Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто сменил марку авто - сравнение.


Рекомендуемые сообщения

@Popesych ну так-то да. Но по опыту моторов 9HZ (1,6 hdi)  и К9К (он же но от рено) есть шанс сходства 🤗

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter Разные моторы,  К9  это  чугунина в блоке, в свое время вылез из старых 1.6 дизелей. И со своими мелкими болячками у каждого поколения, в целом мотор надежный не хуже DV6 серии только послабее на мощность. У нас его не любили как и всех французов, но после Дастера дела с обслуживанием  пошли лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что. Пришло время и я пишу тут. 

Ситроен с4 гранд пикассо готовится к продаже. Но можно уже говорить о том, что он заменен на Чанган юни-с. 

Новый, из салона. 

За неделю пройдено больше 800 км в разных режимах. 

Эмоции и ощущения только положительные. Но по другому и быть не может. Новый авто это новый авто. 

Пока привыкаю к разным помощникам и работе турбо бензинового двигателя на 181 лс. Это после турбо дизеля на 109 лс. 

По ощущениям штрафы за превышение скорости будут приходить регулярно, так как скорость не чувствуется вообще. 

 

А Пикассо.... Сейчас его покрасят, отхимичат и он отправится в путь под названием "ищу нового хозяина". Надеюсь ему попадётся такой же больной как и я. Который будет любить его и чинить все что нужно и хорошими запчастями. 

 

IMG_20240805_193508.jpg

IMG_20240805_193448.jpg

IMG_20240805_193439.jpg

IMG_20240805_193417.jpg

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter долго ты шел до этого момента.:smile3:

Я уже 4 года как Пикассина о 136 кобыл поменял на Кулёк о 177 кобыл, который еще и легче на 400 кг.

и уже не слажу. Второго кулька купил пол года назад

 

0-02-05-b5a4d04dcf73a76d3c789fff787448cb5dbb43f3290f8c2b64093a6788ede9a8_8238bb5a.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Работать с китайцами это очень не просто и очень дорого по итогу. Но очень хитро сделано. С начала платишь вроде 60тыр и вроде работает но не корректно, но позже выясняется, что для корректной работы уже купленного оборудования надо доплатить ещё 230 тыр.  И это аж за целый год работы, а потом опять.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mister z сказал:

Ох сколько вас открытий чудных ожидает при дальнейшем подборе з/ч.

А оно нам надо подбирать? Сие будет делать дилир. Да и прокатавшись уже 4года на китайцах новых что то я такой потребности в подборе не ощутил. Все работает. Только бенз заливай и тех жидкости вовремя меняй. 

 

И да, я выбрал именно Джили так как сия компания владелица Вольво. Порода чувствуется, даже в безопасности. Полно фото как Кулёк держит лобовой удар. Жизненная капсула остаётся целой.

И производиться у нас.

Другого китайца я бы наверное не купил. В том числе из за причин обозначенных тобою.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Мне представляется, Сергей, что с китайцами в течение пары-тройки лет нормализуется до отлаженной вся цепочка, и наталкивает на эту мысль тот факт, что ни одна страна мира за пять-семь последних лет не сделала такого скачка в автомобилестроении и продвижении оной продукции в массы.

Впрочем, тенденция касается не только авто... гамма лежит от зубочистки до орбитальной станции.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@mister z гарантия и сразу трейд ин. Однозначно. 

10 часов назад, Popesych сказал:

выбрал именно Джили так как сия компания владелица Вольво.

Чанган до не давнего времени был почти ПСА.  DS для Китая делал 😁🤗

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Popesych сказал:

Да и прокатавшись уже 4года на китайцах новых что то я такой потребности в подборе не ощутил

Или повезло или качество изменилось. Я в июле ваял Чери Тигу выпуска август 2023. Рулевые наконечники, все стойки стабилизаторов, передние ступичные и опорные подшипники передних стоек. С гарантией женщина бодалась 3 недели без результата. Новые запчасти доверия тоже не внушили.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mister z сказал:

Чери Тигу

Чери и Хавейл не рассматривал к покупке от слова совсем. Да, в салоне самолеты, а по рулению китай китаем. 

