Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первое знакомство с АСЦ, оно же - последнее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цена устраивает? - Делаем. Не устраивает? - Не делаем.

Ага... вот только конечную цену не всегда вначале объявляют или перезванивают тебе на работу "по поводу дополнительно возникших работ" и когда по твоим разумениям копеечная деталька на которую ты дал отмашку сервисменам вдруг вырастает в счете на оплату до нескольких тысяч (а с учетом работы по установке до ..... ), то поздно кричать "караул, грабят" )))))

Ссылка на комментарий

Конечно надо помнить, что самая дорогая деталь - это кусок пластика размером 9 на 12 см.  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А знает кто-нить где про это прочитать? Как апеллировать дилеру?

Апеллировать очень просто: на машине защита стоит с завода. Стоимость снять/поставить входит в стоимость замены масла согласно нормочасам завода изготовителя. Если это не действует, то расскажите что в защите есть технологическое отверстие для слива масла. Не хотят снимать защиту - не вопрос, пусть сливают его через защиту.

Я уже больше 4 лет обслуживаюсь в АСЦ у одного и того же мастера. И каждый раз он мне норовит вписать снятие/установку защиты на C4. Каждый раз я указываю ему на это и счет тут же уменьшается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Позвольте и мне высказать своё мнение.

Отвернуть 6 саморезов крепящих штатную пластиковую защиту двигателя - ровно одна минута, ставить защиту обратно, тоже не проблема.

Но иногда на машине стоит тяжеленная, железная, нештатная защита. Чтобы снять её приходится подкатывать гидроподъёмник, ставить обратно ещё "интереснее".

Да в придачу эта железка прикручена десятком ржавых болтов, ломающихся при откручивании. Приходится сломанные болты высверливать и заменять новыми.

Причём по VINу числится пластиковая защита, а при продаже машины заменили её на железную!

Конечно, самый правильный и справедливый выход - посмотреть, что же там в действительности стоит на машине.

Есть и ещё один хороший выход - считать ТО "пакетной работой", куда входит ВСЁ - ВСЁ !

Так было на Арманд-Пежо. Приехал, отдал в кассу $95 (столько стоило тогда ТО) и гуляй пару часов, пока мастера колдуют над Вашей ласточкой.

Все ТО стоили $95. Никаких доплат и надбавок не было.

 

Правда в те годы девушки были по моложе, а артериальное давление поменьше.  

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

@Онегин,  Если по ВИНу стальная - претензии не принимаются. Штатная стальная - это фольга, одной рукой поддерживаешь, другой саморезы крутишь. Я это делал сам. Один. И если она идет по ВИНу - плата не должна взыматься. У ОД конечно опыт большой и наверное есть такие владельцы, которые ставят защиту в палец толщиной, но я не сталкивался даже в продаже с такой. Вся в 1-1,5 мм толщиной. Но если есть такая не штатная - брать за это деньги.

Это сейчас у меня у Вольво защита из сплава какого-то, как мне показалось миллиметров 8 толщиной. И то - мастер её один за 2 минуты снял.

А пакетный счет да, удобно.


Я так думаю (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На Ситроен С4 Седан с завода установлена (не дилером в салоне) металлическая защита, довольно толстая. И по Вин пробивается, и во всех спецификациях о ней написано. Мало того, в защите имеются технологические отверстия, через которые очень свободный доступ к сливной пробке. Тем не менее некоторые особо ушлые дилеры вписывают снятие/установка защиты отдельной строкой. Фактически ее не снимая!

Конкретно, в АСЦ у меня именно так и было.

Вот такая вот ариХметика... на "авось проскочит".

Изменено пользователем Alex.58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...