Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эвакуаторы-ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Невезуха... С утра начальство не в духе... к вечеру дочь(3,8года) характер начала показывать... закончилось эвакуатором ГАИ(стоянка под знаком)!?

В 20.00 поставил машину на садовой д43-45 (сразу за площадью), а знак не углядел-автобусы, маршрутки ,пешеходы... прихожу 20.20 машины тю-тю. Звоню 02 говорят-звони 001-, позвонил там вежливо обяснили где искать инспектора, который забрал машину. Оказалось рядом угол московского и фонтанки(у стакана). Из разговора с инспектором узнал интересную вещь, цетирую почти дословно

- Есть негласный договор с фирмами, работники которых работают по соседству с территориями где остановка -стоянка запрещена, но ставят свои машины под знак, и для того чтобы машину незабрали, под лобовым стеклом, на листе А4, пишут № телефона хозяина.

- И сколько этот звонок будет стоить!

- Ничего. Фирмы платят да и мы не звери как о нас говорят.

- А как же план или что там у вас?

- Машин хватае да и штрафстоянки не резиновые.

 

В 22.20 выехал с штрафстоянки. И всё думал о словах инспектора. НО КАК ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ ВЫ?

 

Итог: 3854.70р заплатил за эвакуатор + квитанция 300р штраф.

Мир совершенен, а поэтому намного проще, чем мы до сих пор думали.

Ссылка на комментарий
eswat, уже 3800?? ни фига, помнится летом 2500 было.(((((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

с июля помойму обещали эвакуатры бесплатными сделать, только какая им будет выгода тогда..

 

на штрафстоянке разговаривал с водителем эвакуатора и он сказал что "деньги за эвакуатор идут в город!? и цену назначила Валя. А по поводу бесплатно- в москве за счет бюджета города, но эвакуаторов работает в разы больше" :dntknw: .

Мир совершенен, а поэтому намного проще, чем мы до сих пор думали.

Ссылка на комментарий

с июля помойму обещали эвакуатры бесплатными сделать, только какая им будет выгода тогда..

 

С июля для вынесения постановления о штрафе достаточно будет фото или видеосъемки. Присутствие водителей не обязательно, а за нарушение ответит владелец авто. Гайцам достаточно будет сфоткать несколько десятков машин припаркованных не по правилам и получить за это премию, а владельцам пришлют фотки с квитанциями на оплату.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и со мной случился этот ужас. Припарковалась на пл. Тургенева у службы судебных приставов, зашла на пять минут. Выхожу, нету моей Сарочки... Дальше было весело. Приехала в отделение адмиралтейского ГИБДД, а там прием с 15.00. Все двери закрыты, кроме будки, где ДТП оформляют. Увидела гаишника и кинулась к нему, а он и оказался ОН. "Помню, помню, - говорит - вашу машинку". Полис ОСАГО у меня в бардачке остался, а без него протокол с разрешением на выдачу машины не дают. Я была просто в ужасе! Машинку утащили на Заставскую! Гаишник меня пожалел, пожалел в двойне, так как у меня фамилия в правах девичья, а свидетельстве на машинку мужняя. Денег содрали 3800 с копейками, улыбками и шутками. Хотелось их прибить кассовым аппаратом.

А самое интересное это то, что ОСАГО в машине не оказалось, оно было дома. Как представлю, что если бы не добрый гаишник пришлось бы мне переть домой (это 43 км по Таллинскому), потом на Обводный, а потом на Заставскую..., понимаю, что ещё дешево отделалась.

А вообще, грабеж!

Ссылка на комментарий
Stanislavna, вот никак привыкнуть не могу.. злюсь каждый раз... рада, что не пришлось домой ехать... от ведь грабители!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...