Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята!. Я сегодня первый день на форуме:)

 

Моя девушка хочет приобрести С2, смотрели машину 2007 года, пробег 36000. мотор 1.4 на роботе. Есть два вопроса.

 

1 - Работа коробки передач, переключение происходит так: обороты набирает мотор, причём как мне кажется набирает излишне высокие обороты перед тем как переключится, и переключается как то странно, будто сначала выключается сцепление (обороты в этот момент ещё больше подскакивают), а затем включается следующяя передача и включается сцепление, обороты чуть снижаются ну и дальще повторение с переключением на следующую передачу. Это корректная работа робота? И ещё скажите на каких оборотах должно происходить переключение?

 

2 - При работе мотора на холостых, никаких посторонних шумов нет, но когда он раскручивается где то с 2500об/мин. слышен такой высокий свистящий звук как бы всасываемого воздуха. Скажите это не критично? как то решается? а то девушка говорит, что как пылесос звучит:)

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем mofo
Ссылка на комментарий

Мне кажется, логичнее было бы машину показать в сервисе и задать там все эти вопросы. Это ведь не единственное, что нужно посмотреть в автомобиле перед покупкой. Диагностику же делать все равно будете? А вероятность правильно поставленного диагноза на форуме далеко не 100%:)

 

оверквотинг запрещен!

Изменено пользователем Марфа Васильевна
Ссылка на комментарий

а то девушка говорит, что как пылесос звучит:)

 

 

Привет! У меня С2, только механика 1.6, но двигатель тоже работает со звуком пылесоса! Для С2 это нормально! Мои друзья называют его маленьким реактивным пылесосом. )))

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Да диагностика конечно всё покажет, просто мы пока ездим, смотрим, не будем же мы на диагностику ехать каждый раз когда просто пришли посмотреть машину. Я думал может те у кого такая же комплектация, скажут свои ощущения, как у них работает, как, когда переключается. Я то просто не знаю как что в ситроене.

Изменено пользователем mofo
Ссылка на комментарий

mofo, нет точного ответа при каких оборотах переключаются передачи, все зависит от манеры езды. Вы описали нормальную схему переключения передачи, эта та же механика, только передачу переключает робот. Естественно при переключении будет провал, это ж не вариатор.

По второму вопросу- у меня никаких свистящих звуков нет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У меня переключается на 3000. Свиста никакого нет. Именно таким образом, как Вы описали. Проблемы с коробкой решаемы. У некоторых, у меня, например, их вообще практически нет. Тут как повезет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил купить ситру С2 .... есть интересный вариант

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7362003-6307.html

 

может кто что скажет..стоит брать или нет...

 

объединено с существующей темой.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

Привет смолянам!

хорош внедорожник)) климат 2-зонный"- бредотня какая то, не может его быть на С2, омывателя фар тоже не может быть, усилитель руля не гидро, а электро. Человек что ли не свою машину продает? Не помню, ставился ли на 1,4 датчик дождя или нет. И нафига писать, что машина 5 года, если по ПТС она 2004: Куплен ноябре 2004.

Что можно сказать по объявлению? Ни-че-го. Пробег небольшой, вот и все.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Daniele, ну да, как то очень много ошибок в объявлении.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!

Хочу купить девушке С2 VTR 1.6 2003-2006г.в. (3кр бюджет).

Благодаря форуму, техническая сторона вопроса более-менее прояснилась. Хотелось бы уточнить несколько деталей на тему мошенничества.

1. Шанс купить кредитную машину. Актуально ли это для а\м таких годов выпуска? Судя по информации в интернете, такие аферы прокручивают в основном с почти новыми машинами. Но вроде б\у машины тоже можно брать в кредит...

2. В начале темы говорилось о том, что может придти жена продавца и заявить, что машина нажита совместно и через суд попытаться её отобрать... Реально это вообще? Или может стоит заключить какое нибудь доп. соглашение с продавцом чтобы этого избежать... Сейчас как раз на авто.ру продается С2 где в причине продажи указано "раздел имущества"...

Ссылка на комментарий

А в чем различия оригинального птса от дубликата?

 

На дубликате стоит чернильный штамп "дубликат".

У моего авто такой ПТС.:-)

Чем это хуже оригинала мне непонятно.

А вот раньше я сам по доверенности другую

машину снимал с учета и потом её опять ставил

на учёт. Так на неё выдали новый ПТС без

всяких штампов о дубликате. Почему

так сделали я даже тогда не поинтересовался.

А вот реальная проблема у меня как-то была при

снятии с учета машины под которую брали

раньше кредит. Причет теперь в функции

ГАИ не входит это отслеживать, но когда

брался кредит, это было в функциях.

И поэтому уже теперь при снятии потребовали

письмо от Сбербанка о погашении кредита.

Целую неделю заняло получение этого

письма так как дело-то было уже в архивах.:-)))

 

2. В начале темы говорилось о том, что может придти жена продавца и заявить, что машина нажита совместно и через суд попытаться её отобрать...

 

Ну это вообще вопрос сложный. Если авто является совместной собственностью,

то почему в документах прописан только один владелец? Почему тогда

второму супругу надо иметь доверенность для вождения?

Был прецендент, один автовладелец через суд добился вписания

в документы обоих супругов. Но потом было другое решение

суда, что вписывается только один владелец так как это

его личная собственность. То есть суд не признал авто совместной

собственностью супругов.:-)))

Ссылка на комментарий

не спасет. Щас некоторые банки дают кредиты и не требуют оригинал ПТС себе, то есть он остается на руках владельца. По сути нет надежного способа проверить кредитная машина или нет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

т.е. по сути я могу купить авто например 2003 г.в. только что взятую в кредит... мде...жесть как она есть

 

Ну а можете вообще купить краденую машину с чужими документами.

Или просто интерпольную машину, на которую пока не пришли

данные по розыску (это в случае свежепригнанного авто).

Я даже знаю такие случаи при покупке авто через автосалон.:-)

Вообще-то надо очень внимательно проверять номера на

кузове и двигателе. Так как если будет подозрение

при постановке на учет, что цифра 8 это 3, поставить

без проблем уже неудасться. А вот снять с учёта можно

её запросто - гайцы даже не предупредят хозяина

о возможных дальнейших проблемах.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

волков бояться- в лес не ходить. сколько тысяч людей каждый день покупают и продают б\у машины, а таких случаев- единицы. Заключайте договор на полную стоимость авто, в справке- счет тоже указывайте полную стоимость.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...