Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

 

 

А в багажнике и в бардачке (при вкл. зажигании) свет зажигается при открытии ?

И даже при любых комбинациях открытия\закрытия задних\передних дверей свет не загорается?

дёргал переключатель освещения

Какой именно?

 

Ничоси! У меня на пикассо нет такой "гламурной" подсветки для водителя и пассажира... :smile:  Тупо один плафон в центре и всё...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Проверьте целостность участка цепи по проводу с обозначением AE который идёт от первой по нумерации ножки  разъёма 16V GR на блоке BSI до разъёма на плафонах с обозначениями проводов AE1 (для заднего) и АЕ2 (для переднего). Второй контакт на обоих разъёмах (4V VE)

 

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

 

Куда ещё смотреть?
пригоняй машину, *посмотрим куда посмотреть* (с)

В той книжке есть схемы на ХР

Запрос схем по своему VIN в соответствующей ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&page=261

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую. Очередное недоразумение от французских инженеров :smile113: , по работе каждое утро приходится стоять с открытыми дверями в течении часа, гружу мелкие коробки. Из освещения-- фонарик мобильника (на складе) и подсветка в салоне авто. Заботливый француз вырубает свет в салоне через 10-20 минут, зависит от мороза на улице. Чтобы его включить опять, на этот промежуток времени нужно закрыть все двери и снова открыть одну из передних. ЗАДОЛБАЛО, особенно когда куча документов в руках, время поджимает, клиенты дергают. А я бегаю как дурак, хлопаю дверями :smile113:. Перевод светильников в режим *Вкл.постоянно*-(это чисто для *поржать* сделали наверное) не помогает, кажется еще раньше отрубает свет. То что, сидеть в салоне со светом при закрытых дверях и заглушенной машине не реально, я смирился. А вот то что я не могу со светом машину загрузить-- бесит реально.  Режим салона *Включен постоянно*, работает ТОЛЬКО при первом положении замка. Сейчас потыкал. НО сегодня утром, двери открыты, ключ вынут, свет горел в двух положениях :smile8:. Не понял, буду разбираться.

 

Что делать? Хоть фонари дополнительные в салон лепи, и подключай их в цепь багажника (он тоже открыт на это время). Наверное самый оптимальный вариант. :sad::smile57:

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33, пара или тройка таких, инспекционных, фонарей решит проблему https://ru.aliexpress.com/item/Powerful-Portable-3000-Lumens-COB-LED-Flashlight-Magnetic-Rechargeable-Work-Light-360-Degree-Stand-Hanging-Torch/32808540976.html?spm=a2g0v.search0104.3.218.62cd3a08cQyHQZ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_319_317_5730215_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_5729715_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_5735315_10914_10911_10910,searchweb201603_51,ppcSwitch_0&algo_expid=065fcffc-df5f-467a-a96c-fda49cee8d36-31&algo_pvid=065fcffc-df5f-467a-a96c-fda49cee8d36 https://ru.aliexpress.com/item/LAIDEYI-4/32867191540.html  , два режима основного света+торцевая лампочка

один фонарь вешаешь себе на одежду или аналогичный инспекционный фонарь на головной убор.

имхо, раскидывать временную проводку по машине - лишнее. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да какая проводка, подключится к фонарю багажника, и две пластины диодов на задние стойки влепить. Можно ещё в багажник выключатель поставить на эту приблуду. Ненадо- выключил. А если по уму сделать, то можно решить проблему *культурного отдыха* в машине, с заглушенным двигателем. Ходить в гирлянде, как ёлка, не хочу :)

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
без отражателей слепить будут.

упс....точно. Надо продумать этот момент.

 

Освещением управляет БСИ? Может там что поднапаять :smile57: Посмотрю схему, может есть какое простое решение этого идиотизма со светом.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Может там что поднапаять
не влезай в бси, время не теряй и дешевле будет, вдруг сломаешь. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Так, глянул схему Освещение закрытых пространств салона.pdf

Друзья, у всех лампа багажника горит постоянно, когда открыта крышка?

Она и будет гореть, т.к. минус лампы идет на концевик багажника и в БСИ. Если он замкнут на массу--БСИ выводит--багажник открыт. Плюс идет с предохранителя ф9, он в прямой цепи АКБ.

Надо попробовать, включить свет на постоянку в салоне при первом положении ключа. Сколько отгорит. Если до перехода в эконом мод, то можно мириться.

Вот так, 4 года езжу, а простейших нюансов не знаю :smile2:  :smile68: 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
у всех лампа багажника горит постоянно, когда открыта крышка?

все верно, светильники салона гаснут, а *фонарь* багажника продолжает светить.

 

 

По схеме + идущий на лампу багажника, должен быть равнозначен + в фонарях салона

разные выводы с БСИ, не *равнозначны*

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал включить свет на первом положении ключа. Отработал как надо. Буду пользоваться пока этой функцией.

Но в планах залепить фонарь/фонари в салон от системы освещения багажника. Хотя может оно и не надо. :smile: 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...