Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

расход бензина 16 литров ситроен С4 акпп


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Нужна консультация. Ситроен С4 2009 г/в. Чистый француз.85тыс.пробег. Показания БК по мгновенному расходу топлива непонятны, при разгоне показания уменьшаются(до7л),при торможении могут увеличится до максимума(до 999). Ни чего не могу понять.

Ссылка на комментарий

В настройках БК поменяй "литры на 100 км" и "километров на одном литре/галлоне"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Привет всем!

Ну не могу без ситроен))

Взял опять купе, только теперь с автоматом. Машинка, ну, в нормальном состоянии. Надо кое что дособирать из пластика(бита в морду с боку была)

Собственно вопрос..

По бк на 95 расход 14 литров

На 92 расход 9

Одни и те же маршруты, одна манера езды. Может такое быть?

И ведь взял по работе мотаться, ибо мой Ужастер прожорлив по пробкам мотаться... А тут вон чего...

И тем более убивает, что предыдущий мой ситрик, правда на ручке, по тем же пробкам 8 кушал. По трассе 6

Растерян я(

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Автомат всегда много жрал.

ТУ-5? Зачем 95? лей 92.

 

Средняя скорость какая ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степан, да, тушка. Средняя 42км/ч

Но дастер на автомате меньше ((

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Масло в коробасе пару раз поменяй с небольшим интервалом, или сразу два раза, если есть лексия и можешь смотреть Тмасла до слива....

Ну и адаптацию и процедуру замены ГБ провести.

Ну и свечи-фильтра....

А там и катал выбить).

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Только грм поменял со свечами и фильтрами. И масло в акпп. И по лексики показывает по смеси все гуд... В общем наверное в самом деле попробую от лампочки 10 залить и до лампочки...

Но вопрос то.- почему на 92 меньше?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Думаю это случайность. А вообще лить 92-й в мотор со степенью сжатия 10,8 - это очень смело. Но в теории объяснить можно. Во первых 92-й по определению горит лучше чем 95-й. Во вторых при возникновении детонации, чтобы избавиться от нее, мозг уменьшает угол опережения и уменьшает подачу топлива.

Изменено пользователем Ivj2
Ссылка на комментарий

Смело - в смысле?

Сегодня залил полный бак 92 с БиПи...

И попали в такое Ж на мкад (( расход 13 даже радовал 82км 5 часов. Только приехали

Полный бак, обнулить.... Результат

Если смотреть по баку, четверть, 15л, на 90км

Рыдаю

post-11948-0-09538200-1545690704_thumb.jpg

post-11948-0-98076700-1545690714_thumb.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
@китаец на французе, при ловле детонации мозги сдвигают искру на опоздание и ДОБАВЛЯЮТ БЕНЗИН, они же думают, что залит 95-98 :-)). Имхо, по пробкам на 92 ездить нельзя.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вообще лить 92-й в мотор со степенью сжатия 10,8 - это очень смело.
  :smile37:  Ничего что это предписано производителем? Ничего что народ сотни тысяч проехал на 92 и мотор живее всех живых? Ничего что мотор ставился не на одну модель и даже не на одно поколение? 

 

 

Имхо, по пробкам на 92 ездить нельзя.
Юр, ну ты-то.... Я на такой машине, с таким двигателем почти 140 тыс проехал. На 92. 

Заглох только один раз - сгорело реле бензонасоса в ПСФ. В остальном проблем не знал.

@китаец на французе, все нормально с телегой. 16 км/ч средняя и 12,4 расход. - это нормально для С4 на АКПП с этим двигателем. Подними хотя бы до 20 и расход к 10 свалится. А вот ниже опустить расход скорее всего не получится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не ребята, теоретически мозги должны компенсировать 92 бензин, но не у всех хожалых машин это получается. 

кста. КНАФ, свечи менял или зазор проверял?

меняй первую лямбду. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Мне приходилось ездить на 92-м много раз и на большие расстояния. Книжка и наклейка на лючке бензобака не разрешает это делать. Но я детонацию ни разу не слышал при соблюдении таких условий: обороты на 4-5 передачах не снижал менее 2000 и не педалировал резко газульку более 1/2 хода. И это на моторе со степенью сжатия 11,5! В Узбекистане даже пришлось ездить на местном якобы 92-м, который по факту не лучше 80-го: вот там вообще нежно давил газ, иначе детонация. А на обычном (настоящем) 92-м у меня тоже расход был меньше, чем на 95-м. Хоть и незначительно, на 5-8%, но меньше. Это потому, что энергоемкость 95-го часто бывает меньше 92-го из-за октаноповышающих фракций и присадок. И если плавненько ездить на 92, чтобы мозги не меняли опережение, то будет расход меньше.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Средняя 16км\ч....

Это раз.

бипи это два...

Шелл либо лукойл. Ненадо эту мочу с роснефти лить.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

:smile37: Ничего что это предписано производителем?

А можно где-то посмотреть это предписание, в мануале только 95 и 98 и ещё запрет даже заводить на другом. Личный опыт это другое я, например, на Жигулях проехал километра 4 на залитой по ошибке солярке (с дымом столбом и грохотом из мотора) и без последствий. А с другой стороны разбирал моторы с разрушенными поршнями после залитых от безвыходности пяти литров низкооктанового бензина. В свете вышесказанного, проводить эксперименты на своем авто, у меня лично нет желания.

Ссылка на комментарий
А можно где-то посмотреть это предписание, в мануале только 95 и 98 и ещё запрет даже заводить на другом.

Честно говоря удивлен....  :smile8:  Полез смотреть, а там - RON-95. 

У меня другой мануал был что ли.... :smile37: Я все время ездил на С4-1  с двигателем ТУ-5 с уверенностью, что он заточен на 92-й...

 

Хотя....тут попадались инструкции и наклейки на дверцах бензобаков "не ниже 92", на турбаках.  :facepalm:

Почти уверен, что у меня было написано не ниже RON-91 )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из памяти владения бегемота... Большая часть берложников на 92 ездят...

За свечи - меняны. За лямбдв - подумаю.

За вчерашний пробег и расход топлива по бккак бы не сильно переживаю. Промто указатель топлива говорит о другом. 15л на 90км))

 

Друзья, спасибо всем. После праздников поэксперементирую с 92,95,98(100). Сейчас уж очень дороги загружены

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

уверенностью, что он заточен на 92-й...

ихний А92 и наш АИ93 две *большие разницы*. Дело в присадках, поди, когда ты ездил на С4, тогда 92 делали из 80 с кучей присадок :-)).

@китаец на французе, твое купе тупит при разгоне?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...