Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колёсные диски для С4 Пикассо


MVN163

Рекомендуемые сообщения

@Direless, имхо нашим узкоглазым машинкам прямые лучи дисков никак не идут. вот этот алютек куда более ситроеновский))) - http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/alutec/Xplosive/695608/ жаль только, что 17 нет с родными параметрами

Изменено пользователем Vmale
Ссылка на комментарий

Да, "вихляющийся" характер лучей очень подходит к пикассе, например КиК Палермо. От конкретно таких дисков меня сдерживает мысль о том, как их МЫТЬ. Этож только пальчиком каждое микроребрышко. Хочется простоты, те, что белые сверху - уж больно какие-то кандовые, квадратные. Сам с нетерпением жду авто с ними целиком, даже интересно.

Ссылка на комментарий

Ну, давайте и я свои пять копеек внесу в тему. Диски r18. Производство Тайвань , достаточно лёгкие, отбалансировались отлично.

Сегодня был у сервисменов по вопросу буханья в ходовой справа при ходе отбоя - насчёт неродных дисков никто не заикнулся хотя я был готов к боданию.

Сейчас, на летней резине с бортиками смотрится красивее.

А по поводу черно-белых дисков в сообщении выше - не хочу никого обидеть, но ИМХО- мимо кассы.

post-57946-0-09081500-1427227888_thumb.jpg

post-57946-0-09865400-1427227905_thumb.jpg

post-57946-0-46023900-1427227934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне в шинсервисе по каталогу под Пикассо комплект из 20 болтов и 4 центровочных колец подобрали, цена вопроса 1200руб. и 5 мин ожидания, пока со склада принесут.

Изменено пользователем Aleksan
Ссылка на комментарий

 

 

Чет перед заказом забеспокоился - а как подбираются крепежные болты ? Резьба ? Или они сейчас все стандартные, вопрос только в прижимной площадке ?
У меня с дисками в комплекте были)

 

 

оплатил черно-белые, те что мимо кассы...ждемс когда отправят...
А каким цветом машина? Фото потом выложи! )))
Ссылка на комментарий

Согласен. Не очень.

Продать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд не очень.

Это-ж не негритянский бабовоз. Это семейный крокодил. Зачем ему низкий профиль ?? На караване диски 15 дюймов, а резина шла с индексом С- Cargo, как на газелях. Суммарно колесо получалось БОЛЬШИМ, в шиномонтажах не верили, что 15-шка. Здесь похожая идеология - Много Мягкой Резины.

Ссылка на комментарий

@Direless,

По мне так колёса-это половина машины. На всех машинах менял на более крупные. Да, трясти будет сильнее, но зато я не буду плеваться каждый день подходя к машине. К повышенному расходу и, возможно, более частому ремонту ходовой готов. И, кстати, на 18х машина едет вполне комфортно. Хотя от состояния дорог зависит многое. У нас дороги неплохие. Часто бываю в Краснодарском крае, там вообще по этой части отлично.

А вообще, не хочется вешать на машину ярлык "семейности" и т.д. Для нашей семьи это скорее автомобиль, дающий свободу. Сегодня везу 7 человек, а завтра это грузовик. Сейчас ещё фаркоп поставлю, универсальности прибавится. Планирую иногда прицеп таскать, а иногда велики на фаркоп. Но даже фаркоп будет со съёмным крюком, ибо не хочется портить эстетику машины.

Ссылка на комментарий

Вот так выглядят мои. Машину только помыть не удосужился.

Встали хорошо, не задевают нигде, что неудивительно с родными параметрами.

В комплекте и болты были. Кроме того два варианта наклеек (!) на заглушку, которая целиком все болты закрывает - peugeot и legeartis. Все 8 штук забрал ребёнок, поэтому пока вообще ничего не наклеил :)

post-77154-0-33153400-1427646991_thumb.jpg

post-77154-0-43269400-1427647007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По местной наводочке заказал и получил такое.

Replica V9, R16x7, d65,1, 5x108, ET 48 (или 49)

В живую - очень неплохо. На машинке - вот скоро и посмотрим :)

 20150408_173924.jpg
20150408_173932.jpg
 

Ссылка на комментарий

@Direless,

Перед тем как собирать диски пусть примерят диск на переднюю ступицу и посмотрят суппорт. Мне только 3-й комплект 16 дисков подошел!!!

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

Отчет по Replica V9.

Посадочный диаметр ОК. То, что ширина не 6,5, а 7 - это совсем без разницы, сказал шиномонтаж матом. Комплектные болты (к дискам комплектные) - не подошли, нужны 12x1,25 (запомнил на слух, могу гнать). Штатные болты отлично встали. Калибровочные грузики на заднем колесе - ок, место до суппорта есть, а вот на переднем - тонкие грузики (мм 3 на глазок) - диск встал, но шоркал. Переставляли грузики "за спицами" - со слов монтажа. 

Доехали с дачи ~ 130 км - все отлично.

Об эстетическом впечатлении от дисков, вживую, тс. Ощущение странное - 50 оттенков серого. Как в часовой механизьм смотришь, мельтешение серых плоскостей. Оч. необычно снаружи видеть ВНУТРЕННИЙ обод диска - настолько открытые. В общем, по итогам, комплектом доволен. С дисками приехали 4 пустых заглушки и 4 загл. Volvo. Цытроеновские галочки взял на южке, 190 рэ, 60 мм. Клеил (по совету продавца) нагревая заглушки феном и с усилием прижимая. Вроде хорошо держатся.

20150412_103603.jpg

20150412_103615.jpg

Изменено пользователем Direless
Ссылка на комментарий

>Прайс на грани, конечно...

В маркете с чернением можно за ~7 найти. Мне комплект обошелся в 16400 с доставкой в BlackTyres. 


> Должно быть мягче, наверное. Как рулится?

Да ! За выходные успел попрыгать по бетонным плитам на зиме (и родных тазиках) - и на этом комплекте. Как будто две разных подвески. Реже пробивает с хлопком.

Изменено пользователем Direless
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...