2 часа назад, lifter сказал:

Чанган до не давнего времени был почти ПСА.  DS для Китая делал

быть под ПСА и владеть Вольво согласись "две большие разницы" :smile3:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych ну так то да 🤗

Черри и хавал тоже сразу отмел. 

Правда на омоду смотрел (тоже от черри) но по отзывам она не айс совсем. 

Из джили честно говоря ушёл по причине отношения персонала к клиенту. Если они так к потенциальному покупателю относятся, то что будет потом.... 

 

@mister z очень многие не читают гарантию. Им сказали 7 лет они и рады. А там очень много но. У меня на подвеску гарантия год или 20 тыс пробега смотря что наступит раньше. 

А у омоды год или 10000

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter У меня вопрос даже не по гарантии, а по качеству запчастей. Ещё могу понять рулевые наконечники и стойки стабов, но ступичные подшипники это как? Из какого дерьма их сделали? Про моторы и вариаторы даже думать не хочу.

И цены то на машинки не копеечные ни разу.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
56 минут назад, lifter сказал:

Из джили честно говоря ушёл по причине отношения персонала к клиенту. Если они так к потенциальному покупателю относятся, то что будет потом.... 

не только у вас. Бо пипл хавает и очередь три м-ца. 

Я вон пол года стоял у одного дилера на Кулек.... мне прямо в лицо говорили: а зачем нам продавать машину вам без допов, раз с нашими гавно допами очередь?

а вот другой дилер продал за 3 недели машину, да еще получилось в эксклюзиве (черные диски, черный сполер и черные зеркала). Правда там другая проблема с дилером этим было.... но тотема отдельная. 

51 минуту назад, mister z сказал:

и стойки стабов

У меня на Кулек стойки от РАВ4 подходят ;)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister z сказал:

Про моторы и вариаторы даже думать не хочу.

Мотор это единственное на что гарантия 5 лет. А коробка - мокрый преселективный робот

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@mister z Подшипники в Китае норм, там стоят заводы всех известных брендов, вопрос где их купить, к нам тащат дешевку, ради навара, по этому и качество такое. А на конвеер идет вполне себе качество, коробасы  роботизированные это европейцы ворнер-борг, все собирается на робототизированных линиях. так что качество машин учитывая их техническую(по железу) простоту, уже довольно высокое относительно того что производит сейчас Европа.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mister z сказал:

Время придёт и увидим что это за гарантия будет.

Я надеюсь что не пригодится 🤗

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ну что. Дизельный сарай ушёл в трейдин. А я вкатываюсь и обкатываю. Пока ощущения двоякое. Едет хорошо. Обзорность боковые зеркала 5+. А вот через салонный зеркало недоразумение и просто назад

.. и через зеркало салонное в боковые задние нихрена не видно 20240809_112146.thumb.jpg.f866b51148058526ccac1f9def9998c2.jpg

Ссылка на комментарий

@mister z Год назад брал Патроновские диски на пикасина гранда, уже пробежали боле полутора лет и под 20ку т. км, предыдущие ставил только подшипники NTN  те пробежали примерно 90 т. км за 5 лет.

Ссылка на комментарий

@Лы́хны Ну мне то жаловаться на качество "китайцев" грешно. Конечно ЕР6 кормильцы, но "китайцы" явно их превзойдут. Голодными не останемся.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mister z сказал:

@Лы́хны  Голодными не останемся.

Конечно не останешся, учитывая стоимость авто на сегодня. Я не давно заглянул к местным PSAшникам, нужно менять маховик со сцепой, хотел понять кто победит моя лень или жаба, жаба уверенно выиграла, попросили 20ку без адаптации, хотя два года назад эта операция стоила 12 с адаптацией. Причем они сами посоветовали, что бы выиграла жаба, потому как работы   невпроворот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...