Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь едет в Финляндию?


Рекомендуемые сообщения

наши астраклубовские едут к нам 23-го февраля,кстати тоже в Скане остановятся..проверенный отель уже)))) в баню мы едем в саунамаильм недалеко от таллинна...по всем вопросам можете обращатся в личку и там же если интересно могу оставить свой телефон)))

 

Да это я всё знаю и ни один раз была и в Эстонии и в Финляндии. Мне не нужен отель ни там, ни там. В Финляндию так пускают, главное сказать адрес у кого будешь жить, а вот с Эстонией я очень сомневаюсь. Я не могу понять почему мне нужно бронировать отель, если мне есть где жить... зачем нужен этот геморой, извините.

 

тогда тот к кому вы едете просто должен сделать приглашение...хотя это совсем не просто))))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

наши астраклубовские едут к нам 23-го февраля,кстати тоже в Скане остановятся..проверенный отель уже)))) в баню мы едем в саунамаильм недалеко от таллинна...по всем вопросам можете обращатся в личку и там же если интересно могу оставить свой телефон)))

тогда тот к кому вы едете просто должен сделать приглашение...хотя это совсем не просто))))

 

Да вот знаю, что не просто. Тем более, что подружайка имеет троих детей и воспитывает их одна. Мы долго думали, это где ж ей такую зарплату показать, что бы ей позволили оформить приглашение на двоих челов. Так шенген эстонский и шенген финский очень пока разные вещи, к сожалению.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

ну можно получив финскую вьехать по ней в Эстонию...только часто так не получится,потому как надо всё таки посещать страну,выдававшую визу

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

Утя! Десятого вечером, если с нами не поедешь, будь дома, приедем уши твои топтать, Саныч первым будет, потом мы уже как тяжелая артиллерия присоединимся, адресок знаем, опоздаешь- подождем.

Ссылка на комментарий

ну можно получив финскую вьехать по ней в Эстонию...только часто так не получится,потому как надо всё таки посещать страну,выдававшую визу

 

Так я в Финку каждый месяц езжу, так что тут с молей стороны нарушений не будет.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Так я в Финку каждый месяц езжу, так что тут с молей стороны нарушений не будет.

 

так а чего мы тут тогда спорим!))) Рады будем вас приветствовать на героической эстонской земле..так сказать)))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

так а чего мы тут тогда спорим!))) Рады будем вас приветствовать на героической эстонской земле..так сказать)))

 

А мы не спорим, мы общаемся ))))

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Расскажите и мне: когда мы выдвигаемся, сколько стоит хотель, на сколько ночей мы там и вообще, программа путешествия какова? :)

 

Выдвигаемся 8 утром, приезжаем в Таллинн размещаемся в отеле Скане, ночь 59 евро, Программа -путешествие по старому городу, до наступления сумерек, путешествие по старому городу в сумерках, потом празднование Всемирного Женского Дня, до наступления ..., ну там у каждого своё наступит, Утро 9 марта, завтрак(включен в стоимость билета в отель), поправка здоровья для тех у кого удался праздник 8 марта, у кого не удался стоят рядом и завидуют, путешествие в Кадриорг. с 12 до 14 обед в ресторане Беер Хаус, потом произвольная программа, кому понравилось тот остается в Беер Хаусе, кому не понравилось(что исключено) тоже значит в Беер Хаусе до наступления 10 марта.

10 марта чистим зубы жуём жувачку, берем в дорожку пива и домой.

 

Вот в принципе краткое описание празднования Всемирного Женского Дня 8 марта.

Ссылка на комментарий

Выдвигаемся 8 утром, приезжаем в Таллинн размещаемся в отеле Скане, ночь 59 евро, Программа -путешествие по старому городу, до наступления сумерек, путешествие по старому городу в сумерках, потом празднование Всемирного Женского Дня, до наступления ..., ну там у каждого своё наступит, Утро 9 марта, завтрак(включен в стоимость билета в отель), поправка здоровья для тех у кого удался праздник 8 марта, у кого не удался стоят рядом и завидуют, путешествие в Кадриорг. с 12 до 14 обед в ресторане Беер Хаус, потом произвольная программа, кому понравилось тот остается в Беер Хаусе, кому не понравилось(что исключено) тоже значит в Беер Хаусе до наступления 10 марта.

10 марта чистим зубы жуём жувачку, берем в дорожку пива и домой.

 

Вот в принципе краткое описание празднования Всемирного Женского Дня 8 марта.

