Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После остановки машина не газует!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Опять я со своим "инвалидом" :smile21: 2010 г, АКПП, 120 лс, 1,6 V , пробег 60 тыс.

Теперь у меня новая проблема - сегодня, после 70 км езды, встала в пробку, потолкалась немного, км 2, потом проехав км 4, притормозила (плавно) у пешеходного, пешеходики прошли, а я так и осталась стоять - машина не газует! На панели нет ни ошибок, ни чеков, ни стопа, ничего не говорило о неисправности, а машина не едет! Додумалась заглушить-завести, поехала как миленькая! Теперь предистория - (эта "песня" у меня уже давно, причина не установлена) когда холодную заводишь, обороты прыгают, машина дергается, секунд 15-20, потом резко выравниваются обороты и все ок, но сегодня она даже в пробке немного подергалась, когда начинала движение, а  потом вот сюрприз.... Что  с ней случилось?? Есть варианты?? :sad:

Изменено пользователем yzumi

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. :smile29:

Ссылка на комментарий

Похоже на неисправный натяжитель цепи (было один в один такое-же, цепь провисает и нарушаются фазы ГРМ), после замены оного всё пропало и не появлялось больше... Посмотрите если болт натяжителя сопливится (в масле немного), то оно, там видно отчётливо... Смотреть нужно слева у движка, если стоять лицом к открытому капоту... Есть ещё варианты неисправного фазорегулятора, это сложнее... 

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

@Pablitto,  посмотрю, спасибо! А скачки оборотов тоже из-за этого могут быть?

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. :smile29:

Ссылка на комментарий

У меня холодная скакала и подгазовывала секунд 15, потом нормально работала... Причина была в натяжителе цепи... Ещё вариант в довершение всего это свечи, давно меняли??? В любом случае, Вам надо к хорошему диагносту, иначе никак...

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

@Pablitto, где бы его еще взять, хорошего диагноста!? Одни "разводилы"!!! Болт натяжителя сухой, нигде ничего не подтекает. Попробую поменять свечи.. уж если не изменится ничего, буду искать мастера..

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. :smile29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...