Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатационные жидкости


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Надо долить антифриз в радиатор охлаждения, а какой завод рекомендует и не знаю, и что заливается в ГУР какое масло?

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Надо долить антифриз в радиатор охлаждения, а какой завод рекомендует и не знаю, и что заливается в  ГУР какое масло?

Для начала определись где будешь покупать. В том смысле, чтоб бодягу не купить. Посмотри какого цвета у тебя антифриз и покупай такой же. Жидкость для ГУР можно купить тоже любого проверенного производителя с именем.

Вообще, Ситроен сотрудничает с TOTAL ( и, по моему, ELF) и использует его масла и жидкости. Но это не значит, что CASTROL или ESSO хуже (или лучше). У меня в движке ELF turbo disel, т.к. уверен в поставщике. А LHM от CASTROL.

В каждом уважающем себя магазине масел есть каталоги и в них есть данные куда и чего. Можно и им довериться.

Да! Учти, что антифризы продаются, как правило, в виде концентрата, котрый нужно разводить ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ! водой один к одному. Т.е., чтоб получить 2л антифриза необходимо: 1л концентрата (обычно не выше -70) и 1л дист. воды.

Если цвет не определить (очень грязный), то лучше менять!

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

кстати, антифризы не всегда концентраты - их щас очень много готовых. там смтореть уже надо

насчет LHM так скажу: ее лучше не смешивать, но кастрол с тоталем можно.

а ельф он более густой вроде. у бритиш петролиум вобще цвет рыжий, насколько я знаю :)

а вообще ,самый наманый LHM от тоталя :) хотя я и кастрол заливал от безысходности......

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

кстати, антифризы не всегда концентраты - их щас очень много готовых. там смтореть уже надо

насчет LHM так скажу: ее лучше не смешивать, но кастрол с тоталем можно.

а ельф он более густой вроде. у бритиш петролиум вобще цвет рыжий, насколько я знаю :)  

а вообще ,самый наманый LHM от тоталя :) хотя я и кастрол заливал от безысходности......

Всё же я бы рекомендовал покупать концентрат. Своя рука - владыка. Не бог дал - сам разводил.

LHM от CASTROL я купил потому, что другой не было. А брал не на долив, а для полной замены. Работает без нареканий. Я доволен.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

CiМакс

я против кастрола ничего и не говорил :)

просто нашел тоталь в магазе, и он оказался дешевле, да и залито там было тоже тоталь :)

вотЪ ;) :D

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

А какую жидкость для омывания стекол лить?

Я воду лью и не заморачиваюсь со всякими средствами которые лучше насекомых смывают и улучшают работу щеток, зимой естественно незамерзайку.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Mihail

ну..по-идее, надо воду - так дешевле :)

но если добавить чуток средства для мойки стекол - то результат получается суперским :)

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

CiМакс

я против кастрола ничего и не говорил :)

просто нашел тоталь в магазе, и он оказался дешевле, да и залито там было тоже тоталь :)

вотЪ ;) :D

Согласен! Дешевле и при этом гораздо больше шансов купить TOTAL настоящий, нежели CASTROL.

Мне, как-то, приятель показал канистру или MOBIL, или CASTROL, но по-моему всё же CASTROL. Так вот: под наклейкой с информацией (что, где, майд ин и всё такое), которая находиться на обратной стороне канистры, была другая такая же, НО! Не "made in...", а "зроблено в украинi"! :shock:

E536BB178.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите, кто знает, что лучше лить в коробку Ситроен ксара 1.4 99г.в., может кто сталкивался с этим? И нужно ли делать промывку коробки?

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, кто знает, что лучше лить в коробку Ситроен ксара 1.4 99г.в., может кто сталкивался с этим? И нужно ли делать промывку коробки?

 

Я так понимаю АКПП? Тогда ТОЛЬКО ESSO ATF LT 71141. И никакое другое!! В механику - трансмиссинное с вязкостью 75w80, производителя можно выбирать самим. Хотя рекомендуют TOTAL.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, кто знает, что лучше лить в коробку Ситроен ксара 1.4 99г.в., может кто сталкивался с этим? И нужно ли делать промывку коробки?

 

В своей Xsara Coupe 1.4 (N0) 1999 г. заливаю следующие жидкости:

1. Двигатель - Total Quartz 9000 5W40 синтетика

2. КПП - Total Transmission SYN FE 75W90 или такой же ELF

3. Охлаждающая - Mannol AF12 розовая концентрат

 

Промывать и двигатель, и коробку можно, но только промывками без щелочи.

Ссылка на комментарий

коробка механника, что лить понятно. а вот нужно ли промывать как коробку так и двигатель перед смной масла?

 

до поводу промывки двигателя, по правилам старое масло сливается на горячем двигателе благодоря этому собственно и происходит очистка всю гадость масло уносит с собой, масла приминяемые в Ситроен синтетические которые обладает многими свойствами в том числе и чистящими, так что в дополнительной помывке мотор особо не нуждается, я лично не промывал мотор жалко мне лить в него не известно что.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

чтобы тему не бросали, многим может помочь, внесу свои 5 копеек.

Значит действительно двигатель промывать можно, НО только безщелочным средством. Дальше как и многие я использовал тотал кварц 7000, честно, мне не понравилось, может на жуликов попался, черт его знает, короче заменил на японское ENEOS полусинтетика. Мне больше нравится: двигун потише работает и несколько сократился расход, но опять же это ИМХО.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

А я лью в двигатель (2003 г., 1.6) Valvoline DuraBlend 5W-40 (данную марку масла использовал и на предыдущих машинах). Промываю двигатель (пятиминутка) только после предыдущего хозяина, т.к. кто его знает что было залито. А дальше просто меняю масло, ибо современные масла содержат необходимые моющие присадки!

Ссылка на комментарий

Согласен! Дешевле и при этом гораздо больше шансов купить TOTAL настоящий, нежели CASTROL.

Мне, как-то, приятель показал канистру или MOBIL, или CASTROL, но по-моему всё же CASTROL. Так вот: под наклейкой с информацией (что, где, майд ин и всё такое), которая находиться на обратной стороне канистры, была другая такая же, НО! Не "made in...", а "зроблено в украинi"! :shock:

 

"чиста" к сведению: после заливки кастрола движок стал тише работать, меньше вибрации

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Какой антифриз залить? Остались капельки вроде желтого цвета. на выбор зеленый, синий, красный. Заливала дист. воду через 10 мин температуру показывает 90. В мануале продукция ситроен а какой именно не указан. Подскажите марку и цвет.

Изменено пользователем LadyJazz
Ссылка на комментарий

Надо вспомнить сколько уже было долито воды и столькоже долить антифриза читого, далее разводить в пропорции 50 на 50. Лучше не мешать синий и красный, но если уж произошло такое, то переживать не стоит, так как случаев неиправностей по этой вине не было.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Не буду никому навязывать свое мнение, но согласно книжке и опыту стоит посмотреть в сторону антифриза RAVENOL. этот концентрат желтого цвета, но при смешивании с дист. водой - становится зеленым. Идеально подходит к алюминевым радиаторам

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...