 

если что могу подсобить по городу))))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

Выдвигаемся 8 утром, приезжаем в Таллинн размещаемся в отеле Скане, ночь 59 евро, Программа -путешествие по старому городу, до наступления сумерек, путешествие по старому городу в сумерках, потом празднование Всемирного Женского Дня, до наступления ..., ну там у каждого своё наступит, Утро 9 марта, завтрак(включен в стоимость билета в отель), поправка здоровья для тех у кого удался праздник 8 марта, у кого не удался стоят рядом и завидуют, путешествие в Кадриорг. с 12 до 14 обед в ресторане Беер Хаус, потом произвольная программа, кому понравилось тот остается в Беер Хаусе, кому не понравилось(что исключено) тоже значит в Беер Хаусе до наступления 10 марта.

10 марта чистим зубы жуём жувачку, берем в дорожку пива и домой.

 

Вот в принципе краткое описание празднования Всемирного Женского Дня 8 марта.

 

забыл добавить: 9 дерем уши ЭЙНО, 10 дерем уши УТЕ ))) дарим подарки обоим )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

если что могу подсобить по городу))))

 

Про границу интересно было бы узнать.Всё как на Финской,или есть свои прибамбахи.

1.Надо ли декларировать деньги,если их меньше 3000$?

2.Какие то там талончики на границе,где, зачем,по чём?

3.Шипы,это нормально?Права Российские годятся?

 

Всё это навеяно информацией с других форумов.

Ссылка на комментарий

Про границу интересно было бы узнать.Всё как на Финской,или есть свои прибамбахи.

1.Надо ли декларировать деньги,если их меньше 3000$?

2.Какие то там талончики на границе,где, зачем,по чём?

3.Шипы,это нормально?Права Российские годятся?

 

Всё это навеяно информацией с других форумов.

 

1.декларировать надо больше 10 000 баксов

2.прежде чем вьехать на границу,надо перед Ивангородом свернуть на Лукойл,и у оператора купить талон за 40 руб.скказать что на границу..без него не пропустят..Это сбор городской такой...заправка зразу направо перед постом ДПС.кстати не забыть остановится на знаке СТОП перед постом...один раз не заметил ночью,оштрафовали)))

3.на территории Эстонии обязательное использование с 1 декабря по 1 марта зимней шипованной или ламельной(нешипованной )резины....Российские права покатят..если они конечно ещё не советского образца))))

 

разрешено ввоз в Эстонию 1 литр крепкого алкоголя,обратно в Россию почему то 2))) использование ближнего света фар обязательно в любое время суток.скорость в городе 50,за городом 90...и лучше не превышать))) к примеру штраф за непристёгнутый ремень-до 3000 крон(около 6500 руб),ну и всё в таком духе,полиции взятки не предлагать,не берут,а то и задержат,это уже статья)))

 

ну а так-милости просим!!!!!!!!

 

За подсобление огромное спасибо, пригодиться, тольк как связаться?

 

напишите в личку кому надо,я оставлю в ответ свой телефон))))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

Подала сегодня документы на визу. Если успеют оформить и найду время смотаться в финку, открыть. То буду готова присоединиться.

Тока без руля (((( У меня права на переоформлении, с филькиной грамотой (временным разрешением) за храницу на пускают ((((((((((((((

Блондинка - это не только диагноз, это еще и алиби.

 

Своих привычек вредных не стыдись.

Курение, вино, порывы страсти,

Конечно, укорачивают жизнь, -

Но могут продлевать мгновенья счастья...

 

Тайланд

Ссылка на комментарий

Подала сегодня документы на визу. Если успеют оформить и найду время смотаться в финку, открыть. То буду готова присоединиться.

Тока без руля (((( У меня права на переоформлении, с филькиной грамотой (временным разрешением) за храницу на пускают ((((((((((((((

 

Готова скатать в финку и взять на борт до Таллина )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Готова скатать в финку и взять на борт до Таллина )))

 

Нам тоже надо открыть визу. Кто-нибудь едет в финку до 8-го марта? Возьмите на борт мальчика и девочку :blush: :blush: , у нас резина всесезонка, боюсь на границе завернут(((

EINO

Ссылка на комментарий

Нам тоже надо открыть визу. Кто-нибудь едет в финку до 8-го марта? Возьмите на борт мальчика и девочку :blush: :blush: , у нас резина всесезонка, боюсь на границе завернут(((

 

а шипы не обязательны)))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

разве? А мне сказали, что они на это очень обращают внимание, не хочется обратно...... иначе к вам не попадем((((

 

Повторяю,что в эстонии надо иметь с 1 декабря по 1 марта Зимнюю шипованую или нешипованую ламельную (то же всесезонка),резину...а так как это уже будет март,ТО хоть на летней вьезжайте)))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...