Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колёсные диски для С4 Пикассо


MVN163

Рекомендуемые сообщения

Я зиму катаю 16 ,точные размеры диска не знаю,остались от предыдущего авто пыжа 407.Стали норм.После замены тормозных колодок передних до суппорта не достают,но зазор не большой.С новыми тормозными дисками и колодками возможно будет цеплять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел купить для зимней резины штамповки, но пошарив по колесным магазинам приуныл. Родных R16x6.5j PCD 5x108 ET47 65,1 практически не найти. Были похожие с другим вылетом 43, но сказали, что могут не подойти. Покупать второе литьё не собирался. Оригиналы дорогие, не оригиналы, можно только с проставками подобрать. Кто-то ещё сталкивался с такими трудностями?

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@yrk ты же в Москве живёшь? Должен понимать, что здесь самое дорогое - время.

Мотивов может быть множество:

Резина разного размера 16/17/18, у человека есть дом с  гаражом и домкратами и получасовая разминка в выходной в кайф, меньше шина травмируется снятиями- установками, на дисках хранить проще и т.д.

3 часа назад, СанСаР сказал:

Оригиналы дорогие

Бу с авиты?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
15 часов назад, СанСаР сказал:

Кто-то ещё сталкивался с такими трудностями?

+/- ВСЕ)

Калькулятор для проверки параметров http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Ссылка на комментарий
22 часа назад, СанСаР сказал:

Родных R16x6.5j PCD 5x108 ET47 65,1 практически не найти. Были похожие с другим вылетом 43, но сказали, что могут не подойти. 

Ребята, где вы таких находите, которые так говорят. 5 мм разница  в вылете. Они туда станут, и вы даже ничего не заметите.

 

Ссылка на комментарий

@haiko Многие производители легкосплавных дисков, т.е. литых, делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице литые диски используют переходные кольца.

@yrk мне лично так удобнее. Подошло время, перекинул колеса и всё. При необходимости балансировку сделать

В 16.10.2020 в 00:28, LDS сказал:

@yrk ты же в Москве живёшь? Должен понимать, что здесь самое дорогое - время.

Мотивов может быть множество:

Резина разного размера 16/17/18, у человека есть дом с  гаражом 

Абсолютно верно. Сезонный хаос в шиномонтажках, это не по мне))

 

Всё-таки нашёл то, что искал. Есть в одном интернет магазине требуемые диски. Скоро будет зимний комплект колёс))

Кому-то нравится самому колеса менять. Проводить ТО, расходники менять. Это же интересно самому, тем более если есть условия. Я видел как мужик привез комплект колёс (на дисках) в шиномонтаж и ему их поменяли. Видимо сам не умеет домкрат ставить))

ХозБлог

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СанСаР сказал:

Я видел как мужик привез комплект колёс (на дисках) в шиномонтаж и ему их поменяли. Видимо сам не умеет домкрат ставить))

Это был я)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, СанСаР сказал:

@haiko Многие производители легкосплавных дисков, т.е. литых, делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице литые диски используют переходные кольца.

 

причем тут DIA к ET ?)

Ссылка на комментарий

@haiko Друг друга не поняли)) мне манагер сказал, что если взять с вылетом ЕТ 43 вместо 47 то на 90% не подойдут штамповка. Я не стал спорить и эксперименты ставить

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@СанСаР , нет в наличии. И вообще с шириной обода 6,5 яндекс.маркет показывает, что нет в наличии с нашими параметрами. Есть только 4 предложения штамповки с шириной 7

Ссылка на комментарий

@Klima указанный выше магазин собщил, что нет в наличии. Будем искать. Вроде в шин сервисе появились. Мне уже ради спортивного интереса хочется довести дело до конца))

@haiko литых с заводскими параметрами нет. Или вылет отличается, или диаметр ступицы

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Тоже озадачился поиском штамповок под зимнюю резину.
Нашёл здесь: https://blacktyres.ru/catalog-disks/vendor/Next/model-11116/72575/
Единственное - сайт работает через раз и хрен дозвонишься.
Завтра заеду и заберу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Shmel_99 сказал:

Тоже озадачился поиском штамповок под зимнюю резину.
Нашёл здесь: https://blacktyres.ru/catalog-disks/vendor/Next/model-11116/72575/
Единственное - сайт работает через раз и хрен дозвонишься.
Завтра заеду и заберу.

Я у них тоже заказывал, только 16 радиус. Спустя 3 дня после оформления заказа, позонили извинились, сказали, что нет в наличии

@Klima брать второе литьё, а тем более под зимнюю резину и за 6 т.р. в планы не входило.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...