Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь едет в Финляндию?


Рекомендуемые сообщения

Надо у оператора спрашивать. Они по английски понимают.

 

Хм... а я не понимаю по-англицки... и по фински тоже (((((

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Хм... а я не понимаю по-англицки... и по фински тоже (((((

 

А понимать и не надо. Хотя там совсем тогда сложновато. Русскй-то они понимают на границе - и то далеко не все.

Говоришь - плиз паркинг клок.

Изменено пользователем James

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Вообщем и к нам заезжайте)))Примем...всё равно теперь всеобщий Шенген)))

 

Есть мысль махнуть к вам на 8ое марта.Дружной компанией Ситроклуба.Какие есть недорогие отели с паркингом в Таллине?

 

Юлька,мы завтра едем в Финку,купить тебе часики?

Ссылка на комментарий

Для вас. Недорогие это сколько в евро? Скажите могу посмотреть.

 

В понедельник закончу бодаться со страховой,тогда всё станет ясно.Обсудим с ребятами и отпишемся.

С поры студенчества не был в Таллине,ностальгия ёлы-палы.

Ссылка на комментарий

В понедельник закончу бодаться со страховой,тогда всё станет ясно.Обсудим с ребятами и отпишемся.

С поры студенчества не был в Таллине,ностальгия ёлы-палы.

 

О-о-о! Та-а-а-ллин :)) Я туда тож хочу. А меня туда пустят по финской мультяшке, открытой в декабре?
Ссылка на комментарий

О-о-о! Та-а-а-ллин :)) Я туда тож хочу. А меня туда пустят по финской мультяшке, открытой в декабре?

 

Если виза шенгенская то пускают, но на границе надо сказать ,что едете в Финляндию через Эстонию.

 

Хотя точно скажет только пограничник.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Пускают.Воффка дорожку проторил.Правда у него Шведская виза,но никакой разницы не вижу,шенген и шенген.У нас тоже Финская у всех,вот завтра поедем второе полугодие открывать.

Ссылка на комментарий

Пускают.Воффка дорожку проторил.Правда у него Шведская виза,но никакой разницы не вижу,шенген и шенген.У нас тоже Финская у всех,вот завтра поедем второе полугодие открывать.

 

Здорово. То есть, все пути-дороги открыты? :) Как поедем? Каким составом? Кортежем? Или свиньей? :)))
Ссылка на комментарий

саныч,

куда мы завтра поедем?? )

 

Ты его в финке чтоли делаешь?

 

Завтра рулим в Лапу.Шенген открываю в Питере через Финов,если ты это имел в виду.Там даётся определённое количество дней на каждое полугодие.Завтра откроем вторую половинку.

 

Здорово. То есть, все пути-дороги открыты? :) Как поедем? Каким составом? Кортежем? Или свиньей? :)))

 

Мысли были ехать на машине.Восьмого раненько туда,девятого гуляем,а десятого обратно.

Ссылка на комментарий

Есть мысль махнуть к вам на 8ое марта.Дружной компанией Ситроклуба.Какие есть недорогие отели с паркингом в Таллине?

 

Юлька,мы завтра едем в Финку,купить тебе часики?

 

Саныч, купи плизз, а то пока я дождусь када мне мои именные вернут, я обнищаю, всё время плативши по евру за 2 часа стоянки ((((

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

саныч,

Помнишь огромный магаз который мы видели у предпоследней точки, дак вобщем в него надо сходить, это какой огромный автомобильный супермаркет

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вообщем и к нам заезжайте)))Примем...всё равно теперь всеобщий Шенген)))

 

Я поеду в Таллинн в 20-х числах июня, на свадьбу пригласили.

Но вот у меня вопрос, когда я еду к подруге в Финку, я просто говорю куда еду и всё, а когда я ездила в Таллинн обязательно нужно было покупать туристическую путёвку. А как сейчас обстоят дела с этим? Вот я поеду на свадьбу, а невеста из финляндии, она в Эстонии снимает какой-то загородный отель и туда все едут. Меня вообще на вашей границе впустят с такой "мутной" формулировочкой?

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Во нашел

Сейчас в универмагах Билтема продаются запчасти на автомобили, разнообразный инструмент, товары для строительства, ремонта, домашнего хозяйства, спорта и отдыха. Всего в нестоящее время можно приобрести около 15 000 наименований товаров. Время работы: по будням с 10 до 19, суббота с 10 до 17.

