Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка (объединенная тема)


LadyJazz

Рекомендуемые сообщения

Чуток не по теме.

Здесь на форуме писали про замену сальников на кране рулевой рейки и фото и номера выкладывали, сам читал а теперь понадобилось и хоть убей не могу найти, может кто сохранял темку.????????????????

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Чуток не по теме.

Здесь на форуме писали про замену сальников на кране рулевой рейки и фото и номера выкладывали, сам читал а теперь понадобилось и хоть убей не могу найти, может кто сохранял темку.????????????????

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=11644&st=0 не это..?

ab30178.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=18764 вот здесь есть, а так там ничего такого сложного, может греметь в месте штока гидроцилиндра (если внутри подшипник разбит) и рулевые тяги (когда разбирал сам рейку для замены гидроцилиндра) очень хлипкое соединение. Ну и амортизатор рулевой тот что вынесен у нас из рулевой там резинки есть могли сдохнуть
nom_T549PM_47.png
Ссылка на комментарий

из-за чего она гремит

Частенько гремит не рейка а крестовина на валу руля.

Тема по рейке

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=11644&st=0

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ! Кто нибудь менял сальники на регуляторе, дело в том что на старых моделях - сверху под стопорным кольцом сальник стоял а сейчас там завальцовано, то есть он не разборный или как на ниссане во внутрь разбирается?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Под цифрой 1 это чудо, у меня сопливит уже год, за год ушло на долив 1 литр, то есть 350руб.

есть свои плюсы система промылась и руль работает сейчас хоть мезинцем крути. посмотри сверху, если сальник виден то есть вариант замены сальника обойдётся рублей в 100,(замену ищи на ситоен берлинго) если залито за подлицо то готовь тысяч от шести.Изображение

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

недавно появился стук слева, особенно отчетлив при качении (будто неприкручено что-то). Протрусил всю подвеску - все вродь в норме... Заметил, когда снял рулевой наконечник, небольшой люфт в рулевой тяге. Терь думаю, либо она раздолбалась, либо в рейке что...(

Ссылка на комментарий

Я сам менял в гараже на яме, не сложно, единственное что понадобится дополнительно, это ключ типо сантехнического что бы сжать головку рейки в которую вкручена тяга. очень каряво потом гофру одевать, я мазал литолом и аккуратно натягивал.развал потом придётся делать по любому

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Недавно начала стучать крестовина промежуточного вала руля, в результате чего начал сопливиться сальник вала рейки. Поменял крестовинку за 15 минут, купил от УАЗ за 200рэ, подошла как родная. сальник пока не собираюсь менять, доливаю по 100 г в месяц.

Ссылка на комментарий

вобщем снял с помощью газового ключа сегодня тягу. в ней небольшой люфт. Головку рейки не обнаружил. Тяга была вкручена непосредственно в саму рейку. Заказал Teknorot, завтра поставлю, надеюсь стуки пропадут.

Ссылка на комментарий

ну да, шаровые уже больше двух лет ходят..)

[warning]Рулевая рейка - производитель - шаровые...

А после шаровых по рычагу можно плавно перейти куда???

Рекомендация - с темы "не съезжать" ...

Аналогичные сообщения будут удаляться![/warning]

Изменено пользователем miannik
рекомендация
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...