Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диагностика климата - проблема или нет?


LOVEBB

Рекомендуемые сообщения

В общем авто куплено неделю назад. Дилер находится в области. Пока ехать к нему нет возможности. 

 

 

Вчера решил проверить хотя бы климат\кондиционер. С климатом дел не имел, но работает вроде хорошо. При 20 градусах в салоне не жарко, а девушка даже жалуется на холод. Проверка ради проверки и уверенности что все хорошо хотя бы с этим узлом машины.

 

Проверка выявила нормальное давление в системе и температуру на выходе 7 градусов, мастер сказал можно перезаправить чтоб понизить на пару градусов, но особого смысла нет.

 

Вопрос. Как открыл капот и включил А\с начались вот такие звуки как на видео (вроде слышно) щелкание. сначала думал может что-то замыкает, но рядом с кондиционерами находятся электрики, сказали что в авто нет таких напряжений чтоб замыкало с таким звуком. Щелкает именно когда включен компрессор кондиционера. Знаю что на предыдущем авто компрессор работает по принципу включения муфты когда необходимо, и происходит такое же "щелкание" однако там это выглядит так - "щелкнуло" компрессор поработал, остудил систему - "щелкнуло" - отдыхает. Период секунд 10-15 если сильно жарко. Здесь же хаотичное "щелкание" и очень частое.

 

Мысли?

 

http://www.youtube.com/watch?v=QRLJNRrkBiE&feature=youtu.be

 

еще беспокоит вой при разгоне..изначально думал на турбину, но как то не хочется думать что это она на 109 тыщ((

Ссылка на комментарий

Прицепите прибор которым заправляют кодеи, он покажет давление, возможно высокое, проверьте вентилятор. Еще возможен глюк датчика давления. Компессор включается и сразу отключение, не правильно, правильно так как вы описали.

Ссылка на комментарий

@2701bb, так как раз таки это на диагностике и сделали. я же написал что давление в норме,и температура н выходе тоже. Поэтому кондиционерщик даже не подумал на компрессор, мы долго слушали и посчитали что щелкает что-то другое. 

 

Но потом я сам слушал на выключенном А/с такого звука нет. значит все очевидно где искать. 

 

поеду конечно еще в другое место заеду сразу скажу обратить внимание на щелкание компрессора постоянное. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

отвечаю сам себе. проверка проводился в гаражных условиях но вроде как по датчикам. Звук действительно издает муфта,НО это объясняется тем что стоит датчик обморожения, а при температуре на улице 13 градусов проверять климат вообще бесполезно, так как именно этот самый датчик выключает компрессор, а тот включается чтоб холодить, и получается бой электрики и сходит с ума. Так мне объяснили у нас в городе на вполне адекватном сервисе.

 

даже не стали првоерять работу, по этой же причине. сказав что никто не проверяет кондиционер заранее)) когда на улице холодно. только когда реально уже жарко.

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят, вопрос. Обычно ежу с открытими окнами, но сегодня было довольно жарко, поставил я на 21 и в авто режим, но дуть холодным не стало. Уже дома проверил: при включении климата в авто режим на темпеатуре Lo муфта на компрессоре не замыкается. Это нормальное поведение в случае если давление фреона упало (датчик же вроде такой есть)? Можно просто ехать на заправку или задумываться о ковыряниях муфты?

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...