 

http://www.biltema.fi/

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Во нашел

Сейчас в универмагах Билтема продаются запчасти на автомобили, разнообразный инструмент, товары для строительства, ремонта, домашнего хозяйства, спорта и отдыха. Всего в нестоящее время можно приобрести около 15 000 наименований товаров. Время работы: по будням с 10 до 19, суббота с 10 до 17.

 

http://www.biltema.fi/

 

Так зайдём,не вопрос.Я сам про него недавно узнал,искал магазины в Хельсинки,а наткнулся на этот.

Ссылка на комментарий

Я поеду в Таллинн в 20-х числах июня, на свадьбу пригласили.

Но вот у меня вопрос, когда я еду к подруге в Финку, я просто говорю куда еду и всё, а когда я ездила в Таллинн обязательно нужно было покупать туристическую путёвку. А как сейчас обстоят дела с этим? Вот я поеду на свадьбу, а невеста из финляндии, она в Эстонии снимает какой-то загородный отель и туда все едут. Меня вообще на вашей границе впустят с такой "мутной" формулировочкой?

 

ну во первых можно вьехать и по финской визе,её я так понимаю дают проще,ежели делать эстонскую,то надо иметь бронь отеля...хотя жить там не обязательно конечно,но заплатить придётся..они у нас недорогие.)))) Вообщем лучше приехать сначала в Финляндию,вместе с невестой на пароме в Таллинн,и гуляй не хочу...)))а в 20 числах июня и у меня как раз день рождения)))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

ну во первых можно вьехать и по финской визе,её я так понимаю дают проще,ежели делать эстонскую,то надо иметь бронь отеля...хотя жить там не обязательно конечно,но заплатить придётся..они у нас недорогие.)))) Вообщем лучше приехать сначала в Финляндию,вместе с невестой на пароме в Таллинн,и гуляй не хочу...)))а в 20 числах июня и у меня как раз день рождения)))

 

Вот-вот... в Эстонию через Финляндию... Здоровско, а главное просто....500 верст только в Финляндию....(((( Свадьба с 20-22 июня, а потом хотела в Таллинн к другой знакомой заехать и на фига мне этот паром ))))

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Cherry_lady,

ну вообщем то народ к нам как то всё таки приезжает и не в первый раз...просто бронируют отель и оформляют эстонскую визу...а у тех кого есть финская мултивиза и так к нам ездят...так как эстония теперь тоже шенген и по финской сюда пускают...)))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

Cherry_lady,

ну вообщем то народ к нам как то всё таки приезжает и не в первый раз...просто бронируют отель и оформляют эстонскую визу...а у тех кого есть финская мултивиза и так к нам ездят...так как эстония теперь тоже шенген и по финской сюда пускают...)))

 

Да это я всё знаю и ни один раз была и в Эстонии и в Финляндии. Мне не нужен отель ни там, ни там. В Финляндию так пускают, главное сказать адрес у кого будешь жить, а вот с Эстонией я очень сомневаюсь. Я не могу понять почему мне нужно бронировать отель, если мне есть где жить... зачем нужен этот геморой, извините.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Вообщем расклад такой, говорите кто поедет, я заказал вчера отель Skane на улице Kopli 2с, 2 двухместных номера, отель находится в 5 минутах от старого города, бесплатная парковка, завтрак, 3 звезды, воот значит. Давайте список и я закажу ещё номера, стоимость 59 евро, а по моему ещё баня включена в стоимость, самое то, насосаться в Беер Хаусе пива и в баню. Воот и конечно есть просьба к эстонским товарищам клуба, если есть возможть, провентилировать этот отель, в смысле если что подвердить там если нада будет, и если можна встретить, вот такие скромные пожелания, ну и конечно совместный осмотр достопримечательностей, то исть Беер Хауса., очень уж он мне там понравился, и кстати получить консультацию по поводу пищи в пепперсаке и олде ганзе

 

Да кстати совсем забыл, выезжаем 8 рано утром, заедем по пути в замок Раквере, там посмотрим и поедем дальше в Таллинн. догуливаем 8 марта в Таллинне, 9 марта надерём Эйно уши( у него день варенья), прямо с раннего утра, гуляем 9 марта в таллинне или в кабаке, как пойдет, и 10 марта утром опохмелившись изрядно едем обратно в стольный град Петербург. Я еду на машине.

Ссылка на комментарий

Таааакс! А кто 10го будет драть уши Уте? Все-таки четвертьвечие!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...