость. А потом дать однажды на дороге гаишнику 100 рублей, попав по закону подлости на их мерприятие по поимке взяточников на дороге, и поехать уже реально, а не виртуально, на Колыму, став рецидивистом по факту двух судимостей.

Я, конечно, сгустил краски, но иногда если не везёт, то не везёт по полной.

 

А, вообще, я уверен, что можно было сместиться влево, чтобы дать этому идиоту проехать, ведь правило трёх Д (ДДД - Дай Дорогу Дураку) никто не отменял, а оно реально облегчает жизнь.

 

Хотя, конечно, иногда некоторых хочется просто задушить на месте. :))

Ссылка на комментарий

А, вообще, я уверен, что можно было сместиться влево, чтобы дать этому идиоту проехать, ведь правило трёх Д (ДДД - Дай Дорогу Дураку) никто не отменял, а оно реально облегчает жизнь.

 

Хотя, конечно, иногда некоторых хочется просто задушить на месте. :))

 

Да не махал я кулаками)))) Написал это просто для красного словца. И ДТП не было, и смещаться влево было некуда, читайте внимательно.

А про правило ДДД и про бесперспективность махания кулаками, полностью согласен.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да ладно оправдываться. Иногда не грех и руками помахать. Дл красного же словца.

Меня месяц назад один придурок на джипе лечить вздумал. Что меня лечить? Он что, доктор?. И так танцевал, уж так танцевал, и даже окошко на сфетофоре открыл пару ласковых мне сказать. А со мной муж ехал. Ну и вышел. Бедняжку на джипе просто ветром сдуло. Я считаю, что хамов нужно учить. Другим легче будет.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

А со мной муж ехал. Ну и вышел. Бедняжку на джипе просто ветром сдуло. Я считаю, что хамов нужно учить. Другим легче будет.

 

Как хорошо что ты заМУЖЕМ, щас это становится редкостью. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Как хорошо что ты заМУЖЕМ, щас это становится редкостью. :dirol:

 

что именно становится редкостью?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

что именно становится редкостью?

 

Наличие мужа и ваще замужество. :friends: :flirt:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...