Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена пыльников внешнего и внутреннего шруса


Рекомендуемые сообщения

привет, нужна помощь!

 

залез я както под машину, профилактики ради, и обнаружил смазку под внешним шрусом, причина-лопнувший пыльник.

решил сам поменять, ничего там сложного не видел.

все правда оказалось не сложно, колесо, болт сайлента, шаровая, косточка, гайка на 36 от полуоси и граната свободна.

изначально я подумал вытащить всю полуось с триподом на конце, все так и получилось,чашка осталась на коробке. сбил трипод, поставил пыльник, второй пыльник, а вот поставить не получается трипод в чашку, ну не лезет и все. В чем хитрость? Помогите ктонить....((

 

обязательно выложу фотоотчет, осталось только доделать. 

фото позаимствовал у гугл

post-66239-0-22660600-1426015300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В чашке есть пружина, проверить целая-ли. Лучше снять с коробки, собрать и собранным установить. Если кпп ручка, выльется немного масла.Это про левый привод. Правый можно собрать на месте,пружину проверить обязательно, заходит с натягом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

@Pavluhin, да, все получилось, фотоотчет сделал, а выложить не смог, фото не заливаются.

все в точности так, как написал 2701bb, за что спасибо ему огромное! 

Изменено пользователем win-graf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отличный отчет, многим пригодится. Я не стал экпериментировать. Купил привод в сборе. 9500р. привод + 1500замена. Но у меня хрустел уже жутко, поздно было пыльник менять...

V6 3.0 AT6

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую! То же проблема с наружным пыльником (правым) ну очень не хочется разбирать трипол и снимать его пыльник ,может кто подскажет как различить валы GKN и NTN я так понял что у одного производителя шрус наружный съёмный.

Ссылка на комментарий

@Shatun, по ману наклейка на полуоси должна быть, а по факту снимать полуось и пытаться снять шрус, получилось - NTN, нет - GKN   :smile:

Может по кодам можно как-то понять но я не знаю как распределялиьс полуоси на конвеере... 

Изменено пользователем Shyrick

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Скиньте у кого какие пробиваются чехлы ШРУС по вину . Их каталожные номера. Особенно интересует те у кого подвесной 30х55х13. Какой номер у этих приводов и чехлов???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...